Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кабачковое кольцо.  (Прочитано 4112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
23
Привет Колючки! :kiss04:
Поговорим о кабачке, а вернее а кабачковом  фаршированном кольце.
Такие кольца я готовлю из белокочанной капусты, савойской капусты и из любимого кабачка.
Способ- запекание в духовке.
Очень вкусно просто запечь таким способом кабачки с рисом в сырном соусе на холодную закуску.
Запекается в обычной форме для кекса, такого кабачка  с разными начинками я часто готовлю и на праздничный стол, смотрится великолепно!
Самое главное кабачок надо выбирать молодой, с минимум семян.

Итак рецепт:

Кабачки
Мясной фарш
Морковь
Помидор
Лук репчатый
Чашка отварного риса
Яйцо
Сыр
Масло растительное
Соль , перец.


На свою форму я беру 4 кабачка, количество надо брать по диаметру формы.
Кабачки очищаем, нарезаем слайсером вдоль на тонкие пластины.
Присыпаем солью и отставляем чтобы вышла лишняя вода.
Затем обжариваем мясной фарш, у меня шарик домашнего.
Отдельно пассеруем лук, морковь, помидор.
Запариваем рис.
Затем соединяем все продукты, вбиваем яйцо, добавляем тертый сыр, солим, перчим и вымешиваем начинку.
Далее смотрим по фото, чтобы было удобней объяснять.




Пересываем небольшим количеством соли.



Рис я засыпаю в стакан для микроволновки, ставлю на 2 мин, пока готовлю начинку, рис  остывает и полностью запаривается.Это очень быстро и удобно.








Солим, перчим, и начинаем  жарить фарш, постоянно помешивая и разбивая на комочки.



Пассеруем овощи.



Так же солим , перчим, по желанию можете добавить другие специи и свежую зелень.




Собираем начинку.




Всё хорошо вымешиваем.



Берём форму, смазываем её маслом.




К этому времени, кабачки выпустили лишнюю воду , и мы начинаем собирать кольцо.
Вот столько сока.



Хорошо отжимаем кабачковые лепестки, они упругие и гибкие, укладываем их на дно формы, а по бокам внахлёст друг на друга , и так по кругу.




Внутрь укладываем начинку , хорошо прижимаем,и накрываем её свободными концами лепестков.






Накрываем фольгой , и отправляем запекать на 25- 30 мин при температуре  170- 180 градусов в зависимости от духовки.
Духовку предварительно разогреваем.





Вынимается просто, легким движением руки переворачиваем на блюдо.





Горячее кольцо надо посыпать сыром и зеленью.


















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 14:58 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кабачковое кольцо.
« Ответ #1 : 26 Августа 2020, 20:04 »
эка, Экочка , просто супер! Никогда тне делала. В закладки такую вкуснятину! Кабачков море. Спасибо. искусница!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Кабачковое кольцо.
« Ответ #2 : 26 Августа 2020, 20:05 »
Ох, ты ж, ничего себе! Такого я ещё не видела. Экуля, очень-очень здорово! :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3:


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49340
  • Карма: 156137
Кабачковое кольцо.
« Ответ #3 : 26 Августа 2020, 20:07 »
охренеть... это же практически мои любимые голубцы
эка:love005: :love005: :kiss04:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88406
Кабачковое кольцо.
« Ответ #4 : 26 Августа 2020, 20:07 »
Иду с тарелкой ! И мне ещё соуса сметанного с чесночком ,пожалуйста !
 :165:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
Кабачковое кольцо.
« Ответ #5 : 26 Августа 2020, 20:08 »
О, кабачки, класс  :268: :applo2: :lasso:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56057
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Кабачковое кольцо.
« Ответ #6 : 26 Августа 2020, 20:09 »
ух ты! здорово!  :268: :applo2: :165: :165: :165: :lasso3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Кабачковое кольцо.
« Ответ #7 : 26 Августа 2020, 20:11 »
Ну классно же!  :268: :268: :268:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Кабачковое кольцо.
« Ответ #8 : 26 Августа 2020, 20:12 »
Экочка,  :eat: :eat: :eat:
Однозначно в закладки, как у тебя все вкусно, аппетитно и красиво  :268: :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Кабачковое кольцо.
« Ответ #9 : 26 Августа 2020, 20:14 »
Экуленька, спасибо! :165: Надо будет завтра так накрутить, ни разу так не делала. :lasso: :kiss04:
 

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Кабачковое кольцо.
« Ответ #10 : 26 Августа 2020, 20:16 »
Суперский рецепт!  :applo2: :applo2: :applo2: :love005:
Заинтересовала готовка риса...
Если нет такой специальной посуды для микроволновки с крышкой... Чем можно заменить?
И какова пропорция риса по отношению к воде?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кабачковое кольцо.
« Ответ #11 : 26 Августа 2020, 20:17 »
охренеть... это же практически мои любимые голубцы
эка:love005: :love005: :kiss04:


Да, да!Чулпаш! :flower3: :kiss04:
Они самые.
Я хитренькая, не кручу голубцы.
Фигакс ,и один большой голубец!
Капустное кольцо делаю с фаршем и грибами.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кабачковое кольцо.
« Ответ #12 : 26 Августа 2020, 20:22 »
эка, Экочка , просто супер! Никогда тне делала. В закладки такую вкуснятину! Кабачков море. Спасибо. искусница!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
fortyna:flower3:

Берите на вооружение, рада что понравилось, много чего можно запекать в такой форме.Холодные закуски тоже собираю в ней.

А какие салаты в ней получаются красивыя!  :268: :kiss04:
Макарони ту фурну просто отлично получаются, красиво,а если форму присыпать сухарями , вообще отлично.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2020, 20:24 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кабачковое кольцо.
« Ответ #13 : 26 Августа 2020, 20:28 »
Ох, ты ж, ничего себе! Такого я ещё не видела. Экуля, очень-очень здорово! :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3:

Брусничка!  :lasso3:
Спасибо! :love005:
Кабачки можно предварительно на гриле запечь , нафаршировать рисом  с соусом сыром и чесноком ,очень вкусная холодная закуска получается.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кабачковое кольцо.
« Ответ #14 : 26 Августа 2020, 20:30 »
Иду с тарелкой ! И мне ещё соуса сметанного с чесночком ,пожалуйста !
 :165:

Соуса не надо, честно лишнее.
В фарше сыр, начинка офигенно сочная. :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 81.