Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 3. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 4. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 10. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

В сотый раз про ОЛИВЬЕ....  (Прочитано 3070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12400
  • Карма: 59211
12
В сотый раз про ОЛИВЬЕ....

Салат Оливье.Такой традиционный и привычный к праздничному столу. Но есть немного НО...

Давным давно, в 60-х, не помню в Работнице или Крестьянке, знаменитый шеф-повар давал советы по правильному
его приготовлению. С тех пор готовлю по его рекомендациям и ни разу осечек не было, всегда очень вкусно и съедается в первую очередь, без остатков!

Итак: Для салата использовать мясо птицы или дичи. Можно, конечно, заменить отварным мясом или ветчиной, но тогда и салат выйдет другой!
Совсем не то! И уж безнадежно испортит "Оливье" колбаса-колбаса холодная закуска, ее едят саму по себе, она плохо сочетается с салатными компонентами.
Для Оливье использовать НЕ соленые, а маринованные огурчики и обязательно очистить их от кожи.
Яблоки сладкие, ну или кисло-сладкие.

В Оливье очень важно соблюдать пропорцию:
НА 6 картофелин берутся 3 моркови, 2 луковицы, 1-2 маринованных огурчика, 1 яблоко, 200 грамм
отварной курицы, стакан консервированного горошка, 3 яйца, 1/2 баночки майонеза, соль, молотый перец по вкусу.
В рецептуре овощи средней величины.

Другое обязательное условие - не поленитесь, очень тонко и ровно нарезать продукты - не пожалеете!!!
Готовим обычным порядком. Я, например, оформляю в виде тортика.
И еще одна хитрость, как рассчитать, чтобы салата хватило всем гостям. Возьмите за основу картофель, сколько едоков - столько и картофелин.
Всем удачи и счастливого Нового года!!!!
 спасибо. гнездо перес
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 00:08 от фиона »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мысли вслух: правда есть люди, которые ведрами салаты делают? :lol: я думала это прикол такой )))))

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Ни фига не прикол...я на свадьбу такое вот вёдрышко шинковала


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ни фига не прикол...я на свадьбу такое вот вёдрышко шинковала
аааааа, точняк, о свадьбе я и не подумала ))))) меня на НГ заклинило )))))
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 00:35 от Oxana »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
...оливье...беспроигрышный вариант  :)8


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
аааааа, точняк, о свадьбе я и не подумала ))))) меня на НГ заклинило )))))

  Моя сестренка оливье не ведрами, но тазик настругает под новый год, так есчо три больших блюда сельди под шубой, а её муж классный холодец на 5-6 емкостей зафугачит, сальцо с чесночком и корейскую острую капусту "ким-чи" вкуснятина и обожратушки, мы людя неприхотливыя к фуагра разным непривычныя, нам и так неплохо..... :eat: :xixixi:

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
  Моя сестренка оливье не ведрами, но тазик настругает под новый год, так есчо три больших блюда сельди под шубой, а её муж классный холодец на 5-6 емкостей зафугачит, сальцо с чесночком и корейскую острую капусту "ким-чи" вкуснятина и обожратушки, мы людя неприхотливыя к фуагра разным непривычныя, нам и так неплохо..... :eat: :xixixi:
Браво!!!
У меня вот к такому же меню есчо курочка из печки и пара  разных салатиков....а сына сегодня сказал что нужно яблок напечь....ну или просто на стол на тарелку....говорит этот год с яблочками встречать нужно...я б моченых снямала но нету

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Браво!!!
У меня вот к такому же меню есчо курочка из печки и пара  разных салатиков....а сына сегодня сказал что нужно яблок напечь....ну или просто на стол на тарелку....говорит этот год с яблочками встречать нужно...я б моченых снямала но нету

  Ну про горячие блюда, так конечно уже совсем другой разговор будя если чо...., а эти салаты и закуски к основному  блюду если чо..... :flower3:


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Я вот сейчас мяско с ножками вымачиваться на холодечик поставила...и рыбку достала красную...ща солить буду :)8

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
  Моя сестренка оливье не ведрами, но тазик настругает под новый год, так есчо три больших блюда сельди под шубой, а её муж классный холодец на 5-6 емкостей зафугачит, сальцо с чесночком и корейскую острую капусту "ким-чи" вкуснятина и обожратушки, мы людя неприхотливыя к фуагра разным непривычныя, нам и так неплохо..... :eat: :xixixi:
Каки - таки фуа гра  ты так скусно описала все  что уже слюнки потекли! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Я вот сейчас мяско с ножками вымачиваться на холодечик поставила...и рыбку достала красную...ща солить буду :)8
Здорово...и у меня так же  ....только я не спец по посолке рыбы ( совсем тупая)   купила семгу - охлажденную   нарезала толстенькими пластами и порсолила крупной  морской солью, а вот не знаю  нужно ли немного масла подливать или нет  - я пробовала у друзей в подмосковье  у них рыбка была сочная как бы в розовом масле...не спросила   - это само от рыбы оно образуется или надо подливать    если вы  в курсе...подскажите  пожалуйста.... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Здорово...и у меня так же  ....только я не спец по посолке рыбы ( совсем тупая)   купила семгу - охлажденную   нарезала толстенькими пластами и порсолила крупной  морской солью, а вот не знаю  нужно ли немного масла подливать или нет  - я пробовала у друзей в подмосковье  у них рыбка была сочная как бы в розовом масле...не спросила   - это само от рыбы оно образуется или надо подливать    если вы  в курсе...подскажите  пожалуйста.... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
Германичка! :lovegirl: Не нужно никакого масла подливать, сёмга и так...жирная рыбка! Я ещё, кроме соли добавляю немного сахара и...укропа, посмотрела, как в Финляндии, прямо на пристани солят, очень вкусно получается! Только, нужно завернуть рыбку в полотняную тряпочку и подержать пару часов при комнатной температуре, затем ...в холодильник!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Германичка! :lovegirl: Не нужно никакого масла подливать, сёмга и так...жирная рыбка! Я ещё, кроме соли добавляю немного сахара и...укропа, посмотрела, как в Финляндии, прямо на пристани солят, очень вкусно получается! Только, нужно завернуть рыбку в полотняную тряпочку и подержать пару часов при комнатной температуре, затем ...в холодильник!
Верунчик, спасибо милая   поняла...теперь так сделаю...я видела как в холщевой тряпочке в Карелии жена моего дяди делала...но у нее огромная была рыбина целиком...а  я  купила небольшой кусок ( дорого - однако_) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
...всё так вкусно... :lovegirl:...то же буду рыбку солить...и холодец варить... :lasso:

Оффлайн русалочка

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Карма: 1970
Германичка! :lovegirl: Не нужно никакого масла подливать, сёмга и так...жирная рыбка! Я ещё, кроме соли добавляю немного сахара и...укропа, посмотрела, как в Финляндии, прямо на пристани солят, очень вкусно получается! Только, нужно завернуть рыбку в полотняную тряпочку и подержать пару часов при комнатной температуре, затем ...в холодильник!
А зачем в тряпочку заворачивать ?Я уже посолила,в следующий раз укропчика добавлю.Вот никогда бы не догадалась насчет укропа.Спасибо  :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 279
Последний ответ Вчера в 22:57
от Aloe
Шутка юмора боится

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 312
Последний ответ 25 Июня 2026, 17:03
от Татьяна
Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 483
Последний ответ Вчера в 22:57
от НатальяНик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 81.