Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 3. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 5. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 9. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 10. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди 11. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 12. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постные вареники.  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
13
                                                                                        ПОСТНЫЕ ВАРЕНИКИ.

    Привет, колючки! Сегодня готовила постное , но вкусное и сытное блюдо - вареники с начинкой из картофеля и квашеной капусты.  Делюсь с вами рецептиком.
  Моем, чистим , режем на 4 части, укладываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться 4 картофелины.

  Пока картошка варится , замешиваем постное тесто. Просеиваем муку, в углубление наливаем 2 ст. ложки оливкового масла.

 Добавляем чайную чашку теплой воды, вымешиваем и добавляем пол.стакана кипятка .


 Добавляя муку ,получаем эластичное тесто , которое не прилипает к рукам.

  Накрываем тесто пленкой и оставляем минут на 20 отдохнуть.

Глубокую миску квашеной капусты отжимаем от рассола и помельче режем.


  На сковороде разогреваем оливковое масло , загружаем капусту, обжариваем на небольшом огне

  Мелко режем головку репчатого лука и отправляем в капусту. Оставляем тушится на малом огне еще 5 минут.


 Готовую картошку сливаем, оставляя немного воды для того, чтобы получить пюре.

 Толчем картофель в пюре и выкладываем в капусту


  Начинка для вареников готова.

 Лепим вареники.



  Много лука обжариваем на оливковом масле , чтобы полить сваренные вареники. Перед тем, как варить, я прощипываю вареники по краю косичкой. Отвариваем вареники в подсоленной воде , выкладываем на блюдо и поливаем обжаренным золотистым луком.

 Приятного всем аппетита!




,
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 15:55 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Постные вареники.
« Ответ #1 : 09 Марта 2020, 15:58 »
Ох... Как же это вкусно!
fortyna:romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Постные вареники.
« Ответ #2 : 09 Марта 2020, 16:04 »
Ох ты ж
это очень вкусно.
а я от знакомой переняла рецепт
тоже вкусно.
квашенная капуста тушится,пюре картофельное и клецки.
перемешиваются и так же жаренным лучком сверху посыпается.
все тоже самое,только не надо начинку в тесто заворачивать :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #3 : 09 Марта 2020, 16:06 »
Брусника, Душенька, правда ! Вот ,вроде, ничего особенного, а очень вкусно!  :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Постные вареники.
« Ответ #4 : 09 Марта 2020, 18:11 »
fortyna:lasso: :lasso: :lasso:
как у меня мама любила вареники с капустой
и ещё с сырой картошкой. Картошку на мелкой терке. Она потом в варениках отваривается быстро


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #5 : 09 Марта 2020, 18:14 »
куршская коса, с сырой картошечкой тоже хорошо! Все простое, оно всегда самое вкусное.   :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Постные вареники.
« Ответ #6 : 09 Марта 2020, 18:18 »
куршская коса, с сырой картошечкой тоже хорошо! Все простое, оно всегда самое вкусное.   :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:
спасибо за рецепт)) я уже и забыла о таком.Надо вспомнить!

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11876
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40241
Постные вареники.
« Ответ #7 : 09 Марта 2020, 19:22 »
А я пробовала вареники с квашеной капустой не тушёной ,а сырой ,плюс репчатый лук тоже сырой в капусте.Такая вкусняша скажу я вам!


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190071
Постные вареники.
« Ответ #8 : 09 Марта 2020, 20:26 »
fortyna, спасибо за напоминание. В моем рейтинге вареников это самые- самые вкусные, следующими идут с адыгейским сыром.  :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Постные вареники.
« Ответ #9 : 09 Марта 2020, 20:43 »
Мне вот прям обидно становится,когда в рецептах упор делают на оливковое масло...
Эти вареники просят пахучее подсолнечное масло...

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #10 : 09 Марта 2020, 20:58 »
нефертити, я тоже такие больше люблю.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #11 : 09 Марта 2020, 20:58 »
БаБуКа, ммммммм, с сыром тоже вкусняшка.  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #12 : 09 Марта 2020, 20:59 »
Альмина, тесто с оливковым, лук на подсолнечном.  :xixixi: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Постные вареники.
« Ответ #13 : 09 Марта 2020, 21:05 »
А я не люблю оливковое(((
не принимает мой организм его)))
одно время сидела на кунжутном
потом,как отрезало
причем  резко
сейчас остатки добавляю в хлеб
когда пеку

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Постные вареники.
« Ответ #14 : 09 Марта 2020, 21:10 »
Оливковое тоже не люблю. И даже в салатах. И подсолнечное пахучее тоже не нравится от слова совсем.
Оливковое только один раз понравилось ,когда дочь из Туниса привезла. А все что покупала в наших магазинах все не то


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 80.