Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 2. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 4. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 5. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди
7. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 11. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постные вареники.  (Прочитано 2108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
13
                                                                                        ПОСТНЫЕ ВАРЕНИКИ.

    Привет, колючки! Сегодня готовила постное , но вкусное и сытное блюдо - вареники с начинкой из картофеля и квашеной капусты.  Делюсь с вами рецептиком.
  Моем, чистим , режем на 4 части, укладываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться 4 картофелины.

  Пока картошка варится , замешиваем постное тесто. Просеиваем муку, в углубление наливаем 2 ст. ложки оливкового масла.

 Добавляем чайную чашку теплой воды, вымешиваем и добавляем пол.стакана кипятка .


 Добавляя муку ,получаем эластичное тесто , которое не прилипает к рукам.

  Накрываем тесто пленкой и оставляем минут на 20 отдохнуть.

Глубокую миску квашеной капусты отжимаем от рассола и помельче режем.


  На сковороде разогреваем оливковое масло , загружаем капусту, обжариваем на небольшом огне

  Мелко режем головку репчатого лука и отправляем в капусту. Оставляем тушится на малом огне еще 5 минут.


 Готовую картошку сливаем, оставляя немного воды для того, чтобы получить пюре.

 Толчем картофель в пюре и выкладываем в капусту


  Начинка для вареников готова.

 Лепим вареники.



  Много лука обжариваем на оливковом масле , чтобы полить сваренные вареники. Перед тем, как варить, я прощипываю вареники по краю косичкой. Отвариваем вареники в подсоленной воде , выкладываем на блюдо и поливаем обжаренным золотистым луком.

 Приятного всем аппетита!




,
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 15:55 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Постные вареники.
« Ответ #1 : 09 Марта 2020, 15:58 »
Ох... Как же это вкусно!
fortyna:romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Постные вареники.
« Ответ #2 : 09 Марта 2020, 16:04 »
Ох ты ж
это очень вкусно.
а я от знакомой переняла рецепт
тоже вкусно.
квашенная капуста тушится,пюре картофельное и клецки.
перемешиваются и так же жаренным лучком сверху посыпается.
все тоже самое,только не надо начинку в тесто заворачивать :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #3 : 09 Марта 2020, 16:06 »
Брусника, Душенька, правда ! Вот ,вроде, ничего особенного, а очень вкусно!  :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Постные вареники.
« Ответ #4 : 09 Марта 2020, 18:11 »
fortyna:lasso: :lasso: :lasso:
как у меня мама любила вареники с капустой
и ещё с сырой картошкой. Картошку на мелкой терке. Она потом в варениках отваривается быстро


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #5 : 09 Марта 2020, 18:14 »
куршская коса, с сырой картошечкой тоже хорошо! Все простое, оно всегда самое вкусное.   :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Постные вареники.
« Ответ #6 : 09 Марта 2020, 18:18 »
куршская коса, с сырой картошечкой тоже хорошо! Все простое, оно всегда самое вкусное.   :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:
спасибо за рецепт)) я уже и забыла о таком.Надо вспомнить!

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11876
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40241
Постные вареники.
« Ответ #7 : 09 Марта 2020, 19:22 »
А я пробовала вареники с квашеной капустой не тушёной ,а сырой ,плюс репчатый лук тоже сырой в капусте.Такая вкусняша скажу я вам!


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190070
Постные вареники.
« Ответ #8 : 09 Марта 2020, 20:26 »
fortyna, спасибо за напоминание. В моем рейтинге вареников это самые- самые вкусные, следующими идут с адыгейским сыром.  :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Постные вареники.
« Ответ #9 : 09 Марта 2020, 20:43 »
Мне вот прям обидно становится,когда в рецептах упор делают на оливковое масло...
Эти вареники просят пахучее подсолнечное масло...

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #10 : 09 Марта 2020, 20:58 »
нефертити, я тоже такие больше люблю.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #11 : 09 Марта 2020, 20:58 »
БаБуКа, ммммммм, с сыром тоже вкусняшка.  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Постные вареники.
« Ответ #12 : 09 Марта 2020, 20:59 »
Альмина, тесто с оливковым, лук на подсолнечном.  :xixixi: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Постные вареники.
« Ответ #13 : 09 Марта 2020, 21:05 »
А я не люблю оливковое(((
не принимает мой организм его)))
одно время сидела на кунжутном
потом,как отрезало
причем  резко
сейчас остатки добавляю в хлеб
когда пеку

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Постные вареники.
« Ответ #14 : 09 Марта 2020, 21:10 »
Оливковое тоже не люблю. И даже в салатах. И подсолнечное пахучее тоже не нравится от слова совсем.
Оливковое только один раз понравилось ,когда дочь из Туниса привезла. А все что покупала в наших магазинах все не то


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 88.