Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Луковый пирог  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
25
На луковый я беру готовое слоёное дрожжевое тесто, только разморозить. Для начинки жарится лук, много (2-3 шт), грибы сырые измельчаются ножом произвольно. На раскатанный и уложенный на противень пласт теста кладем слой грибов, потом лук и тертый сыр. Заливаем взбитыми яйцами (4-5 шт), закрываем вторым пластом теста и защипываем. Делаем ножом дырочки.


Печем 25-30 минут на 200. Или 250. У меня деления стёрлись, но почти максимум.


« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:11 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83006
  • Карма: 299324
Луковый пирог
« Ответ #1 : 15 Января 2019, 17:41 »
Я дырочки вилкой делаю.  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Луковый пирог
« Ответ #2 : 15 Января 2019, 17:49 »
По рецептуре лучше порей! Но у меня много в семье подозрительных  :laughy: С луком как-то смирились, я его очень тонко режу и жарю до прозрачности. Но не сушу, именно жарю. Он даже консистенцию слегка меняет. Мои к луку не очень. А приучить к любимому порею сил моих нет! Себе я и луковый суп готовлю изредка. Из порея и сыра, в горшочке, сверху тесто (слоёное вообще идеально). И томить в духовке. Но можно и в кастрюльке, но уже не то. Хотя приемлемо.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Луковый пирог
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 18:07 »
собака-кусака, :applo2: Луковый на Крещение оставим :xixixi: тем более с тестом не возиЦЦо :flower3:
1. Слоёное дрожжевое тесто.(покупное)
2. Для начинки: жарится лук 2-3 шт, грибы сырые(не жарить?)
3. На противень - раскатанный пласт теста(смазать?)
4. Выложить слой грибов, потом лук и тертый сыр.
5. Залить взбитыми яйцами 4-5 шт.(взбивать до бела?)
6. Закрыть вторым пластом теста, защипать.Делаем ножом дырочки.
7. Выпекать 25-30 минут на 200. Или 250.
собака-кусака, проверямс! мной ничего не упущено? :poet:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Луковый пирог
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 18:21 »
собака-кусака, :applo2: Луковый на Крещение оставим :xixixi: тем более с тестом не возиЦЦо :flower3:
1. Слоёное дрожжевое тесто.(покупное)
2. Для начинки: жарится лук 2-3 шт, грибы сырые(не жарить?)
3. На противень - раскатанный пласт теста(смазать?)
4. Выложить слой грибов, потом лук и тертый сыр.
5. Залить взбитыми яйцами 4-5 шт.(взбивать до бела?)
6. Закрыть вторым пластом теста, защипать.Делаем ножом дырочки.
7. Выпекать 25-30 минут на 200. Или 250.
собака-кусака, проверямс! мной ничего не упущено? :poet:
Всё верно. А взбить слегка вилкой. До однородности. Яйца протекают в начинку и всё соединяют. Грибы слегка присолить и перемешать (можно и специи добавить), яйца тоже слегка посолить. Но если сыр солоноватый, осторожнее с солью тогда. У меня довольно пресный был, "Российский".


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Луковый пирог
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 18:25 »
А это точно луковый пирог? 😀😀😀

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Луковый пирог
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 18:27 »
А это точно луковый пирог? 😀😀😀
Он так называется. Хотите, назовите иначе. Ему точно до заезды, да и мне.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Луковый пирог
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 18:33 »
Он так называется. Хотите, назовите иначе. Ему точно до заезды, да и мне.
Да мне собственно тоже, но, как я поняла, лук там на последнем месте 😊


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Луковый пирог
« Ответ #8 : 15 Января 2019, 18:40 »
А это точно луковый пирог? 😀😀😀
Akita, :flower3: :xixixi: 3шт. средних луковиц - это не мало 😀 пока нарежешь - наплачешься. Не лю лук резать :plakal: ищу домашнюю жертву и прошу..... :55:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Луковый пирог
« Ответ #9 : 15 Января 2019, 18:49 »
КОЗЕРОГ, душа моя! Забыла написать про количество грибов. У меня ушла упаковка вешенок (300 г), хотя купила две. С шампиньонами то же самое, думаю. А сыра 200 г примерно.
Так что луковый он. Три луковицы на 400 г потянули почти  :laughy:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Луковый пирог
« Ответ #10 : 15 Января 2019, 18:50 »
А взбить слегка вилкой. До однородности. Яйца протекают в начинку и всё соединяют.
:romashka2: пОнято! про яйца :xixixi: Грибы сырыми кладем? и про противень - смазать чуть его нать, иль прям так тесто слоеное выкладываем(первый слой). А! еще! мы сверху тесто(пирог) обычно кисточкой яйцом смазываем... класивый получается :wub:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Луковый пирог
« Ответ #11 : 15 Января 2019, 19:04 »
Забыла написать про количество грибов. У меня ушла упаковка вешенок (300 г), хотя купила две. С шампиньонами то же самое, думаю
бо шампиньоны лю... их300гр и хватит O:-) :nyamnyam: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Луковый пирог
« Ответ #12 : 15 Января 2019, 19:09 »
:romashka2: пОнято! про яйца :xixixi: Грибы сырыми кладем? и про противень - смазать чуть его нать, иль прям так тесто слоеное выкладываем(первый слой). А! еще! мы сверху тесто(пирог) обычно кисточкой яйцом смазываем... класивый получается :wub:

У меня не прилипает. В тесте заведомо масла много же. Смазать сверху противопоказаний нет, но у меня и так подрумянился.

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3859
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8464
Луковый пирог
« Ответ #13 : 15 Января 2019, 21:04 »
 :flower3: в закладки, спасибо  :kiss04: у Вас сегодня пироговый день ? ;-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23417
  • Карма: 139692
Луковый пирог
« Ответ #14 : 16 Января 2019, 01:02 »
Как раз шампиньоны дома лежат.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 82.