Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Eva537 3. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Венди 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Меренговый рулет или по следам торта Павлова  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
21
Девочки! буду Вас уговаривать приготовить этот тортик.
ИНГРЕДИЕНТЫ на 1 Торт:
125 г Коричневого Сахара (можно просто белый)
125 г Сахарной Пудры
4 Яичных Белка
30-50 г Миндальных Лепестков
~ 200 г Свежей Ягоды (малина, клубника, голубика или микс)
Растопленный Шоколад — по вкусу
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ ШАНТИЛЬИ:
200 г Сливок 35%
40 г Сахарной Пудры (гораздо вкуснее крем получается если пудру заменить сгущенным молоком я беру 100грамм)
1 ч. л. Ванильного Экстракта или Пасты
 Готовый меренговый корж должен обрести жесткую корочку хрустящую корочку, которая должна пойти трещинками, а внутри корж должен всё еще остаться мягким и пластичным.
Взбиваем белки с щепоткой соли постепенно добавляя сахар затем сахарную пудру взбиваем до стойких пиков минут 5 на максимальных оборотах.
Массу разравниваем на противне застеленным пергаментной бумагой (бумагу чуть-чуть смазываем растительным маслом) толщина рулета 1-1.5 см. посыпаем (по желанию лепестками миндаля выпекаем в разогретой духовке при 200 градусах 7 минут затем убавляем температуру до 160 и еще 10 минут. Вынимаем рулет накрываем еще одним слоем бумаги и снимаем с бумаги на которой выпекали. Пока наш рулет остываем взбиваем сливки с сахарной пудрой или сгущенным молоком покрываем наш рулет ягоды режем и равномерно распределяем по рулету затем все это скручиваем убираем в холодильник и уже через 30 минут тортик-рулет готов)))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 11:33 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Девочки! буду Вас уговаривать приготовить этот тортик.
ИНГРЕДИЕНТЫ на 1 Торт:
125 г Коричневого Сахара (можно просто белый)
125 г Сахарной Пудры
4 Яичных Белка
30-50 г Миндальных Лепестков
~ 200 г Свежей Ягоды (малина, клубника, голубика или микс)
Растопленный Шоколад — по вкусу
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ ШАНТИЛЬИ:
200 г Сливок 35%
40 г Сахарной Пудры (гораздо вкуснее крем получается если пудру заменить сгущенным молоком я беру 100грамм)
1 ч. л. Ванильного Экстракта или Пасты
 Готовый меренговый корж должен обрести жесткую корочку хрустящую корочку, которая должна пойти трещинками, а внутри корж должен всё еще остаться мягким и пластичным.
Взбиваем белки с щепоткой соли постепенно добавляя сахар затем сахарную пудру взбиваем до стойких пиков минут 5 на максимальных оборотах.
Массу разравниваем на противне застеленным пергаментной бумагой (бумагу чуть-чуть смазываем растительным маслом) толщина рулета 1-1.5 см. посыпаем (по желанию лепестками миндаля выпекаем в разогретой духовке при 200 градусах 7 минут затем убавляем температуру до 160 и еще 10 минут. Вынимаем рулет накрываем еще одним слоем бумаги и снимаем с бумаги на которой выпекали. Пока наш рулет остываем взбиваем сливки с сахарной пудрой или сгущенным молоком покрываем наш рулет ягоды режем и равномерно распределяем по рулету затем все это скручиваем убираем в холодильник и уже через 30 минут тортик-рулет готов))) (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Бегемотик,ещё одна вкусняшка ! :268: :flower3:
Даже пытаться не буду... однозначно не смогу такой приготовить.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: попробуй это очень просто а вкус потрясающий меренга с кремом превращается в нежнейшее суфле а еще и ягодки все это подчеркивают))) я вот на НГ хочу всем своим сделать рулетик так как быстро)


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10277
  • Карма: 32126
Наташ,скручивается нормально?В закладки,надо будет попробовать,спасибо :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Тамара6:lasso: да скручивается хорошо он достаточно эластичный но даже если чуть краешки треснут это не страшно)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка:lasso: попробуй это очень просто а вкус потрясающий меренга с кремом превращается в нежнейшее суфле а еще и ягодки все это подчеркивают))) я вот на НГ хочу всем своим сделать рулетик так как быстро)

Бегемотик, может попробую..
У меня прям  как какой- то психологический блок , не получаются торты и всё.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, обязательно получится да и испортить там нечего))) а потом ты такие красивые и сложные блюда делаешь что это для тебя будет сущий пустячок!))) 

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, обязательно получится да и испортить там нечего))) а потом ты такие красивые и сложные блюда делаешь что это для тебя будет сущий пустячок!))) 

Уговорила солнышко! Попробую! :kiss5:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
бегемот05:flower3:...Вот-это как безе с кремом из моего детства... :268:...А ваниль очень нужна или можно и без неё обойтись?...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
СоНата, можно и без нее обойтись  :flower3: Наташа попробуй! я вот всех агитирую) просто мои все кто попробовал сказали что очень вкусно )))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
бегемот05,  какая вкусняшка!  :flower3: Никогда у меня меренги не получались  O:-) А у тебя просто шедевры кондитерского искусства

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Брусника:lasso: давай вместе попробуем и все получится!!!  :kiss5:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
бегемот05, что ж ты со мной делаешь :facepalm:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, я тебя худею  :lasso: :lasso: :kiss5:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
СоНата, можно и без нее обойтись  :flower3: Наташа попробуй! я вот всех агитирую) просто мои все кто попробовал сказали что очень вкусно )))
:flower3:.. :lasso:...Да я даже не сомневаюсь,что вкусно...У тебя лучшие рецепты по выпечке и самое главное,что тобою испробованные.. :applo2:. :268:..В закладки...Впереди новогодние праздники-попробую сотворить что-то подобное... :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 80.