Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алешка 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга
7. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от natalka 8. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 12. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Казан-кабоб  (Прочитано 6649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
34
казан-кабоб (в первый раз о таком слышу  :wub:).
лишь картошка с мясом может заменить мне шоколадку
Фотку в студию!!!  :pray2: :pray2: :pray2: Хотя бы одну!  O:-)


Это разновидность блюда КАЗАН-КАБОБ. Вот так обжариваются понемногу во фритюре на большом огне до лёгкой корочки и мясо, и картошка. Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. (но чистить её мучение!) Мясо вы видите какое, хорошее, с жирком. Обжарила всё.




Потом подсаливаю как надо  картошку и мясо, добавляю зиру, чёрный перец и молотую кинзу, можно и другие приправы, кому что нравится. В чистый казан перекладываю картошку (на фото она у меня уже в казане, сверху кладу мясо, на самый верх жирные куски, и ставлю на огонь. Наливаю по краю грамм 200 подсолнечного рафинированного масла, нагреваю казан ( масло) несколько минут на большом огне, закрываю плотной крышкой, делаю почти минимальный огонь, и часа полтора можно заниматься своими делами, изредка поглядывая на огонь. Потом можно проверить картошку, должна уже быть готовой. Мясо-то уже будет в порядке! И на блюдо - вниз картошку, сверху мясо! Осторожно, картошка может деформироваться, так сказать. Надо отдельно выложить мясо, потом на блюдо картошку, и уже потом сверху на картошку  мясо. Можно полить маслом из казана.
Если ждёте гостей, то рассчитайте время, когда ставить казан на огонь - ведь обжарить всё можно раньше, сложить в казан, и отложить готовку на некоторое время. Очень удобно! А главное - получается очень вкусно!



Мясо говядина, но можно любое, можно и смешивать.








« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:39 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #1 : 23 Сентября 2018, 20:22 »
Ммм.. глаза разбегаются - не знаю, на что смотреть)) на аппетитную еду или на тарелки  :wub:  Нефанаточка:flower3:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3822
  • Карма: 10602
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #2 : 23 Сентября 2018, 20:25 »
Нефанаточка, а лук репчатый совсем сюда не идёт??


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19317
  • Имя: Алена
  • Карма: 185633
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #3 : 23 Сентября 2018, 20:28 »
Нефанаточка,  супружник так готовит, только лук добавляет и обязательно в казане  :268: а если еще свежую помидорку и зеленью посыпать  :shock: теперь я знаю, что у меня завтра на обед  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #4 : 23 Сентября 2018, 20:40 »
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3: это по вкусу наверняка потрясающе!!! спасибо обязательно попробую приготовить


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #5 : 23 Сентября 2018, 20:42 »
Ох, как красиво! То, что вкусно, не сомневаюсь, но как красочно и аппетитно! Нефанаточка, спасибо!  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #6 : 23 Сентября 2018, 20:43 »
Ммм.. глаза разбегаются - не знаю, на что смотреть)) на аппетитную еду или на тарелки  :wub:  Нефанаточка:flower3:

Irino4ka:flower3: :kiss04:
На днях была на посудном базаре, покупала посуду, из Питера заказали.






Кому интересно - маленькие пиалы (водочные) по 52 рубля штука, косушки тоже самые маленькие по 67 рублей, блюдо диаметром 25 см. 270 рублей.
Блюда с первой фотографии  от 100 рублей, тарелки дешевле.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 20:59 от Нефанаточка »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #7 : 23 Сентября 2018, 20:43 »
Нефанаточка,  супружник так готовит, только лук добавляет и обязательно в казане  :268: а если еще свежую помидорку и зеленью посыпать  :shock: теперь я знаю, что у меня завтра на обед  :flower3:
Эх, и повезло ведь кому-то с супружником  :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134940
  • Имя: Галина
  • Карма: 936891
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #8 : 23 Сентября 2018, 20:57 »
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #9 : 23 Сентября 2018, 21:05 »
Нефанаточка, а лук репчатый совсем сюда не идёт??

Нет, казан-кабоб, который готовится именно так, лука не просит. Можно подать к готовому блюду лук с уксусом или лимоном сбрызнуть.

Нефанаточка,  супружник так готовит, только лук добавляет и обязательно в казане  :268: а если еще свежую помидорку и зеленью посыпать  :shock: теперь я знаю, что у меня завтра на обед  :flower3:

И такой вид казан-кабоба есть. Там типа подливы получается, тоже вкусно.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #10 : 23 Сентября 2018, 21:08 »
Нефанаточка, очень красивая посуда блюдо просто супер!!!

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19317
  • Имя: Алена
  • Карма: 185633
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #11 : 23 Сентября 2018, 21:08 »
к готовому блюду лук с уксусом или лимоном сбрызнуть
а я перетираю тонко порезанный лук с кинзой, солью и перцем, поливаю маслом, и потом можно и просто так и с овощами  :)8

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #12 : 23 Сентября 2018, 21:09 »
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3: это по вкусу наверняка потрясающе!!! спасибо обязательно попробую приготовить
ЛенкаБелка,   :flower3: очень вкусно, обязательно попробуйте!

Ох, как красиво! То, что вкусно, не сомневаюсь, но как красочно и аппетитно! Нефанаточка, спасибо!  :flower3:

Брусника:flower3: спасибо!  :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #13 : 23 Сентября 2018, 21:11 »
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3: :268:
glasha:flower3: :kiss04:

а я перетираю тонко порезанный лук с кинзой, солью и перцем, поливаю маслом, и потом можно и просто так и с овощами  :)8
ЛенкаБелка, интересно как! Надо попробовать!  :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #14 : 23 Сентября 2018, 21:23 »
О, вот это фото не перенесли в тему, как готовится казан-кабоб.))





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 82.