24 Июня 2026, 15:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 2. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 4. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 8. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9 9. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга 10. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от natalka 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 12. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Казан-кабоб  (Прочитано 6655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Сентября 2018, 00:04
Ответ #30
Оффлайн

Рики Тики

Профиль на проверке

Нет, казан-кабоб, который готовится именно так, лука не просит. Можно подать к готовому блюду лук с уксусом или лимоном сбрызнуть.
Ага, понятно, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :)8

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Сентября 2018, 00:16
Ответ #31
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

 :flower3: Очень вкусно, прям видно! В Таджикистане прежде это блюдо готовили немного не так - обжаривают еще морковь крупными кусками,а при тушении добавляют помидоры..когда приносят угостить, накрывают косушку лепешкой, сок впитывается в тесто...мммм...

24 Сентября 2018, 09:01
Ответ #32
Оффлайн

germania

Колючая команда


Это разновидность блюда КАЗАН-КАБОБ. Вот так обжариваются понемногу во фритюре на большом огне до лёгкой корочки и мясо, и картошка. Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. (но чистить её мучение!) Мясо вы видите какое, хорошее, с жирком. Обжарила всё. Потом подсаливаю как надо  картошку и мясо, добавляю зиру, чёрный перец и молотую кинзу, можно и другие приправы, кому что нравится. В чистый казан перекладываю картошку (на фото она у меня уже в казане, сверху кладу мясо, на самый верх жирные куски, и ставлю на огонь. Наливаю по краю грамм 200 подсолнечного рафинированного масла, нагреваю казан ( масло) несколько минут на большом огне, закрываю плотной крышкой, делаю почти минимальный огонь, и часа полтора можно заниматься своими делами, изредка поглядывая на огонь. Потом можно проверить картошку, должна уже быть готовой. Мясо-то уже будет в порядке! И на блюдо - вниз картошку, сверху мясо! Осторожно, картошка может деформироваться, так сказать. Надо отдельно выложить мясо, потом на блюдо картошку, и уже потом сверху на картошку  мясо. Можно полить маслом из казана.
Если ждёте гостей, то рассчитайте время, когда ставить казан на огонь - ведь обжарить всё можно раньше, сложить в казан, и отложить готовку на некоторое время. Очень удобно! А главное - получается очень вкусно!

(Изображение удалено из цитаты.)

Мясо говядина, но можно любое, можно и смешивать.









Бесподобно  золотые  руки  хозяйка  ВЫСШЕЙ пробы!!! :flower3: :applo2: :268:


24 Сентября 2018, 09:03
Ответ #33
Оффлайн

germania

Колючая команда

Нефанаточка, Классно!! и красиво!!!  :268: Но наши узбеки чуть по другому делают!  Мясо обжарили-вытащили! Картошку обжарили-вытащили! Вместе сложили в казан-долили воды, чуть прикрыв содержимое, посолили, кинули приправы и на медленный огонь под крышкой до полного выкипания!  :bnu:
Танечка!!!!   именно  так...иначе  масло на  масло  слишком  тяжело будет  и жирно  у нас  более  щядящий  рецепт... :268: :applo2: :kiss04: :love005:

24 Сентября 2018, 09:06
Ответ #34
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

На днях была на посудном базаре,

Ой, вот такую пиалушку 



 ещё 70-х годов, привезённую мамой из Узбекистана,  разбила с год назад  :facepalm: 


26 Сентября 2018, 20:29
Ответ #35
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Бесподобно  золотые  руки  хозяйка  ВЫСШЕЙ пробы!!! :flower3: :applo2: :268:
germania:flower3:  :kiss04: ну что вы!  :happens:

26 Сентября 2018, 20:33
Ответ #36
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ой, вот такую пиалушку 

(Изображение удалено из цитаты.)

 ещё 70-х годов, привезённую мамой из Узбекистана,  разбила с год назад  :facepalm: 

Как бы мне передать вам посуду такую?
Раньше через проводников поездов можно было это делать. Теперь на вокзал без билета не попасть ни за что... :happens:

26 Сентября 2018, 20:36
Ответ #37
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Как бы мне передать вам посуду такую?
Раньше через проводников поездов можно было это делать. Теперь на вокзал без билета не попасть ни за что... :happens:

Нет-нет-нет)) Спасибо огромное  :lasso:  ничего не нужно  :flower3:  Это не более, чем ностальгия)))) У меня синяя с золотом посуда ассоциируется с детством... когда дома стоял большой ящик, привезённый из СА - с посудой, какими-то ещё азиатскими фуськами - и долго-долго хранился цветок хлопчаника ...


26 Сентября 2018, 21:30
Ответ #38
Оффлайн

Sny


Нефанаточка,
   А можно масла поменьше?

26 Сентября 2018, 23:53
Ответ #39
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нет-нет-нет)) Спасибо огромное  :lasso:  ничего не нужно  :flower3:  Это не более, чем ностальгия)))) У меня синяя с золотом посуда ассоциируется с детством... когда дома стоял большой ящик, привезённый из СА - с посудой, какими-то ещё азиатскими фуськами - и долго-долго хранился цветок хлопчаника ...
Irino4ka:flower3: :happens:

27 Сентября 2018, 00:07
Ответ #40
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,
   А можно масла поменьше?
Можно поменьше, сели дно у казана вот такое:



А если вот такой казан, с плоским дном, то лучше около 200г. налить. Я имею в виду, если полный казан готовить. А если нет, то, наверное, можно и меньше. (лишь бы не подгорело, проверяйте). Я просто всегда полный казан готовлю. Но масла много на дне остаётся потом, особенно, если мясо жирное.


27 Сентября 2018, 00:21
Ответ #41
Оффлайн

эка

Колючая команда


Это разновидность блюда КАЗАН-КАБОБ. Вот так обжариваются понемногу во фритюре на большом огне до лёгкой корочки и мясо, и картошка. Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. (но чистить её мучение!) Мясо вы видите какое, хорошее, с жирком. Обжарила всё.


(Изображение удалено из цитаты.)

Потом подсаливаю как надо  картошку и мясо, добавляю зиру, чёрный перец и молотую кинзу, можно и другие приправы, кому что нравится. В чистый казан перекладываю картошку (на фото она у меня уже в казане, сверху кладу мясо, на самый верх жирные куски, и ставлю на огонь. Наливаю по краю грамм 200 подсолнечного рафинированного масла, нагреваю казан ( масло) несколько минут на большом огне, закрываю плотной крышкой, делаю почти минимальный огонь, и часа полтора можно заниматься своими делами, изредка поглядывая на огонь. Потом можно проверить картошку, должна уже быть готовой. Мясо-то уже будет в порядке! И на блюдо - вниз картошку, сверху мясо! Осторожно, картошка может деформироваться, так сказать. Надо отдельно выложить мясо, потом на блюдо картошку, и уже потом сверху на картошку  мясо. Можно полить маслом из казана.
Если ждёте гостей, то рассчитайте время, когда ставить казан на огонь - ведь обжарить всё можно раньше, сложить в казан, и отложить готовку на некоторое время. Очень удобно! А главное - получается очень вкусно!

(Изображение удалено из цитаты.)

Мясо говядина, но можно любое, можно и смешивать.









Наконец то я дошла до вашего топика, ничего не смыслю в узбекской кухне в плане готовки, но очень люблю покушать плов.
 И когда появляется возможность очень люблю смотреть как готовят, это же просто опера!
Запахи специй и закладка продуктов всё вызывает восторг!
Ваши фотки песня! И посуда и еда! Вот в Узбекистан надо ездить , а не по Тайландам шарохаться, вот не раз я слышала хорошие отзывы! :268: :flower3:

27 Сентября 2018, 00:32
Ответ #42
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

эка:flower3: спасибо большое!  :kiss04:
Дадада, вы правы, Узбекистан очень стОит посетить!

Я в теме о плове фото и описание добавила.
ссылка

30 Сентября 2018, 22:31
Ответ #43
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

В этом рецепте я показала по теме всего две фотографии. А нужно три. Тогда вот ещё. :happens:

Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. 

На этих фото видно, как не очень интересно выглядит  не мелкая картошка именно в этом блюде.  O:-)




30 Сентября 2018, 22:56
Ответ #44
Оффлайн

Шенлун


Нефанаточка, мне нельзя заходить в такие темы! Кареготически!
Я от техас шарахаюсь уже, как от огня!  Теперь еще и отсюда буду.
    Я по мясу страдаю. Без него просто не могу жить. Вот без фруктов, овощей могу. А как мясо такое увижу вкусное, так все. Бегу холодильник проведывать. Ну 3 группа крови же. Кочевники в роду видать. На маленьких лохматых лошаденках. С раскосыми и жадными очами.

     Ну нельзя мне в такие темы. Нельзя.  :bnu: да еще и посуда такая... и казаны... может мне казан для счастья нужен? А я этого просто не знала?
   Мне срочно нужен казан и баран. Пошла рыдать к холодильнику...

   А  к афтору больше ни ногой! Ни рукой! В его кулинарию!   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5416
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4782
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4732
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6538
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5501
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка