Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 3. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от БаБуКа 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана
7. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 8. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп 10. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 12. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Приготовила форшмак  (Прочитано 7136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
36
Что-то в последнее время стала я готовить подзабытые уже блюда. сегодня например сделала форшмак.
для форшмака берем:
- естесссно селедку, у меня олюторская;
- лук репку;
- яблоко;
- вареные яйца;
- белую булку (у меня она еще и с сезамом), можно также брать вареную картошку (вместо);
- слив. масло;
- молоко.

пропорции примерно таковы: на одну селедку 2 яйца, 1/2 луковицы, 1/2 яблока, 1/3 пачки масла, булка по вкусу.
селедку чистим, промываем, замачиваем в молоке на 20-30 минут, больше не надо. замачиваем также булку.

икры в селедке нормально так оказалось.

масло стоит при комнатной температуре, размягчается.

начинаем крутить на мясорубке ингредиенты, первым делом яблоко, сливаем сок, его получается много. затем все остальное. я брала диск с крупной решеткой, не люблю гомогенную массу в форшмаке.
размягченное масло вмешиваем в массу. отправляем в холодильник. мммм, я уже попробовала..... ОЧЕНЬ вкусно!  :wub:

приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 13:23 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35635
  • Карма: 250526
Приготовила форшмак
« Ответ #1 : 06 Февраля 2017, 13:20 »
Техасик, ааааабалдеть!  :flower3: Вкусняха какая. И всё так элементарно.  :268:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Приготовила форшмак
« Ответ #2 : 06 Февраля 2017, 13:21 »
Очень вкусная штука,да ,если еще с греночками,ууу,просто! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Приготовила форшмак
« Ответ #3 : 06 Февраля 2017, 13:22 »
Техасик, ааааабалдеть!  :flower3: Вкусняха какая. И всё так элементарно.  :268:
ага.....  :wub: :lasso:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Приготовила форшмак
« Ответ #4 : 06 Февраля 2017, 13:25 »
Очень вкусная штука,да ,если еще с греночками,ууу,просто! :flower3: :flower3: :flower3:
невестка обещала блинчики вечером испечь к форшмачку. зафотаю как оно вместе будет.  :smile:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Приготовила форшмак
« Ответ #5 : 06 Февраля 2017, 13:34 »
Техасик! Ты молодец - рецепты у тебя и вкусные, и доступные! :flower3:  Стыдно сказать - муж наполовину еврей, а я форшмак никогда ему не готовила!  :facepalm: Но сейчас точно приготовлю - уж очень всё вкусно и просто!

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Приготовила форшмак
« Ответ #6 : 06 Февраля 2017, 13:36 »
Техасик! Ты молодец - рецепты у тебя и вкусные, и доступные! :flower3:  Стыдно сказать - муж наполовину еврей, а я форшмак никогда ему не готовила!  :facepalm: Но сейчас точно приготовлю - уж очень всё вкусно и просто!
вооот! давай берись за дело!  :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11183
  • Карма: 58830
Приготовила форшмак
« Ответ #7 : 06 Февраля 2017, 13:37 »
Техасик,  спасибо!  :tulpan01: хочу, рецепт срисовала  :nyamnyam:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Приготовила форшмак
« Ответ #8 : 06 Февраля 2017, 13:39 »
Техасик,  спасибо!  :tulpan01: хочу, рецепт срисовала  :nyamnyam:
:flower3: :268: :lasso:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Приготовила форшмак
« Ответ #9 : 06 Февраля 2017, 13:40 »
Техас115:applo2: :kiss04:
Ты не просто кулинар отличный, ты еще и "стимулятор" - так вкусно и красиво написано, что остается только "взять и сделать".  :268:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Приготовила форшмак
« Ответ #10 : 06 Февраля 2017, 13:41 »
Техас115:applo2: :kiss04:
Ты не просто кулинар отличный, ты еще и "стимулятор" - так вкусно и красиво написано, что остается только "взять и сделать".  :268:
(кликните для показа/скрытия)

ой, не смущай ты мене.....  :wub: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
Приготовила форшмак
« Ответ #11 : 06 Февраля 2017, 13:50 »
Вот не разу не готовила :rolleyes:, но ела :xixixi: вкуснятина :268:
Спасибо, за рецепт! :flower3: Сделаю! :dart:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Приготовила форшмак
« Ответ #12 : 06 Февраля 2017, 14:16 »
Техасик, :lasso: :flower3: вот умеешь ты уговорить! :xixixi: Хочу такую же вкуснятину, но селедки нет, надо идти за ней в магазин.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839753
Приготовила форшмак
« Ответ #13 : 06 Февраля 2017, 14:50 »
Вот не разу не готовила :rolleyes:, но ела :xixixi: вкуснятина :268:
Спасибо, за рецепт! :flower3: Сделаю! :dart:
Техасик, :lasso: :flower3: вот умеешь ты уговорить! :xixixi: Хочу такую же вкуснятину, но селедки нет, надо идти за ней в магазин.
обязательно сделайте! с блинчиками, гренками, с вареной картошкой - все супер!  :eat: :eat: :eat:
а если водка на столе - то на черный хлеб мажем и закусываем!  :vodka77: :eat: :juri:

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Приготовила форшмак
« Ответ #14 : 06 Февраля 2017, 14:54 »
Можно я тоже поделюсь своим рецептом? Очень простой и вкусный.
Филе 2-х селедок + 2 плавленых сырка  + пачка сливочного масла + отварная морковка (крупная).
Приятного аппетита!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5414
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4781
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4729
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6533
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 82.