Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60 8. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди

Экономные заготовки  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
23
Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.


 


2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик, борщ..




Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Экономные заготовки
« Ответ #1 : 15 Декабря 2015, 17:15 »
Хоспидя, меня аж тоска взяла от мысли о том, что надо уже опять затариваться мясом и совершать подобные телодвижения по разделке, перекрутке и укладке в морозилку. Ы.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Экономные заготовки
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 17:17 »
спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss5:...примерно так и делаю только с 1й курицы .....хребёт кончики крыльев и кости в суп а остальное как фантазия подскажет   котлеты ёжики ленивые голубцы а грудку отбивные или мелко режу на оладушки с курицей или на другое что ...


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Экономные заготовки
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 17:18 »
Хоспидя, меня аж тоска взяла от мысли о том, что надо уже опять затариваться мясом и совершать подобные телодвижения по разделке, перекрутке и укладке в морозилку. Ы.
один раз повозиться а потом только бери из морозилки и готовь... :)8 O:-)

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Экономные заготовки
« Ответ #4 : 15 Декабря 2015, 17:21 »
Жизнь - зЁбра..., не знаешь, когда каким боком к тебе повернётся. Лучше быть во всеоружии. Спасибо! В закладку на всякий (не дай, Бог) случай. :flower3:


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4617
  • Карма: 37940
Экономные заготовки
« Ответ #5 : 15 Декабря 2015, 17:31 »
не знаю как по экономии ,но оч.выручает
макароны

фарш говядина+свинина+лук(как на пельмени)напихать внутрь

заморозить,варить в малом кол-ве воды,можно в духовке,можно в кастрюльке

ну что бы с тестом не возиться и магазинную хрень(пельмени) не покупать

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Экономные заготовки
« Ответ #6 : 15 Декабря 2015, 17:32 »
один раз повозиться
угу... один раз в месяц... полдня по магазинам, полдня на кухне... блин, сколько же они, пардонте, жрут...

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4617
  • Карма: 37940
Экономные заготовки
« Ответ #7 : 15 Декабря 2015, 17:37 »
жрать то не перестанут)
я давно передачу смотрела, как американка на грузовичке раз в год в магазин ездит,потом неделю полуфабрикаты фигачит,в морозильные камеры складывает,так что мы дети по сравнению с некоторыми
я котлетки с фрикадельками морожу


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Экономные заготовки
« Ответ #8 : 15 Декабря 2015, 17:38 »
не знаю как по экономии ,но оч.выручает
макароны
(Изображение удалено из цитаты.)
фарш говядина+свинина+лук(как на пельмени)напихать внутрь
(Изображение удалено из цитаты.)
заморозить,варить в малом кол-ве воды,можно в духовке,можно в кастрюльке
(Изображение удалено из цитаты.)
ну что бы с тестом не возиться и магазинную хрень(пельмени) не покупать
Классные трубочки! Только сейчас они дорогие.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Экономные заготовки
« Ответ #9 : 15 Декабря 2015, 17:43 »
жрать то не перестанут)
я давно передачу смотрела, как американка на грузовичке раз в год в магазин ездит,потом неделю полуфабрикаты фигачит,в морозильные камеры складывает,так что мы дети по сравнению с некоторыми
я котлетки с фрикадельками морожу
А я давно уже бульон концентрированный морожу. Выгодно получается и время кучу экономит. Сразу варю большую кастрюлю с луком, морковью, корневым сельдереем, приправами, душистым и черным перцем, лаврушкой. Мясо потом на разные блюда пускаю, а бульон вывариваю раза в четыре, остужаю и в пакетах замораживаю. Потом только достать, закинуть в кастрюлю, добавить воды и варить любой суп.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4617
  • Карма: 37940
Экономные заготовки
« Ответ #10 : 15 Декабря 2015, 17:47 »
Классные трубочки! Только сейчас они дорогие.
не дороже говнопльменей
можно огромные ракушки Макфа исполизовать,если проморозить норм.варятся ,фарш не вываливается

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Экономные заготовки
« Ответ #11 : 15 Декабря 2015, 17:57 »
не дороже говнопльменей
можно огромные ракушки Макфа исполизовать,если проморозить норм.варятся ,фарш не вываливается(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
спасибо вам за подсказку  :flower3:...можно в духовке потом в водичке с приправкой потушить под фольгой... O:-) O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
Экономные заготовки
« Ответ #12 : 15 Декабря 2015, 17:59 »
увы...морозилка забита грибами, зеленью, ягодами....Мясо пока, слава Богу есть бесперебойно в магазине.
Всё-таки мороженое, особенно фарш - уже не то.....мне кажется, при размораживании (даже однократном) соки покидают тело.. :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Экономные заготовки
« Ответ #13 : 15 Декабря 2015, 18:01 »
угу... один раз в месяц... полдня по магазинам, полдня на кухне... блин, сколько же они, пардонте, жрут...
:xixixi: :xixixi: :xixixi:  мне легче т.к. привозят дочки или внуки всё почти ....живём с внуком вдвоём .....сразу всё разделываем порционно ....потом только готовлю ...конечно подкупам ещё что то ...есть не перестанут .....едим чтоб жить живём чтоб есть   :happens: :hihihihi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Экономные заготовки
« Ответ #14 : 15 Декабря 2015, 18:06 »
увы...морозилка забита грибами, зеленью, ягодами....Мясо пока, слава Богу есть бесперебойно в магазине.
Всё-таки мороженое, особенно фарш - уже не то.....мне кажется, при размораживании (даже однократном) соки покидают тело.. :laughy:
   :flower3: :flower3: :flower3:Танюша у меня камера с травой я так заготовки даров природы зову .. а в холодильнике 4 ящика в морозилке ...мне легче наготовить полуфабрикатов с помощью чем телепаться каждый раз ....все соки на месте  :lasso:...и потом я всё чаще в духовке делаю тушу под фольгой .. O:-) :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 205
Последний ответ Вчера в 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 216
Последний ответ Вчера в 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 317
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 410
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 81.