Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111
7. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 12. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский

спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #180 : 16 Октября 2015, 10:21 »
Подозрения не у нас .а у Ляльки возникли ,потому она и написала этот топик ! И было бы всё нормально ,если бы брат Алёши .переехав в квартиру родителей .чтобы за ними ухаживать .что вполне закономерно в данном случае ! Но ведь он торопит Ляльку с решением имущественных вопросов ! И это тёплые отношения ?
Кисюнечка вы правы совершенно во всём  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:...а то начались уже фантазии основанные на отношениях на форуме   :facepalm: :facepalm:...а вот почитать внимательно то что написано не хотят ...скорее написать и всё ...... O:-) O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #181 : 16 Октября 2015, 10:23 »
Лялька, сейчас молчи "как  партизан на допросе" , т.к. каждое твое слово может обернуться против тебя.Притворись хоть немой, бедной и разнесчастной, а потом действуй только с подсказки юриста.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #182 : 16 Октября 2015, 10:25 »
тело ещё не похоронено......Господи, в каком мире мы живем! :( :( :( :pray2: :pray2: :pray2: :facepalm: :facepalm:
Любушка и я об этом же .. :lasso: :lasso: :lasso:..даже погоревать не может девочка наша  :facepalm: :facepalm: :facepalm:...у брата видимо что то не так раз про доли заговорил  O:-) O:-).....


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839764
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #183 : 16 Октября 2015, 10:28 »
чет я не пОняла про доли..... если Лялька выплачивает доли, то по логике вещей, она занимает квартиру и получает все остальное - свое и сына, так? а куда инвалиды денутся и переехавший брат с семьей?  :blink:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #184 : 16 Октября 2015, 10:28 »
к нотариусу конечно сходить можно...но до 6 месяцев толку мало...дело не откроют наследственное... O:-)...не для того закон писан...что бы кто то что то хотел ... :blink:
Дорогая моя дело можно открывать как только похоронишь и получишь св-во авот решение о наследстве будет точно через 6 м-цев ... O:-) O:-)


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #185 : 16 Октября 2015, 10:39 »
Дорогая моя дело можно открывать как только похоронишь и получишь св-во авот решение о наследстве будет точно через 6 м-цев ... O:-) O:-)
я про то...что смысла то нет... O:-)...открыть откроют...и всё...решения ...а значить бумаг на руках не будет...и делить тоже...нечего пока  O:-) :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #186 : 16 Октября 2015, 10:48 »
чет я не пОняла про доли..... если Лялька выплачивает доли, то по логике вещей, она занимает квартиру и получает все остальное - свое и сына, так? а куда инвалиды денутся и переехавший брат с семьей?  :blink:

я про доли тоже не поняла...если брат хочет квартиру, то это наоборот он ей должен выплачивать :blink: пойду перечитаю еще раз...

Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #187 : 16 Октября 2015, 10:55 »
Так-то оно так , но видимо , по желанию брата  мужа   Ляле нужно встречаться  с юристом по недвижимости  уже в понедельник ... Ну что бы она в такое время сама пошла сейчас , не до этого ей , даже 9 дней не прошло ... Брат торопит  ?... Возможно .
 Но , девочки , а если посмотреть с другой стороны - брат жил в одной квартире с семьей своего  сына , там грудничок , а тут большая квартира (в центре!) его  папы и мамы , которую заработали они . Ну с какого перепуга он отдаст  её ? У него свой сын , внук имеется ... Кстати , где , в каком городе это происходит ? Для них какая бы Ляля хорошая ни была , она для них чужой человек , она молода , у нее будет другая жизнь со временем , но есть мальчик ,  внук , может , ради него на какие-то уступки пойдет  брат мужа ... В чем сомневаюсь ... Люди сейчас  из-за квартиры  забывают обо всем ... Ни  получить её на работе  сейчас как раньше , ни купить быстро и легко , так что пожелаем Лялечке сил , терпения и мудрости . Пусть всё сложится у неё хорошо.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #188 : 16 Октября 2015, 11:03 »
все равно ничего не понимаю...если борьба идет за кв. родителей, то расклад в настоящее время таков: доля супруга делится на 4 части - жена, сын, родители...понятно, что Лялина доля ничтожно малая, но она может отписать ее в пользу своего сына...получается 3 равноправных собственника - сын и родители...причем тут сплачивание долей? и брат?

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #189 : 16 Октября 2015, 11:58 »
Ни кому ни чего не выплачивать, не подписывать с ними ни каких бумаг,не обговаривать даже в устной форме,а просто дойти до натариуса и заявить свои права и права сына на наследство.А родственники,что хотят то и делают пусть.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #190 : 16 Октября 2015, 12:40 »
Доля Алексея в этой квартире 1/4, (он, сын и родители) и вот эту долю надо делить на 4 части - Ляля, сын, папа и мама; т.е. получается 50/50 (у Ляли с сыном - ровно половина этой доли)... Т.к. у дяди (брата Алексея) - нового опекуна, долги, он предлагает Ляле выкупить оставшуюся половину доли родителей - тогда у Ляькиного сына будет 1/3 в этой квартире, т.е. собственниками будут - папа, мама (дедушка и бабушка) и Лялин сын.
Но.... разрешит ли опека новому опекуну ущемить права опекаемых?.. это большой вопрос...

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #191 : 16 Октября 2015, 12:45 »

Мы все свои болячки разбередили.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 12:48 от ис »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #192 : 16 Октября 2015, 13:18 »
Доля Алексея в этой квартире 1/4, (он, сын и родители) и вот эту долю надо делить на 4 части - Ляля, сын, папа и мама; т.е. получается 50/50 (у Ляли с сыном - ровно половина этой доли)... Т.к. у дяди (брата Алексея) - нового опекуна, долги, он предлагает Ляле выкупить оставшуюся половину доли родителей - тогда у Ляькиного сына будет 1/3 в этой квартире, т.е. собственниками будут - папа, мама (дедушка и бабушка) и Лялин сын.
Но.... разрешит ли опека новому опекуну ущемить права опекаемых?.. это большой вопрос...

я тоже так поняла  :flower3: :flower3: :flower3:   но к чему спешка  :facepalm:....закон один для всех  O:-)....

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #193 : 16 Октября 2015, 15:07 »
теперь доля мужа в этой квартире также поделена будет на четыре части
Вот это мне не совсем понятно:((( Почему?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839764
спасибо, дорогие колючки
« Ответ #194 : 16 Октября 2015, 15:12 »
Доля Алексея в этой квартире 1/4, (он, сын и родители) и вот эту долю надо делить на 4 части - Ляля, сын, папа и мама; т.е. получается 50/50 (у Ляли с сыном - ровно половина этой доли)... Т.к. у дяди (брата Алексея) - нового опекуна, долги, он предлагает Ляле выкупить оставшуюся половину доли родителей - тогда у Ляькиного сына будет 1/3 в этой квартире, т.е. собственниками будут - папа, мама (дедушка и бабушка) и Лялин сын.
Но.... разрешит ли опека новому опекуну ущемить права опекаемых?.. это большой вопрос...

только от 1/4 доли, половина - Лялина, а вторая половина, т.е. 1/8 делится уже на четверых.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 82.