Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 2. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 3. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 5. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от разумова 9. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 12. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

"Творожно-клубничный торт" без выпечки  (Прочитано 1858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Фруктовое
Другое
15
Ингредиенты для "Творожно-клубничный торт без выпечки":
Печенье   (для основы, типа "Юбилейное") — 250 г
Масло сливочное   (для основы) — 150 г
Творог   (для клубничного мусса) — 400 г
Сахар   (для клубничного мусса 0,5 ст., для сметанной заливки 0,5 ст.) — 1 стак.
Клубника   (для клубничного мусса) — 600 г
Желатин   (для клубничного мусса 20 г, для сметанной заливки 10 г) — 30 г
Сметана   (для сметанной заливки, у меня 15% жирности) — 400 г

1.Готовим основу. Печенье измельчаем в мелкую крошку, добавляем растопленное сливочное масло.(я добавила 3 ч.л. какао)
2. Выстилаем разъёмную форму пищевой пленкой. На дно выкладываем масляную крошку и утрамбовываем ( если крошку как следует не примять, при резке торта основание будет крошиться).


3.Желатин замочить в холодной кипяченой воде (т.к. мы готовим клубничный мусс, то замачиваем 20 г желатина в 100 мл воды).
Клубнику вымыть, оторвать чашечки. Ягоды, творог и сахар я взбила блендером.


4.Желатин растворить на самом маленьком огне (можно в микроволновке на 20 сек.). Желатин влить в чашу к остальным продуктам. Взбить.
5.Творожно-клубничную массу вылить на корж.Несколько ягод порезала и уложила на массу.


6.Форму убираем в холодильник, даём схватиться массе. А пока приступаем к сметанной заливке. 10г желатина замочить в 50 мл холодной кипяченой воды. Когда желатин набухнет, растопить его, как и в первом случае.
В блендер влить сметану, желатин и всыпать сахар(я еще добавила столовую ложку кокосовой стружки,интересный вкус получился) Взбить. Массу вылить на застывший клубничный слой.Верх я украсила ягодами.И в холодильник.


И вот ,что получилось


Камера на телефоне не оченьь....вот на другой сфотала(цветопередача лучше)





« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 09:05 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
красиво,вкусно и в жару охладит не хуже мороженного и не такой калорийный как маслянные торты,будем делать,как раз сезон ягод,жара,спасибо за рецепт :flower3: :flower3: :flower3: писи,попробую ещё с малиной сделать

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вкусненько выглядит!!! :flower3: А какао можно не добавлять? По цвету будет лучше выглядеть. Спасибо! :lasso:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Лануся! :flower3: :flower3: :flower3: Красота! вот ток вчера думала, чем порадовать своих сладкоежек, уже придумала  :xixixi:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Вкусненько выглядит!!! :flower3: А какао можно не добавлять? По цвету будет лучше выглядеть. Спасибо! :lasso:
Конечно,можно и не добавлять  :flower3: ...это я импровизировала...можно вообще слой из печенья не делать...

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Лануся! :flower3: :flower3: :flower3: Красота! вот ток вчера думала, чем порадовать своих сладкоежек, уже придумала  :xixixi:
Тришулик  :lasso: конечно радуй  :flower3: и себя любимую не забывай :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Тришулик  :lasso: конечно радуй  :flower3: и себя любимую не забывай :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss5:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
Спасибо! И вкусно и красиво и легко в приготовлении! :flower3: :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Спасибо! И вкусно и красиво и легко в приготовлении! :flower3: :flower3:
На здоровье  :flower3: Действительно,легко,вкусно,красиво...десерт для лета...

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20138
  • Карма: 188533
Отличный рецептик для жаркого лета!Спасибо,я такие очень люблю  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5410
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4779
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6527
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5499
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 76.