Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Говорилка 2. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha
7. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 9. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 10. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Том Ян....  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24643
  • Карма: 64912
Кулинарный рецепт
Из интернета
Первые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
18
Очень я его люблю.. опробовала много вариаций.. но по моему мнению- это самый вкусный и простой.. не моё произведение.. но я люблю его исполнять.. Попробуйте )))



Тайский рыбный суп
Продукты:
Рыбный бульон:
Рыбные кости(головы, хвосты) - 1 кг.
Вода - 2½ литра
Лавровый лист - 2 шт.
Лимон - ½ крупно нарезать

Суп:
Готовый рыбный бульон 2½ литра Рыбное филе (без костей) - 500 гр. (Желательно не жирную рыбу), нарезать кубиками 2х2
Морковь (средняя) - 1 шт. почистить и нарезать соломкой
Чеснок - 5 зубчиков, почистить и мелко нашинковать
Сельдерей - 2 стебля вместе с зеленью нашинковать
Лимон - 1 шт. (натираем цедру и отдельно выжимаем сок)
Шампиньоны (свежие) или шитаки - 200 гр. нарезать тонкими ломтиками
Сладкий красный перец - 1 шт. нарезать соломкой
Помидор (средний) - 1 шт. удалить зерна и нарезать кубиками Зеленый лук - 6-8 стручков, мелко нарезать
Острый зеленый / красный стручковый перец - ¼ нашинковать
Имбирь (свежий) - 1 ч. ложка, натереть
Кинза (свежая) - 1 пучок, (измельченная)
Петрушка (свежая) - 1 пучок, (измельченная)
Рисовая лапша - 100 гр (замочить в горячей воде 1 час)
Кунжутное масло - 1ст. ложка
Паприка - 1ч. ложка
Тайский рыбный соус или соевый соус, если нет того - 2ст. ложки


Способ приготовления:
• Варим в кастрюле рыбный бульон - кости залить водой довести до кипения, добавить лавровый лист и лимон, варить на среднем огне 30 минут, в конце процедить и посолить Бульон готов.
• В готовый бульон на среднем огне добавить паприку и перемешать.
• Добавляем сельдерей и рыбу и продолжаем варить 3 минуты.
• После можно добавить морковь и через минуту имбирь, перец, острый перец, грибы, помидор, зеленый лук. и поварить еще 3 минуты.
• Добавить кинзу, петрушку, чеснок, лимонный сок, кунжутное масло и соевый соус, перемешать и снять с огня.
• Добавить цедру, посолить если нужно.
• Добавить рисовую лапшу и подавать на стол.

Очень важно тонко нарезать все овощи, поскольку они почти не варятся.
Это способствует сохранению витаминов и натурального вкуса овощей.
Можно после добавления рыбы, в процессе приготовления добавить ½ стакана кокосового молока.








« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 12:12 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Том Ян....
« Ответ #1 : 18 Июня 2015, 11:38 »
Не охоча я до экзотики, всё больше хороший кусок жареного мяса предпочитаю, но описание заинтересовало, попробую приготовить
Руслана :flower3: :flower3: :flower3: спасибки, унесла в закладки

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24643
  • Карма: 64912
Том Ян....
« Ответ #2 : 18 Июня 2015, 11:40 »
Не охоча я до экзотики, всё больше хороший кусок жареного мяса предпочитаю, но описание заинтересовало, попробую приготовить
Руслана :flower3: :flower3: :flower3: спасибки, унесла в закладки
мясо.. это я люблю... могу тему про рибай поставить.. не добавляй кокосовое молоко и будет вкусный супчик


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Том Ян....
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 11:46 »
мясо.. это я люблю... могу тему про рибай поставить.. не добавляй кокосовое молоко и будет вкусный супчик
Да и не собиралась, тем более у нас его фиг найдешь, если только самой кокос подоить  :xixixi:
А вот про рибай само то  :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24643
  • Карма: 64912
Том Ян....
« Ответ #4 : 18 Июня 2015, 11:47 »
Да и не собиралась, тем более у нас его фиг найдешь, если только самой кокос подоить  :xixixi:
А вот про рибай само то  :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :kiss5:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 86321
Том Ян....
« Ответ #5 : 18 Июня 2015, 12:26 »
Обожаю этот супчик! На днях как раз приготовила... токо рецептик немного другой!  :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Том Ян....
« Ответ #6 : 18 Июня 2015, 12:27 »
а я ни разу такой не ела и не готовила?? :(  вкусный? :blink:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 86321
Том Ян....
« Ответ #7 : 18 Июня 2015, 12:29 »
а я ни разу такой не ела и не готовила?? :(  вкусный? :blink:

Офигительный! Остренький...  :wub:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82990
  • Карма: 299251
Том Ян....
« Ответ #8 : 18 Июня 2015, 12:30 »
Русик! Какая ты кулинарка! Я по простому. Борща наварганю или ухи , чтобы ложка стояла!  :flower3: :kiss5:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24643
  • Карма: 64912
Том Ян....
« Ответ #9 : 18 Июня 2015, 12:43 »
Русик! Какая ты кулинарка! Я по простому. Борща наварганю или ухи , чтобы ложка стояла!  :flower3: :kiss5:
агатик.. моя же первая профессия- повар.. но знаешь я 25 лет по ней не работаю.. и порой понимаю.. шо я лох и профан уже)) так для души осталось

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Том Ян....
« Ответ #10 : 18 Июня 2015, 12:59 »
ruslana, Какая интересная емкость для готовки. У меня есть нечто похожее, называется "чудо-печка", только бортики пониже и по верхнему краю есть отверстия, которые перекрываются крышкой. В ней можно жарить или тушить, печь. Покупала в советские времена за 4 рубля. Очень удобная посудина. А у Вас нечто космическое. Но вопрос возник только ту меня! Остальным сей атрибут кухни знаком. Простите за серость, спасибо за рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Том Ян....
« Ответ #11 : 18 Июня 2015, 13:06 »
Ниточка, про посуду-я думала, что это картинка из инета...
Руся, признавайся, шо это за волшебный кастрюль? А потом про рибай...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24643
  • Карма: 64912
Том Ян....
« Ответ #12 : 18 Июня 2015, 14:10 »
это и правда кастрюля из инета.. в тае ее подают в каждом кафе.. есть кафе где ты сам себе готовишь.. подают только готовые наполнители.. а вкус не меняется если сварить в нашей кастрюленции)))  :xixixi:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Том Ян....
« Ответ #13 : 18 Июня 2015, 17:24 »
Никак не могла решиться, теперь, наверное, решусь. Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Том Ян....
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 10:29 »
Ниточка, про посуду-я думала, что это картинка из инета...
Руся, признавайся, шо это за волшебный кастрюль? А потом про рибай...
Понятно. Частенько у настоящих ценителей готовки всякие этакие невиданные штучки. Я бы показала свою "чудо-печку", но в мобильной версии фото не цепляются. Но я не "ценитель", а как раз наоборот, за простоту и удобство. Ленивая...  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 81.