Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Мини-конкурс к Дню защиты детей!  (Прочитано 3749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
germania, напомнила про роды. Мы с мужем очень хотели первенца. На УЗИ нас обнадежили. И вот я в родовой. Немного мучений....И....писчащий комочек оказался женского пола. Мы аж на семь лет обиделись и на врачей и на природу O:-) И вот я снова в положении. УЗИ и нам снова пророчат мальчика. Упс! И снова попандос :happens: Девочка. Муж даже спросил, неменяю ли я наших мальчишек обещанных на девочек. Гинеколог мужа успокаивала и говорила, что у того доброго дяди могут быть только девочки :smile: Я кормила грудью дочурку, ни чего не подозревая, что снова в положении. Когда живот уже стал ходуном ходить, я поняла, что это точно не газы :laughy: И вот мы снова с мужем на УЗИ. Пол не определялся. Там сидел кто-то очень стеснительный и постоянно закрывался ручонками. Сюрприз готовился для папки с мамкой. Киндерсюрприз :hihihihi: Муж как отрезал:"Опять девка! Я разорен! Колготки, шпильки, помады!". :facepalm:  И вот в пятницу 13-го я чищу рыбу. (Муж рыбак) Чувствую,шОта давит :blink: Дочистила рыбу и в роддом. На дежурстве была врач у которой я наблюдалась и которая принимала вторую дочь у меня. Всем известно, что с врачами мы болтаем обо всем. Вобщем она была в курсе того, как мы с мужем хочем мальчишку. Роды были стремительными. Но я намучалась. Плод был крупный, не проходили плечи. Я измоталась. Устала. Намаялась. Сделав свое дело, я готова была уснуть здесь же и в сию минуту :hihihihi: И тут Наталья (врач) с визгом в голосе, мне прям в лицо резко ткнула чем-то:"Смотри какая морда!!!",- и потом ещё чем-то:"Смотри какие яйца!".  :laughy: В этот момент она наверное была счастливие меня :facepalm: Она прыгала с моим детенышем и кричала:"Яйца!Яйца!У нас яйца!" :facepalm: Так и появился на свет мой самый любимый на свете мужчина! Сейчас, когда мама приходит с работы, растегивает ей сапоги и подает тапочки! :cool: И ещё помогает по хозяйству. Например, совсем недавно копал мне огород :cool:


« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 13:11 от xsena »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27564
  • Карма: 1553577
Детство,детство,ты куда спешишь..Прочитала сейчас такие милые,смешные и трогательные истории..Всем  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Свои вспомнились..

Дочка,читает книжечку Барто :
-У меня живёт козленок..
Комментирует:
-У меня нет козленка,есть кролик,это ещё лучше!
 Продолжает:
-Я сама его пасу ..
Задумалась..
-Пап,купи,козленочка!!

Пришли первый раз в гости к знакомым,у них собака неизвестной породы,на вид страшненькая.Дочка,тихонько:
-Ой,какая страшная!
Хозяин:
-Не бойся,она страшная,но добрая!
 -Как ты?

На выходные дни приезжали к бабушке,все любители поспать подольше..Дочка вскакивает рано-рано,бежит к бабушке,будит..
Спрашиваем,почему так рано? Отвечает:
-Чтоб повстречаться с выходным,вот с этим толстеньким,родным))

Идём ,молчим,как-то устали,слышу,что-то тихонько напевает..спрашиваю,что за песенка,отвечает:
-На тропинке песенка сидела,я её подобрала и спела))

С племянником на прогулке..повстречали соседку с собакой..
Соседка:
-Ай-ай,такого большого мальчика выгуливают,уже надо быть самостоятельным..
Племянник-
-Выгуливают собачек,а мы гуляем  и планы строим!

Он же,стоим в очереди в кассу.Капризничает,разошелся не на шутку..хочет срочно морожено,сесть в тележку и ещё много чего..
Кто-то пытается его воспитывать,даёт советы..
Племяш, мгновенно успокаивается,приосанивается и выдаёт:
-Не командовай моей жизнью!




Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
У меня дочка, 4 года послезавтра. Милый, добрый и умненький ребенок. Интересуется всем, коньки, ролики, лыжи, гимнастика, хорошо считает, помогает везде где дотянется, вместе готовим, пылесосим, моем. Любимая игра вылечи киску. У нас 2 кошки, как только какая-то из них ложиться спать, достается набор доктора и влажные салфетки, перевязываются лапы, хвосты, уши и т.д. Самое интересное, что кошки ооочень долго терпят :xixixi:
Я продавец и работаю сменами, прихожу я значит, однажды, в 10 вечера, деть должон спать. Застаю дочь в слезах, папу в панике. Путем долгих распросов выясняется, что дочка очень сильно меня ждала с работы и забыла мне приготовить подарочек :wub:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
У меня очень ревнивый муж. Как-то собрались ремонт делать. Мне порекомендовали мастера, который делает все работы "от" и "до", но он вечно занят, сказал, что на днях освободится и перезвонит, когда сможет заехать, глянуть на объект (на нашу ванную). Муж был  на работе, мастер позвонил и сказал, что сейчас как раз случайно проездом недалеко от нашего дома и через 7-10 минут мог бы заехать. Я кинулась быстрее рассовывать все по углам, типа "порядок наводить", мужу сказать о предстоящем визите мастера не успела. Сыну было 2г 2 мес, мы с ним вдвоем дома. Приехал парень лет 30-32, все посмотрел, назвал цену за работу, сказал что купить, и вскоре уехал. Мой сын все это время вертелся под ногами и периодически приносил дяде показывать свои игрушки.  Минут через 10 после ухода мастера вернулся муж с работы. Сын его встретил громким криком: " Папа!!! Дядя уже ушел!!!"  Вы бы видели лицо моего мужа до тех пор, пока я ему не объяснила, что за дядя у нас был. Хорошо, что он был в курсе, что этот визит должен был состояться.  :)8
Даа ревность  -еще  та  ШТУКА...мой  бы  и сыну  не поверил...сказал бы  что я ПОДУЧИЛА ребенка...патологически был ревнив...
Мы были в гостях и я пошла в ванную комнату подправить макияж   из туалета вышел парень - муж хозяйки и спросил можно руки помыть   я сказала..что выхожу уже и мы разминулись в двери  муж краем глаза увидел эту картину  и закатил мне скандал  - где я пропадала с ЭТИМ мужиком  и что делала  в ванной....   это был предел  ...схватила дочку и не попрощавшись ушла...через некоторое  время  догоняют нас двое  - муж  и хозяин...оба  - довольные   - просто братаны  - и мне скаазли....мать   ты   что  возвращайся  мы все уже  прояснили...тьфу  на них   не пошла..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
germania, напомнила про роды. Мы с мужем очень хотели первенца. На УЗИ нас обнадежили. И вот я в родовой. Немного мучений....И....писчащий комочек оказался женского пола. Мы аж на семь лет обиделись и на врачей и на природу O:-) И вот я снова в положении. УЗИ и нам снова пророчат мальчика. Упс! И снова попандос :happens: Девочка. Муж даже спросил, неменяю ли я наших мальчишек обещанных на девочек. Гинеколог мужа успокаивала и говорила, что у того доброго дяди могут быть только девочки :smile: Я кормила грудью дочурку, ни чего не подозревая, что снова в положении. Когда живот уже стал ходуном ходить, я поняла, что это точно не газы :laughy: И вот мы снова с мужем на УЗИ. Пол не определялся. Там сидел кто-то очень стеснительный и постоянно закрывался ручонками. Сюрприз готовился для папки с мамкой. Киндерсюрприз :hihihihi: Муж как отрезал:"Опять девка! Я разорен! Колготки, шпильки, помады!". :facepalm:  И вот в пятницу 13-го я чищу рыбу. (Муж рыбак) Чувствую,шОта давит :blink: Дочистила рыбу и в роддом. На дежурстве была врач у которой я наблюдалась и которая принимала вторую дочь у меня. Всем известно, что с врачами мы болтаем обо всем. Вобщем она была в курсе того, как мы с мужем хочем мальчишку. Роды были стремительными. Но я намучалась. Плод был крупный, не проходили плечи. Я измоталась. Устала. Намаялась. Сделав свое дело, я готова была уснуть здесь же и в сию минуту :hihihihi: И тут Наталья (врач) с визгом в голосе, мне прям в лицо резко ткнула чем-то:"Смотри какая морда!!!",- и потом ещё чем-то:"Смотри какие яйца!".  :laughy: В этот момент она наверное была счастливие меня :facepalm: Она прыгала с моим детенышем и кричала:"Яйца!Яйца!У нас яйца!" :facepalm: Так и появился на свет мой самый любимый на свете мужчина! Сейчас, когда мама приходит с работы, растегивает ей сапоги и подает тапочки! :cool: И ещё помогает по хозяйству. Например, совсем недавно копал мне огород :cool:


Ой  Ксю...какая  прелесть  у тебя  есть  помощник  и защитник   словом  мужчина  в доме!!!!!!


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Как-то о старшенькой и младшеньком рассказала, а про среднюю нет :(

Она раньше все слова коверкала и говорила их по-своему.
-Мам, дай гамнядинки ещё. (говядинки)
-Пап сделай мне блядибродов. (бутербродов)
-Ябаба касиное.(яблоко красное)
 
А ещё она распредилила двух бабушек. Так вышло, что и у наших с мужем мам одинаковые имена. Так вот одна бабушка-бабуля (которая постарше), а другая буся :happens:
Хм...По моему это старшая их так распределила...Совсем мать все перемешала :laughy: в башке.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Детство,детство,ты куда спешишь..Прочитала сейчас такие милые,смешные и трогательные истории..Всем  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Свои вспомнились..

Дочка,читает книжечку Барто :
-У меня живёт козленок..
Комментирует:
-У меня нет козленка,есть кролик,это ещё лучше!
 Продолжает:
-Я сама его пасу ..
Задумалась..
-Пап,купи,козленочка!!

Пришли первый раз в гости к знакомым,у них собака неизвестной породы,на вид страшненькая.Дочка,тихонько:
-Ой,какая страшная!
Хозяин:
-Не бойся,она страшная,но добрая!
 -Как ты?

На выходные дни приезжали к бабушке,все любители поспать подольше..Дочка вскакивает рано-рано,бежит к бабушке,будит..
Спрашиваем,почему так рано? Отвечает:
-Чтоб повстречаться с выходным,вот с этим толстеньким,родным))

Идём ,молчим,как-то устали,слышу,что-то тихонько напевает..спрашиваю,что за песенка,отвечает:
-На тропинке песенка сидела,я её подобрала и спела))

С племянником на прогулке..повстречали соседку с собакой..
Соседка:
-Ай-ай,такого большого мальчика выгуливают,уже надо быть самостоятельным..
Племянник-
-Выгуливают собачек,а мы гуляем  и планы строим!

Он же,стоим в очереди в кассу.Капризничает,разошелся не на шутку..хочет срочно морожено,сесть в тележку и ещё много чего..
Кто-то пытается его воспитывать,даёт советы..
Племяш, мгновенно успокаивается,приосанивается и выдаёт:
-Не командовай моей жизнью!




У знакомых была  " дурная  собака" , которая страшно любила  ко всем гостям   приставать.... дочка испугалась  прижалась ко мне ...хозяйка сказала.. не бойся .она трогает только тех, у кого что-то вкусненькое есть   конфеты, печеньки...и тут доча    карабкаясь  на меня..  вообще зарыдала...в голос ..-она сейчас меня всю сожрет -   папа говорит, что я сладенькая карамелька......... :D :D :D :D

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Ой  Ксю...какая  прелесть  у тебя  есть  помощник  и защитник   словом  мужчина  в доме!!!!!!
Мужик :cool:
Правда недавно увидел разноряженных сестёр на 9-е мая (рюшечки, бантики) и решил что хочет девочкой родиться :facepalm:
У меня был сначала шок :blink: Я ему запихнула в руки (машинально) танк и пистолет :hihihihi:
Потом пришла в себя и абИснила нелегкую женскую долю. Сын подумал и решил стать рыцаЛем. Будет дамам жизнь медом делать :xixixi: Я поверила O:-)


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Я почему-то вспомнила вот такую историю...Укладывала сыну днем спать, прилегла с ним рядом.Лежим, он такой тёпленький и сладенький, обнимает меня...Ну я и уснула...
Просыпаюсь от страшного удара по лицу, ничего не могу понять, слёзы из глаз, рядом сидит сын с круглыми, как у совенка, глазами и, глядя на меня, начинает громко рыдать.Я его  хватаю в охапку, у меня морда в крови...Короче, когда я уснула, сыну стало скучно, он аккуратненько перелез через спинку кровати, взял любимую игрушку-огромный, тяжеленный  самосвал с железным кузовом, пододвинул стульчик к спинке кровати (у меня возле головы) и полез обратно с машиной.Ну и уронил маме-засоне на личико...Нос разбитый, а утром заплыли и глазки.
На следующий день приезжают к нам мои родители.Открываю им дверь  :nonono: , а у меня  :fingal: под обоими глазами фингалы и нос опухший.Я с улыбкой пытаюсь сказать, что на меня сын машинку уронил, но мама хватает меня за шиворот и орет, чтоб я немедленно собирала вещи, а папа молча багровеет и раздувается...Они подумали что меня муж  :popopi:  побил...А потом они еще сынка допрашивали, как дело было."я лежал, лежал, а мама хр-хр, а мине скуучно..."

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Как-то о старшенькой и младшеньком рассказала, а про среднюю нет :(

Она раньше все слова коверкала и говорила их по-своему.
-Мам, дай гамнядинки ещё. (говядинки)
-Пап сделай мне блядибродов. (бутербродов)
-Ябаба касиное.(яблоко красное)
 
А ещё она распредилила двух бабушек. Так вышло, что и у наших с мужем мам одинаковые имена. Так вот одна бабушка-бабуля (которая постарше), а другая буся :happens:
Хм...По моему это старшая их так распределила...Совсем мать все перемешала :laughy: в башке.
У меня так  младшая  говорила...у  нас  на календаре была  сова...она бабуле  говорит  у нас есть сала. и тащит  ее на кухню показать картинку..но маме не до нее было  и ничего не поняла   .  потом  мне говорит  иди  покорми дочю -она   голодная ... все время  про сало  рассказывает....

Свекор -(чудесный человек  и мой помощник по детям) частенько брал гулять  старшую,  и маленькую в коляске возил....перед своими друзьями - пенсионерами - хвастался  какая умная внучка....дома долго по газете учил ее где кто на фото  а  потом  на  улице  спрашивал  это кто   доча -  Косыгин, это кто Брежнев это кто Подгорный  народ был  в отпаде   а Юлия  и знать  не знала  Ху  из  Ху.....
А младшую любил неимоверно  - все  время  говорил - это последняя моя земная  привязанность  и разрешал ей  ВСЕ...сажал ее себе  на  плечи   и она  ручонками  захватывала  волосы  у него  на голове  и добрая половина   их оставалась  в ее кулачках....по доброте  душевной  -втихаря  скармливал ей все  сладкое, что находил  на столе  и меня встречала  вся в розовом диатезе довольная  мордочка. малышки....

Если мы оставляли  на "досмотр" деду детей, то все было хорошо, а вот бабушки от большого нервняка  вечно что-то портачили....а  дед  вседозвооленность  и легкий  контроль....  на крайняк  сажал  в качели  завязывал свою ногу колготкой  и качал дитя  до упомрачения  и лекгой  тошноты..... :flower3: :flower3: :flower3: :D :D :D

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Даа ревность  -еще  та  ШТУКА...мой  бы  и сыну  не поверил...сказал бы  что я ПОДУЧИЛА ребенка...патологически был ревнив...
Мы были в гостях и я пошла в ванную комнату подправить макияж   из туалета вышел парень - муж хозяйки и спросил можно руки помыть   я сказала..что выхожу уже и мы разминулись в двери  муж краем глаза увидел эту картину  и закатил мне скандал  - где я пропадала с ЭТИМ мужиком  и что делала  в ванной....   это был предел  ...схватила дочку и не попрощавшись ушла...через некоторое  время  догоняют нас двое  - муж  и хозяин...оба  - довольные   - просто братаны  - и мне скаазли....мать   ты   что  возвращайся  мы все уже  прояснили...тьфу  на них   не пошла..... :flower3: :flower3: :flower3:
Вот читаю и у меня сразу всплывают в памяти свои ситуёвины. Мы были приглашены на свадьбу моей коллеги. Пошли с дочерью. Там было много конкурсов. Один из них был конкурс со шляпой. Это когда меняются партнером в танце, передавая шляпу. Как только под шляпу попал мой муж, дочурка решила его вывести из игры. Взревновала папку :D  До окончания торжества она была его постоянным партнером и в танце и на перекуре :happens:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Мужик :cool:
Правда недавно увидел разноряженных сестёр на 9-е мая (рюшечки, бантики) и решил что хочет девочкой родиться :facepalm:
У меня был сначала шок :blink: Я ему запихнула в руки (машинально) танк и пистолет :hihihihi:
Потом пришла в себя и абИснила нелегкую женскую долю. Сын подумал и решил стать рыцаЛем. Будет дамам жизнь медом делать :xixixi: Я поверила O:-)
Умночка!!! и пацанчик  у тебя  - суперский!!!!   где  то он  у тебя  в наряде   есть  вообще  красавец!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Я почему-то вспомнила вот такую историю...Укладывала сыну днем спать, прилегла с ним рядом.Лежим, он такой тёпленький и сладенький, обнимает меня...Ну я и уснула...
Просыпаюсь от страшного удара по лицу, ничего не могу понять, слёзы из глаз, рядом сидит сын с круглыми, как у совенка, глазами и, глядя на меня, начинает громко рыдать.Я его  хватаю в охапку, у меня морда в крови...Короче, когда я уснула, сыну стало скучно, он аккуратненько перелез через спинку кровати, взял любимую игрушку-огромный, тяжеленный  самосвал с железным кузовом, пододвинул стульчик к спинке кровати (у меня возле головы) и полез обратно с машиной.Ну и уронил маме-засоне на личико...Нос разбитый, а утром заплыли и глазки.
На следующий день приезжают к нам мои родители.Открываю им дверь  :nonono: , а у меня  :fingal: под обоими глазами фингалы и нос опухший.Я с улыбкой пытаюсь сказать, что на меня сын машинку уронил, но мама хватает меня за шиворот и орет, чтоб я немедленно собирала вещи, а папа молча багровеет и раздувается...Они подумали что меня муж  :popopi:  побил...А потом они еще сынка допрашивали, как дело было."я лежал, лежал, а мама хр-хр, а мине скуучно..."
ПРизовой  БОНУС  самый  смешной  рассказ!!!!!   С У П Е Р !!!!! :D :D :laughy: :laughy: :laughy: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Вот читаю и у меня сразу всплывают в памяти свои ситуёвины. Мы были приглашены на свадьбу моей коллеги. Пошли с дочерью. Там было много конкурсов. Один из них был конкурс со шляпой. Это когда меняются партнером в танце, передавая шляпу. Как только под шляпу попал мой муж, дочурка решила его вывести из игры. Взревновала папку :D  До окончания торжества она была его постоянным партнером и в танце и на перекуре :happens:

ВСе верно доча сделала...мамина  защитница..... :D :D :D :D :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Я почему-то вспомнила вот такую историю...Укладывала сыну днем спать, прилегла с ним рядом.Лежим, он такой тёпленький и сладенький, обнимает меня...Ну я и уснула...
Просыпаюсь от страшного удара по лицу, ничего не могу понять, слёзы из глаз, рядом сидит сын с круглыми, как у совенка, глазами и, глядя на меня, начинает громко рыдать.Я его  хватаю в охапку, у меня морда в крови...Короче, когда я уснула, сыну стало скучно, он аккуратненько перелез через спинку кровати, взял любимую игрушку-огромный, тяжеленный  самосвал с железным кузовом, пододвинул стульчик к спинке кровати (у меня возле головы) и полез обратно с машиной.Ну и уронил маме-засоне на личико...Нос разбитый, а утром заплыли и глазки.
На следующий день приезжают к нам мои родители.Открываю им дверь  :nonono: , а у меня  :fingal: под обоими глазами фингалы и нос опухший.Я с улыбкой пытаюсь сказать, что на меня сын машинку уронил, но мама хватает меня за шиворот и орет, чтоб я немедленно собирала вещи, а папа молча багровеет и раздувается...Они подумали что меня муж  :popopi:  побил...А потом они еще сынка допрашивали, как дело было."я лежал, лежал, а мама хр-хр, а мине скуучно..."
Папа  наш  укладывал дочку  и в ее кроватке   видать заснул .....  утром  просыпаюсь  дочка  на супружеском ложе  со мной  возлежит  а  из детской  кровати ноги  торчат  и ХРАП  до потолка..... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 6
Просмотров: 160
Последний ответ 24 Июня 2026, 14:46
от irinka5
24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 24 Июня 2026, 04:31
от ис
23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 127
Последний ответ 23 Июня 2026, 13:26
от Венди
22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 152
Последний ответ 22 Июня 2026, 07:58
от Венди
21.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 167
Последний ответ 21 Июня 2026, 10:05
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 80.