Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 2. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от glasha 4. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Венди 6. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от irinka5 8. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от User 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (23.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Аня Самонина показала, как подросла ее Анджелина Больше на папу или на маму (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Котлеты по-киевски  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
24
На праздники мои мужчины остаются дома одни - я работаю, поэтому пришлось мне придумывать им такие вкусняшки, которые они бы могли без проблем подогреть без меня))) остановилась на котлетах по-киевски... Лепить их несложно, но ... надо быть морально готовой к тому, что примерно то же время, что было затрачено на готовку, уйдёт потом на уборку кухни  :xixixi:

Но... приятные эмоции домашних того стоят  :smile: итак... ингредиенты:

куриные грудки (крупные) - 4 шт.
яйца - 4 шт.
мука - 1 стакан
сухари панировочные - 2 упаковки
масло сливочное - 0,5 пачки
зелень, чеснок - по вкусу
масло растительное - для жарки - 1 бутылка



Из одной грудки получается 4 ломтика филе (филешки отбила, посолила, поперчила) , в мягкое сливочное масло добавила зелень и измельчённый чеснок - получилось вкусное и ароматное зелёное масло)



На кусочек филе выложила чайную ложку масла, свернула в форме голубца.



Обваляла в муке



в яйцах



и в сухарях. Котлеты обязательно нужно отправить в морозилку хотя бы на полчасика. Так их легче жарить.
Обжарила во фритюре до золотистого цвета.



И пожелала приятного аппетита пришедшему из школы сыну)))
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 16:49 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Котлеты по-киевски
« Ответ #1 : 10 Апреля 2015, 20:32 »
 :flower3: :flower3: :flower3:Ой какой ням -ням вкусный получился  :smile:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Котлеты по-киевски
« Ответ #2 : 10 Апреля 2015, 20:37 »
Ирин,спасибо,давно-давно уже так не делала...Напомнила! :lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134927
  • Имя: Галина
  • Карма: 936855
Котлеты по-киевски
« Ответ #3 : 10 Апреля 2015, 20:38 »
Еще какая вкуснятина??!!!!делаю также, только без морозилке !!! Надо попробовать !!! Мой любит , если много в масло укропа положить!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Котлеты по-киевски
« Ответ #4 : 10 Апреля 2015, 20:39 »
Очень понравился рецепт!


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Котлеты по-киевски
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 20:39 »
Ох, пошла смотреть расписание поездов до Сочи. :xixixi: Очень я котлетки по-киевски уважаю. Семейство не очень, поэтому не готовлю, в приоритете их вкусы. :)8

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Котлеты по-киевски
« Ответ #6 : 10 Апреля 2015, 20:56 »
Пиковит:flower3: Можно и самолётом, если что))))))

Мне везёт - у нас с сыном вкусы очень похожи ))) так что я обычно под шумок "Ребёнок это любит!"  делаю всякие пиццы, наггетсы и прчие вредные вкусняшки  :xixixi:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Котлеты по-киевски
« Ответ #7 : 10 Апреля 2015, 20:58 »
Ириночка, все твои рецепты в закладочках!!!!
Спасибо!!!! :flower3:


Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9217
  • Имя: Елена
  • Карма: 7355
Котлеты по-киевски
« Ответ #8 : 10 Апреля 2015, 21:06 »
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
Котлеты по-киевски
« Ответ #9 : 10 Апреля 2015, 22:02 »
Девочки, отдыхала 6 лет назад в Одессе, познакомилась с Галей из Львова (кстати, до сих пор общаемся, правда, по телефону). Так таких вареников и котлет по-киевски нигде не ела :flower3:, она вставала в 6 утра, чтобы приготовить эту вкуснятину. Привезла рецепт домой, теперь муж нас балует :cool:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Котлеты по-киевски
« Ответ #10 : 11 Апреля 2015, 00:00 »
Пиковит:flower3: Можно и самолётом, если что))))))

Мне везёт - у нас с сыном вкусы очень похожи ))) так что я обычно под шумок "Ребёнок это любит!"  делаю всякие пиццы, наггетсы и прчие вредные вкусняшки  :xixixi:
И я с Вами...тоже такое  обожаю....с мясом  "перестала" дружить...все больше  на курицу  и рыбу " посматриваю"...
Недавно  так захотелось подобных котлет...Но  поленилась...вот  Вашим  Ирочка  рецептом  - вдохновлюсь    даст Бог силы - приготовлю.....

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66907
  • Карма: 256909
Котлеты по-киевски
« Ответ #11 : 11 Апреля 2015, 00:31 »
не самый диетический вариант, но уж ооочееень вкусно выглядит...А что даёт морозилка?  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Котлеты по-киевски
« Ответ #12 : 11 Апреля 2015, 09:17 »
не самый диетический вариант, но уж ооочееень вкусно выглядит...А что даёт морозилка?  :flower3:

Удобней жарить - сухари не обсыпаются, мясо внутри панировки схватывается и не пытается форму изменить. Это мне когда-то знакомый , который делал полуфабрикаты котлет , подсказал.  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66907
  • Карма: 256909
Котлеты по-киевски
« Ответ #13 : 11 Апреля 2015, 10:46 »
спасибо,Irino4ka  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Котлеты по-киевски
« Ответ #14 : 11 Апреля 2015, 13:25 »
Irino4ka, под впечатлением от рецепта купила сегодня грудку, сыр (чет подумала, что в начинку и сыр нужен), яйца. Не факт еще, что сделаю, но очень даже собираюсь, рецепт классный  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5397
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4771
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4713
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6513
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5493
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 85.