Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Kopcap 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

курзе  (Прочитано 3845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« : 25 Января 2015, 21:48 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Другое
Другое
31
Рецепт теста,как на манты: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..     

 Зелень:ассорти)))все съедобные травки..тут и пастушья сумка,и крапива,и немного кинзы и укропа..там есть еще травки,вкусные,я их названия незнаю...их продают у нас на рынке...все это мелко нарезаем..добавляю мелко нарезанный лук(1головку),еще 2 головки лука тоже нарезаем кубиком



 и жарю на топленом масле до золотистого цвета,



в миску разбиваем яйца(5шт)взбиваю,добавляю 0,5ст молока выливаю все в лук,на плите,делаю омлет..


пока омлет стынет,раскатываю тесто,чуть толще,чем на манты..половину остывшего омлета добавляю к половине зелени с луком,смешиваю,добавляю по вкусу соль,все перемешали..пласт теста нарезаем кружочками,



на середину кружочка ставим начинку,и закрываем,защипываем красиво,



"кидаем" аккуратно в кипящую соленую воду,доводим до кипения,варим еще минуты 3-4, вынимаем шумовкой,полностью сцедив воду..кладем на поднос,добавляем кусочки слив.масла,перемешиваем курзе с маслом аккуратно,чтоб не превратились в кашу))соус:сметана с чесноком,мой муж любит домашнюю простоквашу с чесноком...я вообще без соуса ем,не хочу портить вкус зелени...с оставшимся тестом и зеленью проделать то же самое..зелень все сразу не смешиваю с омлетом,потому что из нее будет вытекать сок,и неудобно защипывать курзе

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:17 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« Ответ #1 : 25 Января 2015, 21:51 »
[attach=1]

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
курзе
« Ответ #2 : 25 Января 2015, 22:13 »
Что это? Где сопроводиловка? Очень вкусно уже...


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« Ответ #3 : 25 Января 2015, 22:20 »
Что это? Где сопроводиловка? Очень вкусно уже...
          Это типа пельменек,с зеленью...оч вкусно..рецепт чуть позже напишу...деток купала,щас постельное поменяю и напишу

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
курзе
« Ответ #4 : 25 Января 2015, 22:34 »
          Это типа пельменек,с зеленью...оч вкусно..рецепт чуть позже напишу...деток купала,щас постельное поменяю и напишу

машмаш, пожалуйста-пожалуйста  :flower3: Выглядит просто потрясающе вкусно  :wub:


У меня просьба огромаднейшая  :pray2: :pray2: :pray2: когда добавляешь к своим вкусным фоткам текст рецепта в комментах (всё равно ж мы выпросим ))))) - нажимай 911 - кто-нибудь из модераторов отредактирует топик и перенесёт в Рецепты  :)8

Я , кстати, и твои пирожки, и долму в Рецепты  уже отправила  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
курзе
« Ответ #5 : 25 Января 2015, 22:38 »
Машмаш, я восхищаюсь людьми, которые так ловко и умело работают с тестом :)8

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
курзе
« Ответ #6 : 25 Января 2015, 23:17 »
Машмаш..Вы такая хорошая кулинарка и хозяюшка, повезло вашим родным!! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 23:20 от Lenanika »

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
курзе
« Ответ #7 : 25 Января 2015, 23:18 »
Машмаш какая же ты умничка!!!

[attach=1]


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
курзе
« Ответ #8 : 25 Января 2015, 23:26 »
Согласна,классная хозяюшка! :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
курзе
« Ответ #9 : 25 Января 2015, 23:26 »
Хорошо, что я покушала..А так то  O:-) O:-)...Жду сидю, рецепт... похоже, я сообразила тонкий момент..Жду... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
курзе
« Ответ #10 : 25 Января 2015, 23:28 »
Хорошо, что я покушала..А так то  O:-) O:-)...Жду сидю, рецепт... похоже, я сообразила тонкий момент..Жду... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


..а я еще не покушала.. :(..сижу капаю слюной..

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
курзе
« Ответ #11 : 25 Января 2015, 23:36 »

..а я еще не покушала.. :(..сижу капаю слюной..

Аха, че то меня понесло, пойду че-нить схрямкаю..Не могу... :rolleyes:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20947
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
курзе
« Ответ #12 : 25 Января 2015, 23:57 »
Вот насмотрелась и налила себе чайку.  А на блюде пирожки жареные с капустой  да ещё  с луком зелёным- яйцом. С пылу - с жару! Пока только попробовала тот и другой пирожок, а щазз уже всё, понесло, наемся.  Придётся завтра два часа прыгать-наклоняться.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20947
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
курзе
« Ответ #13 : 25 Января 2015, 23:59 »
Машмаш:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
курзе
« Ответ #14 : 26 Января 2015, 00:00 »
Рецепт теста,как на манты: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..      Зелень:ассорти)))все съедобные травки..тут и пастушья сумка,и крапива,и немного кинзы и укропа..там есть еще травки,вкусные,я их названия незнаю...их продают у нас на рынке...все это мелко нарезаем..добавляю мелко нарезанный лук(1головку),еще 2 головки лука тоже нарезаем кубиком и жарю на топленом масле до золотистого цвета,в миску разбиваем яйца(5шт)взбиваю,добавляю 0,5ст молока выливаю все в лук,на плите,делаю омлет..пока омлет стынет,раскатываю тесто,чуть толще,чем на манты..половину остывшего омлета добавляю к половине зелени с луком,смешиваю,добавляю по вкусу соль,все перемешали..пласт теста нарезаем кружочками,на середину кружочка ставим начинку,и закрываем,защипываем красиво,"кидаем" аккуратно в кипящую соленую воду,доводим до кипения,варим еще минуты 3-4, вынимаем шумовкой,полностью сцедив воду..кладем на поднос,добавляем кусочки слив.масла,перемешиваем курзе с маслом аккуратно,чтоб не превратились в кашу))соус:сметана с чесноком,мой муж любит домашнюю простоквашу с чесноком...я вообще без соуса ем,не хочу портить вкус зелени...с оставшимся тестом и зеленью проделать то же самое..зелень все сразу не смешиваю с омлетом,потому что из нее будет вытекать сок,и неудобно защипывать курзе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 81.