Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5 2. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 3. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 4. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 5. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User 6. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от ке
7. «Думал, что такого не бывает»: Максим Фадеев посвятил песню восьмилетнему ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 9. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Григорий Лепс передал уникальную икону Троице-Сергиевой Лавре 💬 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 12. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салатик "Цвяточек"  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
26
Скоро НГ))) А как по мне, так праздничный стол без пары-тройки интересных салатиков как-то... недостаточно хорош))) Вот в преддверии Главного праздника года  :elka: я и провожу испытания новых рецептов на домашних и гостях  :xixixi: благо, в декабре  у меня аж два повода для подобных экспериментов)))

Сегодняшний салатик -это очередной мой эксперимент с рецептом, найденным в инете. Я встретила рецепт простого, но интересного островато-сладковатого салата ... но из опыта и практики знаю, что мои мужчины такого издевательства  :laughy: над продуктами не потерпят ))) поэтому решила добавить так любимый сильным полом ингредиент - МЯСО!  :xixixi: Ну и ... всё срослось))) В результате эксперимента пострадал только главный герой поста - сам салат  :xixixi:
Итак... отчёт о проделанной работе прилагается)))



Фигурную силиконовую форму для выпечки застелила плёнкой и выложила слои , хорошенько смазывая их майонезом.

1. Отварной картофель, натёртый на тёрке (2 шт.)
2. Отварная свекла, натёртая на тёрке + 2 измельчённых зубчика чеснока. (1 шт.)
3. Отварное куриное филе, нарезанное кубиками (1 филе)
4. Мелко нарубленные яйца (2 шт.)
5. Порезанная соломкой курага (150 гр.)



Накрыла салат большой тарелкой и аккуратно перевернула.

Можно, разумеется, просто перемешать все ингредиенты))) но слоёные салатики мне нравятся больше  O:-)



Верх салата слегка смазала майонезом и украсила натёртым сыром и цвяточками из моркови))) Неплохо дать салатику настояться в холодильнике хотя бы пару часиков и всё - приятного аппетита!  :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:55 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 15:05 »
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 15:10 »

Ирочка...во-первых - это красиво...а все, что ты положила слоями уже вкусно...а присыпанное сыром...няшка....Люблюкурятину в салатах...мясо грубее и тяжелее.Буду ждать следующие рецепты... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 15:15 »
Ириша  :lasso: :wub: спасибо огромное. Ты же знаешь, что я люблю салатики))) У меня тоже есть пара-тройка новеньких неопробованных, после НГ принесу :)8

У меня 2 вопроса:
 - ты зачем цветочек сыром засыпала?  :laughy:
 - опробовали уже? как сочетается свекла с курицей? Я такого дуэта вроде и не пробовала  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #4 : 14 Декабря 2014, 15:16 »
Цитировать (выделенное)
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:]
Я тока звездочками умею. У морковки вдоль, по всей длине вырезаются ложбинки треугольные,  а потом морква режется...Может цвяточком, что-то наподобие? :blink:
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 15:17 от Натуська »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 15:19 »
Спасибо  :flower3: а можно узнать,как порезать морковь цветочком?Давно волнует этот вопрос  :rolleyes:

Машмаш  :flower3: Это просто тонко срезанный слой моркови (спиралька получается) а потом я её свернула в форме цветочка. В серединке - горошек.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #6 : 14 Декабря 2014, 15:19 »
Ну я и тормоз... не такие же цвяточки.... :gigigi: эти, наверное, овощечисткой слой срезается, а потом сворачиваются трубочной... :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #7 : 14 Декабря 2014, 15:20 »
Уже ответили... :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #8 : 14 Декабря 2014, 15:22 »
Ириша  :lasso: :wub: спасибо огромное. Ты же знаешь, что я люблю салатики))) У меня тоже есть пара-тройка новеньких неопробованных, после НГ принесу :)8

У меня 2 вопроса:
 - ты зачем цветочек сыром засыпала?  :laughy:
 - опробовали уже? как сочетается свекла с курицей? Я такого дуэта вроде и не пробовала  :happens:

Натуся  :lasso: Салатики жду с нетерпением))) очень-очень жду  O:-)
Сыром засыпала , потому как любим мы его  :xixixi:

Свекла с курицей - супер просто - нежно и в меру остренько ( свекла-то с чесноком) И, несмотря на наличие мяса, салат достаточно лёгкий, что ли , получается  O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #9 : 14 Декабря 2014, 15:23 »


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #10 : 14 Декабря 2014, 15:23 »
Машмаш  :flower3: Это просто тонко срезанный слой моркови (спиралька получается) а потом я её свернула в форме цветочка. В серединке - горошек.
       ааа,все ясно  :facepalm: пока до меня дойдет

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #11 : 14 Декабря 2014, 15:23 »
Ирочка...во-первых - это красиво...а все, что ты положила слоями уже вкусно...а присыпанное сыром...няшка....Люблюкурятину в салатах...мясо грубее и тяжелее.Буду ждать следующие рецепты... :flower3: :flower3: :flower3:

Олечка!  :flower3: Спасибо !  :kiss5: А я всё Ваш салатик с редькой и мясом вспоминаю  O:-) - вкуснотища!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #12 : 14 Декабря 2014, 15:26 »
       ааа,все ясно  :facepalm: пока до меня дойдет

Машмаш... ладно Вам  :flower3: Это я, не совсем точно написала  O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #13 : 14 Декабря 2014, 15:28 »
Олечка!  :flower3: Спасибо !  :kiss5: А я всё Ваш салатик с редькой и мясом вспоминаю  O:-) - вкуснотища!!!
Салат "Ташкент" вкусный...и не портится долго.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Ирочка...а у вас редька зеленая продается....она ведь в основном у нас и таджиков  есть.... :flower3: :flower3: :flower3:.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Салатик "Цвяточек"
« Ответ #14 : 14 Декабря 2014, 15:30 »
интересный рецепт  :smile:  :flower3: :flower3: :flower3:
а салат с редькой и курочкой я теперь, постоянно, тоже делаю  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 81.