Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от Zvezda 2. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Zvezda 4. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 11. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 12. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди

Ёжыг и Кулинары делитесь опытом  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
15

Мальчишки и Девчонки! А возможно и их родители...
 Есть у меня идея на Новый Год забабахать утку. :hihihihi: Что есть? Утка, электрическая духовка ( простая) и адское желание, в кои-то веки получить вкусный конечный продукт.
Небольшая предыстория. У меня муж из сельских жителей  и без тети Утки не мыслит Новогоднее застолье. Не надо ничего - тока утку. И я всю свою замужную жизнь пытаюсь это воплотить.   К сожалению мужа и утки, увы, пока безуспешно. И по рецептам из книг, и из интернета и по советам знакомых.... нет не выходит . И в пакете, и без пакета... Чем я только эту вредную птицу не пичкала.. и внутрь ей пихала чернослив, яблоки, и даже гречку...  и снаружи ее Величество сдабривала медом, обкладывала и овощами и картохой... Увы...
То сухая, то сырая, то жирная, то жесткая...  Какую тока утку мы не ели.... :xixixi: А хочется нежной, не очень жирной птички отведать. Многие скажут, что там может не получится? Поверьте...еще как может. В остальном я не такая уж и безрукая.. :flower3: Но в поединке с вредноуткой победа неизменно на её стороне.
Ну мне кажется, что это мы все такие несчастные были из-за того, что Велосипеда у нас не было..(то есть "колючат"). Читая Ёжиговские и других искусниц ( Венера... :pray2:) рецепты , а многие и испробовав, я почему-то пребываю в уверенности, что в этом году все получится! :rolleyes:

Поделитесь проверенными рецептами, обещаю, что точно выполню все указания. А потом отчитаюсь.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19296
  • Карма: 111938
Даже представить не могу утку не жирную.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
О! и для меня актуально, я как раз вчера отпахала смену киллером-извращенцем - рубила уток, белых, дел с ними до этого как-то не имела, всё больше куры, гуси, индоутки, кстати, вот ваще несъедобная скотинка, что с ней делай, все равно не жуётся :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
О! и для меня актуально, я как раз вчера отпахала смену киллером-извращенцем - рубила уток, белых, дел с ними до этого как-то не имела, всё больше куры, гуси, индоутки, кстати, вот ваще несъедобная скотинка, что с ней делай, все равно не жуётся :xixixi: :xixixi:
Триша,а мы с индоуткой борщ недавно варили,вкусно получилось  :smile:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Даже представить не могу утку не жирную.
В меру жир не возбраняется, но она им пропитывается насквозь.. Я как бы стараюсь есть здоровую пищу. Можно на Новый год побаловаться вкусняшками, но когда много жира... беее


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15569
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Триша,а мы с индоуткой борщ недавно варили,вкусно получилось  :smile:
Пидюш, насчёт бульона не спорю - хорош, моя мама любит из неё плов делать, а я пыталась запечь, и не раз - фигушки, подошва подошвой :xixixi:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22618
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95601
Мариную чем нравится, последнее время так: соевый соус, мед, обязательно сухой базелик, перец, чуть чуть куркумы и масло подсолнечное или оливковое, соль по вкусу. Всё это смешала в миске и намазала утку и внутри. Оставляешь мариноваться не менее 12 часов!!! Когда запекаешь обязательно доставай и поливай её жирком, который вокруг вытопился.

Оффлайн Любительница

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 146
mellorn, чтобы утя стала мягкой(как и любое другое мясо), нужно замариновать в тертом очищенном киви, а специи по вкусу. Если утя жирная, начинить лучше айвой


Оффлайн Любительница

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 146
mellorn, Не разобралась с перепугу и свой совет Вам отправила в "Я-новенькая", прошу прощенья.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13413
  • Карма: 56576
Я не большой кулинар, но моя мама тоже считала, что на Новогоднем столе должна быть утка. Я пытаюсь следовать традициям, но до появления уток фирмы "Утолина" мой опыт был не очень. А эти ,как- то слушаются, утка да квашенная капуста. Я правда, ещё картофелину добавляю, для себя (так не позволяю).

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Мариную чем нравится, последнее время так: соевый соус, мед, обязательно сухой базелик, перец, чуть чуть куркумы и масло подсолнечное или оливковое, соль по вкусу. Всё это смешала в миске и намазала утку и внутри. Оставляешь мариноваться не менее 12 часов!!! Когда запекаешь обязательно доставай и поливай её жирком, который вокруг вытопился.
Блонда  ..отличный рецепт...
аллаверды..если очень жирная птица..отдираю внутренний жир и подкладываю под тушку  и в растопленном виде  поливаю ее ...сверху обмазываю крупной морской солью и медом...странно , но это сочетание соленого и сладкогого непередаваемо вкусно...САМОЕ главное не торопить события   долгая  мариновка  и долгое на медленном огне запекание....ну  а внутри   - конечно - классика распаренный чернослив с гречкой  или рисом...можно и яблоками напихать   .... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Я тоже с удовольствием прочту рецепты приготовления утки. Ни разу не готовила))))  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Китайцы утку предварительно проваривают, потом натирают специями и медом.и в духовку. Но я не готовила ни разу

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Пидюш, насчёт бульона не спорю - хорош, моя мама любит из неё плов делать, а я пыталась запечь, и не раз - фигушки, подошва подошвой :xixixi:
запекать,точно как подошва будет  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
ой,почитаю вас и точно сделаю утку на НГ.  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 81.