Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 5. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 6. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

За все вас всех благодарю!!!  (Прочитано 15985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
48
Добрый вечер всем! Наконец у меня появился компьютер (выдали на работе нетбук) и я могу теперь спокойно (не с телефона) общаться с вами. Прежде всего хочу всех поблагодарить за помощь как моральную, так и материальную. Я долго сомневалась, покидать родные места или нет. Однако Ядвига настаивала. Утверждала, что грядут тяжелые временна. Нужно срочно увозить детей. Да и другие колючечки были с ней солидарны. Многие девчонки хотели мне помочь, приглашали в свой город. И тут я долго сомневалась. Передо мной карта России, огромной России, могучей России. Вот как угадать где твоя судьба? Вот как определить куда податься? Меня Венера звала в Тамбов, Леонарда в Сосновый Бор, Моня в Крым, Аларм (Царствие ему Небесное) в Череповец, Ирина53 в Питер. Все заманчиво было. Но мне так сложно было решиться. Решиться уехать в никуда. Но тут случай. Воля свыше. 12 сентября, недалеко от моей работы (через дорогу) что-то шандарахнуло, типа Точки-У.ссылка [attach=1] Куски асфальта летели за две остановки людям по головам, спинам, ногам. И это ещё она не сдетанировала. А иначе радиус поражения до 3-х км. Думать, оставаться или нет даже не было смысла. Да только вот куда? Брат живет в Москве. Вроде как и звал, но тут же рассказал, что жить придется ох как не сладко. К ним приехала тёща, дочь во втором классе, жена беременная (вот-вот родит) и еще за ипотеку платят, но еще квартира не сдана в эксплуатацию и они снимают квартиру да платят за неё. Перспектива приехать к ним с моими тремя аявриками сразу отпала. Я понимала, что бытовуха, причем в таких жёстких условиях могла привести к грандиозному скандалу. Это хуже бомбёжки :)8 Я была в шоке. Что делать? У меня есть тётки (две двоюродных и одна родная) которые живут в Москве и Питере.Но ни одна за все время не простой ситуации на Донбассе не позвонила и спросила как мы. Когда у нас все было хорошо, то и в гости приглашали и так далее, а как только трудности, то рот на замок и молчок. Вот тут-то и вспоминаешь поговорку- " Друзья познаются в беде!". А ведь я не скрою, хотела в Москву, поближе к брату и теткам. Типа поближе к близким. А в итоге? В итоге близкими оказались совсем другие люди. Так вот, тут мне написала Блонда. Она пригласила меня к себе и в этот момент я не смогла отказаться. Наступила на горло своей гордости и согласилась. Признаюсь честно, не очень трудно принимать чью-то помощь, ощущаю себя ущербной, чувствую себя неловко, неуютно. Но делать было не чего. :( Я согласилась. И не пожалела. :)8 Блонда очень замечательная. И вся её семья замечательная. Мы с ней слились и по характеру, и по мировоззрению, и вообще во всем :)8 Да и к дому моему недалеко. Но тут опять незадача, нет квот в Таганроге. :(  Сидеть на шее у Блонды на не могла. Я пошла в УФМС и мне предложили несколько городов, один из которых был Нижний Новгород. Я рванула. Но тут опять незадача, не в сам Нижний привезли, а очень далеко от него, в Сокольский район. Поначалу расстроилась. Но потом природа и её красота сделали своё дело. Я влюбилась в эти места. В то время, как я пересекла границу России, калючечки организовали моей семье помощь. Спасибо большое Иве! Она предоставила свою банковскою карту для переводов. Я поначалу думала, что это лишнее, даже неудобно было. Но потом...Вернемся  этому немного позже. Итак, я попала в ПВР (пункт временного размещения). Мы жили в загородном клубе (что-то типа базы отдыха)И вот тут- то мне пригодилась ваша материальная помощь. Квартиру сняла (они здесь дорогие, как в Нижнем), утюг (я взяла дорожный, а  еще та морковка :swearing:  шнур забыла), кастрюльки, чайник, сковорода,посуда, ложки (даже ножа не было, открывашки),постельное, подушки (самые дешевые), веник, совок, ведро, моющее, порошок, мчалочки, тряпочка половая, перчаточки, таз и много других мелочей, вплоть до туалетной бумаги. И все это немалые растраты. O:-) А тут ещё и зима нагрянула нежданно в октябре, а у детей нет обуви зимней... В обще, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам колючечки!!! Если бы не вы, точно бы погибли. А сколько лекарств пришлось покупать когда дети заболели? Я конечно сдала чеки в социальную службу, но ни ответа, ни привета. :( Я конечно устроилась на работу, но заработную плату только сейчас получила (частично, немного задерживают). Еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за участие в моей судьбе и судьбе моих детей!!! Я всегда буду вас вспоминать добрым словом. Всех. Леонарду, Аларма, Венеру, Блонду, Дингу, Ядвигу, Ирину53, Моню,Верунчика, Кнопку, Косичку, Оксану, Руслану, Благоразумную, Катю, Бабу Танчо, Ташу, Тришу, ЕвУ Вечер, ЛенаникУ, БеларусА, КисУ, Ане-Лайн, ЕленочкУ, Василису Ромашкину, Натуську, Милантроп, Валентину, Нагайну, Пидю, Фиону, Кари, Дингу, Логви, Деликату,Германичку, Серебро, Катерину 1970 и многие колючечки. Простите, если кого не назвала. :( Но всем вам низкий поклон за вашу душевность! И низкий поклон администратору Колючки-Кактусу (Алексею) :flower3: :flower3: за сайт и за таких замечательных   сайчат :)8 Еще раз СПАСИБО!!! :flower3: И не устану повторять.[attach=2]
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 00:03 от xsena »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн клуша

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6343
  • Карма: 13638
Я поражена, приятно поражена...Какие хорошие дела здесь творятся!!! Удачи вам и здоровья.
8 лет назад была в такой же ситуации, рванула с детьми в никуда, на другой конец страны. Тяжело пришлось, но тоже встречались добрые люди и всё сейчас нормально у нас. :flower3:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
xsena, счастья вам и деткам вашим... все будет хорошо  :kiss5:


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Я поражена, приятно поражена...Какие хорошие дела здесь творятся!!! Удачи вам и здоровья.
8 лет назад была в такой же ситуации, рванула с детьми в никуда, на другой конец страны. Тяжело пришлось, но тоже встречались добрые люди и всё сейчас нормально у нас. :flower3:
Это очень хорошо, просто нет слов, когда есть добрые душевные люди, готовые прийти на помощь. Это РУССКАЯ душа!!! И нас не победить ни кому!!!

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Ксеничка! Как я рада тебя видеть! Рада знать, что у тебя боле- менее налаживается жизнь! Хоть и не так быстро, но я надеюсь у тебя и твоих деток будет все отлично! Держитесь!  :kiss5:


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
xsena, счастья вам и деткам вашим... все будет хорошо  :kiss5:
Спасибо огромное!!! :flower3:

Оффлайн Kari

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Карма: 3182
xsena, слава Богу, что у Вас все хорошо! Давно Вас не было , у девченок в темах спрашиваю- все молчат; наверно, знающие в эти темы не заходили) Пусть все у Вас будет хорошо, деткам Вашим здоровья и лёгкой адаптации

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Отлично,что все налаживается! Все обязательно будет хорошо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Ксеничка! Как я рада тебя видеть! Рада знать, что у тебя боле- менее налаживается жизнь! Хоть и не так быстро, но я надеюсь у тебя и твоих деток будет все отлично! Держитесь!  :kiss5:
Спасибо огромное! :flower3: Ещё много предстоит пережить и преодолеть. Однако с такой моральной поддержкой как на Колючке море по колено :)8

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Отлично,что все налаживается! Все обязательно будет хорошо! :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, моя хорошая :)8 :flower3:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ксюш,  я только вчера вас вспоминала )) Хорошо, что у вас все хорошо!

А что родные с Донбасса говорят? Как там мама и муж?

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Ксеночка, как  здорово, что все хорошо!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Как детки- пообвыклись?

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Ксена, я знала о твоих проблемах.
было успокоилась, когда ты все-таки решила остаться на Родине.
даже были мысли, не пишешь, значит не позволяют обстоятельства, связанные с твоей работой.
но Родина оказалась мачехой.
Милая, такие умные, красивые люди нужны и России.
борись с временными невзгодами.
Респект Колючке :flower3:

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Ксюш,  я только вчера вас вспоминала )) Хорошо, что у вас все хорошо!

А что родные с Донбасса говорят? Как там мама и муж?
Спасибо, Оксаночка! :flower3: Вашими молитвами у нас все хорошо и все (надеюсь и верю) будет хорошо.
Мама к нам в гости приезжала, но опять вернулась домой. Звонила ей, говорит, что бомбят, в подвале прячутся. Но сейчас там очень холодно. Почки застудила :( Однако дом бросать не хотят. Говорит, что только лишь, если разбомбят дм, тогда уж (возможно) приедут. Очень за них переживаю.
Муж работает. Восстанавливают шахту. Сейчас в Макеевке тихо. Доносится только с донецка и Дебальцево (это за Енакиево). Приезжать тоже пока не хочет. Патриот :)8

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
xsena, слава Богу, что у Вас все хорошо! Давно Вас не было , у девченок в темах спрашиваю- все молчат; наверно, знающие в эти темы не заходили) Пусть все у Вас будет хорошо, деткам Вашим здоровья и лёгкой адаптации
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Помогите чайнику!!!! Проблема с доступом на Колючку.

Автор Натуся60

Ответов: 53
Просмотров: 6208
Последний ответ 13 Ноября 2024, 13:56
от germania
Прошу помощи...

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 4079
Последний ответ 13 Февраля 2025, 23:32
от Золотая рыбка
Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 3942
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 33
Просмотров: 9868
Последний ответ 14 Ноября 2024, 19:57
от Бабка Ёжка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 13885
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 81.