Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от подруга 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 6. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий
7. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 9. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 11. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 12. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вышивание  (Прочитано 3038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
10
Обожаю вышивать крестиком, это  интересно и  не обычно, хочется посмотреть как получится и что выходит в конце))))
[attach=1][attach=2]

Один из старинных, но по-прежнему популярный вид вышивки — вышивка крестиком. Это достаточно простой вид рукоделия, не требующий больших материальных затрат при закупке оборудования и расходных материалов. В то же время, это спокойное, хотя и несколько кропотливое занятие, для которого нужна усидчивость и аккуратность. Таким образом, вышивка крестиком — прекрасное занятие для детей, не только развивающее мелкую моторику рук и умственные способности, но и воспитывающее усидчивость и самодисциплину.
[attach=7]
В старину вышивкой занимались практически все женщины — от знатных дам до крестьянок. Не обходили стороной это занятие и мужчины. Самыми известными вышивальщиками крестиком были прусский король Фридрих Великий и шведский король Густав V.
Нужно сказать, что существует несколько разновидностей вышивки крестиком. Особенно распространена счетная вышивка, при которой на канве или ткани, используя схему, вышивают выбранный узор. Иногда в продаже встречаются схемы, распечатанные прямо на ткани, их особенно удобно использовать новичкам. В итальянском городе Ассизи, придумали несколько иной метод, который теперь носит название города. Особенностью такой вышивки является то, что крестиком вышивают только фон, а рисунок прошивают по контуру стежками, при этом
[attach=3]
сам он остается не вышитым.
Другая очень интересная и своеобразная разновидность вышивки крестом называется твид. При вышивании используют сразу несколько цветных нитей, вставленных в иглу одновременно. Создается своеобразная вышитая поверхность, которая эффектно смотрится при различном освещении. Еще один вид — монохромные вышивки, т.е. вышивки, выполненные нитями одного цвета, но различных его оттенков. Вариантом такой разновидности счетной вышивки можно считать вышивку, выполняемую на светлой ткани нитями черного цвета.
[attach=6]
Научившись вышивать крестиком, вы сможете украсить одежду, интерьер своего дома или сделать приятный подарок дорогому вам человеку. Ассортимент вещей, которые можно украсить вышивкой, огромен: женская и детская одежда, диванные подушки, пледы, скатерти. Даже такие небольшие вещички, как открытки, книжные закладки или очечники, очень хорошо подходят для подарков друзьям и знакомым. Кроме того, вышитые работы зачастую передаются из поколения в поколение, таким образом, у вас есть возможность передать своим потомкам частичку своего искусства.
[attach=4]
Что же нужно иметь, чтобы заниматься вышивкой крестиком? Не считая пялец, вам будут необходимы всего две вещи: чем вышивать (иглы и нитки) и на чем вышивать (ткань)

[attach=5]

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Вышивание
« Ответ #1 : 06 Июня 2014, 18:11 »
не,мне не хватает терпения ,не мой это вариант! А вот смотреть вышитые картины люблю  :smile: :flower3:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Вышивание
« Ответ #2 : 06 Июня 2014, 18:12 »
не,мне не хватает терпения ,не мой это вариант! А вот смотреть вышитые картины люблю  :smile: :flower3:

нужно не только терпение, еще внимание и усидчивость, если  1 кресик из всех получился в другую сторону то приходится все распаровать и по новой))


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Вышивание
« Ответ #3 : 06 Июня 2014, 18:13 »
нужно не только терпение, еще внимание и усидчивость, если  1 кресик из всех получился в другую сторону то приходится все распаровать и по новой))
не-не-это точно не для меня  :laughy:

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Вышивание
« Ответ #4 : 06 Июня 2014, 18:16 »
Обожаю енто дело.... :)8


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Вышивание
« Ответ #5 : 06 Июня 2014, 18:18 »
Обожаю енто дело.... :)8


я очень люблю, только на белом полотне к черному еще не привык :flower3: :flower3: :flower3: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Вышивание
« Ответ #6 : 06 Июня 2014, 18:24 »
С черным фоном работается легче если падающий свет будет холодный...и снизу лёгкая подсветка...если это станок то легче всего добиться поставив его между лампой и телеком например....или лампой и окном....

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Вышивание
« Ответ #7 : 06 Июня 2014, 18:27 »
поясню....холодный свет это белый или с голубым оттенком....а теплый это желтый


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Вышивание
« Ответ #8 : 06 Июня 2014, 18:29 »
поясню....холодный свет это белый или с голубым оттенком....а теплый это желтый

 я понял чтоб считать квадратики легче было)))

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Вышивание
« Ответ #9 : 06 Июня 2014, 18:36 »
я понял чтоб считать квадратики легче было)))
а чтоб схема легче читалась нужно небольшое приспособление....как раньше на настенных календарях было....такая пластиковая полосочка которая по странице вверх вниз можно было передвинуть...вот с помощью такой нехитрой штуки никогда не потеряешь где остановился...

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вышивание
« Ответ #10 : 06 Июня 2014, 18:36 »
Ёжыг, это твои работы на фото?

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вышивание
« Ответ #11 : 06 Июня 2014, 18:38 »
а чтоб схема легче читалась нужно небольшое приспособление....как раньше на настенных календарях было....такая пластиковая полосочка которая по странице вверх вниз можно было передвинуть...вот с помощью такой нехитрой штуки никогда не потеряешь где остановился...
а мне сейчас маркеры специальные очень помогают. Расчертила канву и вперед! не собьешься ни капельки

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Вышивание
« Ответ #12 : 06 Июня 2014, 18:39 »
а  ты у нас еще и рукодельник !  :cool:  пробовала все виды вышивки,но терпения  не хватает,а вообще нравится смотреть на работы других,молодцы  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Вышивание
« Ответ #13 : 06 Июня 2014, 18:40 »
а мне сейчас маркеры специальные очень помогают. Расчертила канву и вперед! не собьешься ни капельки
Вообще замечательно :lovegirl:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вышивание
« Ответ #14 : 06 Июня 2014, 18:41 »
Вообще замечательно :lovegirl:
они разные сейчас - некоторые пропадают через определенное время, я пользуюсь тем, который растворяется от холодной воды


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 81.