20 Мая 2024, 00:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от glasha 3. «Дней осталось мало»: Юлиан внезапно реанимировал иноагента Макаревича на концер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от tatiana-mi0 4. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 5. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от glasha 6. Боня назвала печальные последствия у ее мамы после подтяжки лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от glasha 8. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Анна84

Тема: 4 книги для тех, кто не любит читать  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Августа 2016, 21:20
Ответ #15
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Совершенно разные и о разном книги. Для меня Маркеса не затмит никто.
В том-то и дело, что это ИМХО. Любое мнение в этом вопросе основано на личных предпочтениях (и личном опыте) и берётся предвзято.
А посему никогда нельзя составить беспристрастный список из четырёх книг для тех, кто не любит читать.

p.s. ..для вас Маркеса не затмит даже Лев Толстой?


21 Августа 2016, 21:26
Ответ #16
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Люблю старого  извращенца Маркеса :xixixi:

Хотя после "Воспоминая моих грустных шлюх" долго его не могла  читать))

21 Августа 2016, 21:46
Ответ #17
Оффлайн

kotavasi


Забыли Драйзера назвать.
Его "Американская трагедия" затмит любые 100 лет одиночества.. 
Драйзер мое все!!! Прочитала все его романы. Это мои настольные книги. Начинала с "Американской трагедии"


21 Августа 2016, 22:56
Ответ #18
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Люблю старого  извращенца Маркеса

Хотя после "Воспоминая моих грустных шлюх" долго его не могла  читать))
Впрочем, любителям старых извращенцев можно посоветовать Бальзака, Мопассана и Де Сада))

21 Августа 2016, 23:01
Ответ #19
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Впрочем, любителям старых извращенцев можно посоветовать Бальзака, Мопассана и Де Сада))

Благодарю)) все давно читано-перечитано)) и не только извращенцы))
Уж лучше посоветуйте что-нибудь неизбитое и малознакомое.  Школьную программу не надо))


21 Августа 2016, 23:05
Ответ #20
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

Драйзер мое все!!! Прочитала все его романы. Это мои настольные книги. Начинала с "Американской трагедии"

Как насчет " Стоика"? Читала его в шестом классе на каникулах. Ощущение до сих пор как от непосильного груза на плечах. Мало что тогда понимала, поэтому , наверное   :happens:

21 Августа 2016, 23:10
Ответ #21
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Уж лучше посоветуйте что-нибудь неизбитое и малознакомое.
Дарью Донцову?  :laughy:

21 Августа 2016, 23:13
Ответ #22
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Благодарю)) все давно читано-перечитано)) и не только извращенцы))
Уж лучше посоветуйте что-нибудь неизбитое и малознакомое.  Школьную программу не надо))
Эфраима Севелу читала? Мне нравится, но там специфическая тематика.


21 Августа 2016, 23:14
Ответ #23
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

Почти всю классику прочла с 12 до 14 лет. Отдельные произведения периодически  перечитываю, и каждый раз воспринимаю их по другому .В основном Диккенса, Голсуорси, Бальзака. Из русских- Салтыков- Щедрин, Куприн, Чехов. Конечно, надо бы и Толстого с Достоевским  в список добавить  да электронная библиотека на всякую муру частенько отвлекает)

21 Августа 2016, 23:16
Ответ #24
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

ПрасковьяИзПодмосковья, еще очень люблю Стругацких -сколько раз не перечитывай, всегда есть, над чем подумать.
А еще вдруг вспомнила "Манюню" -чудная повесть.

21 Августа 2016, 23:17
Ответ #25
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

Дарью Донцову?  :laughy:
Так сразу и Донцову? У нее финалы любую голову задурить могут( я из никогда не читаю  :xixixi:) . 
Можно с Поляковой начать  :lol: там все  свежо , легко и непредсказуемо .

21 Августа 2016, 23:39
Ответ #26
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда


21 Августа 2016, 23:41
Ответ #27
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

перечитывала недавно "Госпожу Бовари", совсем другое видение у меня в этом возрасте.

21 Августа 2016, 23:43
Ответ #28
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

ПрасковьяИзПодмосковья, еще очень люблю Стругацких -сколько раз не перечитывай, всегда есть, над чем подумать.
А еще вдруг вспомнила "Манюню" -чудная повесть.

Да!! Стругацких обожаю. Их и Булгакова могу перечитывать постоянно!!
Из последнего мне очень понравилась Обитель Захара Прилепина, ты читала?

Севелу не читала..ушла гуглить)) спасибо  :kiss04:

21 Августа 2016, 23:45
Ответ #29
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Да!! Стругацких обожаю. Их и Булгакова могу перечитывать постоянно!!
Из последнего мне очень понравилась Обитель Захара Прилепина, ты читала?
Севелу не читала..ушла гуглить)) спасибо  :kiss04:
Обитель не читала, учту, тоже спасибо))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: