29 Мая 2024, 07:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Валентина 61 2. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Виктория А 3. рассказы (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 5. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 6. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61
7. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от alena.makoed 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 12. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хворост с яблоком  (Прочитано 3450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Января 2015, 13:08
Прочитано 3450 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

19
Приготовила вчера хворост - у меня с этим видом выпечки давнее противостояние  :xixixi: даже не столько у меня, сколько у моих мужчин))) Надо, чтобы хворост был одновременно и хрустящим сверху, и нежным внутри ... Так что экспериментирую я с ним часто  :hihihihi:

И вот результат этого эксперимента мне понравился  O:-) делюсь с вами)))

Ингредиенты:

яйца - 3 шт.
сметана - столовая ложка с горкой
сахар - 3 ст.л (можно меньше, но мои очень любят сладкое)))
яблоко - 1 крупное (потереть на самой крупной тёрке )
соль -щепотка
сода - 0,5 ч.л.
мука - 2,5 стакана
корица, ванилин  - на кончике ножа

Всё закинула в хлебопечку, включила режим "Простое тесто " через 15 минут порезала на ромбики, придала форму хвороста и обжарила .
Присыпала пудрой. Про яблоки - дают небольшую кислинку, в следующий раз попробую не натирать , а мелко порезать, чтобы лучше ощущалось их присутствие.

« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 23:01 от Ториша »


29 Января 2015, 14:38
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Оооо, Ириша, такой хворост на вид аппетитный, у меня слюнки потекли.  :kiss5:
(кликните для показа/скрытия)


29 Января 2015, 16:58
Ответ #2
Онлайн

Милантроп

Колючая команда

Irino4ka, а если хлебопечки нет,но очень хочется этого  хвороста? :flower3:


29 Января 2015, 17:01
Ответ #3
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Милантроп:flower3: тогда руками  O:-) - тесто не должно быть липким - его же нужно будет разрезать на прямоугольнички  :)8

29 Января 2015, 17:04
Ответ #4
Онлайн

Милантроп

Колючая команда

Милантроп:flower3: тогда руками  O:-) - тесто не должно быть липким - его же нужно будет разрезать на прямоугольнички  :)8
Спасибо! :flower3: Выбью!это я умею!))


29 Января 2015, 20:34
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Ирин,очень аппетитно! И верю,что очень вкусно! Но после мамочки и не буду пробовать...не получится,как у неё,эт точно. А рецепт не знаю.Думала,что она будет вечной,в 86 она ещё пекла всё сама. А потом недосуг было...Когда человек слёг,другие мысли...Жалею,что раньше не стояла с ней рядом...Хворост был такой же красивый! Но неимоверно тонкий,хрустящий! :lasso: :lasso:

29 Января 2015, 20:55
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда


Очень красиво...не умею делать хворост...а люблю!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

29 Января 2015, 23:31
Ответ #7
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Irino4ka, спасибо  :flower3: обожаю хворост  :rolleyes: но с яблоком никогда не готовила...надо попробовать  :flower3:


29 Января 2015, 23:38
Ответ #8
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Irino4ka, а если хлебопечки нет,но очень хочется этого  хвороста? :flower3:
В ковшик наливайте масло растительно ,чуть больше пол/бутылки,  начало стрелять, закидывайте по пять штучек и хотите по бледней, по поджаростей, всё будете видеть своими глазами и никогда не подгорит.

29 Января 2015, 23:45
Ответ #9
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Irino4ka, а если хлебопечки нет,но очень хочется этого  хвороста? :flower3:

Милантроп, всё как всегда, замесить руками. Я хлебопечкой пользовалась всего несколько раз. Лучше обойтись без её помощи. Зато ты видишь и чувствуешь, что делаешь.

29 Января 2015, 23:46
Ответ #10
Онлайн

Милантроп

Колючая команда

В ковшик наливайте масло растительно ,чуть больше пол/бутылки,  начало стрелять, закидывайте по пять штучек и хотите по бледней, по поджаростей, всё будете видеть своими глазами и никогда не подгорит.
:flower3: :flower3:

29 Января 2015, 23:46
Ответ #11
Онлайн

Милантроп

Колючая команда

Милантроп, всё как всегда, замесить руками. Я хлебопечкой пользовалась всего несколько раз. Лучше обойтись без её помощи. Зато ты видишь и чувствуешь, что делаешь.
Спасибо!))

29 Января 2015, 23:50
Ответ #12
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Очень красиво...не умею делать хворост...а люблю!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

   germania, я вообще мало что пеку, но хворост умею смолоду. А раз умею я, значит смогут все женщины, точно Вам говорю. Очень просто, как и мои пирожки с курицей. Попробуйте один раз, а дальше уже легко. Они так красиво поднимаются на масле! Рецептов в интернете много, выберите самый простой.

29 Января 2015, 23:52
Ответ #13
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

В ковшик наливайте масло растительно ,чуть больше пол/бутылки,  начало стрелять, закидывайте по пять штучек и хотите по бледней, по поджаростей, всё будете видеть своими глазами и никогда не подгорит.

Венерочка, а я прям на сковородке всегда жарю. Так красиво поднимается  на глазах.

29 Января 2015, 23:57
Ответ #14
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Венерочка, а я прям на сковородке всегда жарю. Так красиво поднимается  на глазах.
Ни разу не пробовала.. но всё может быть,внучача приедет попробую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: