28 Июня 2026, 12:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Зеленые щи.  (Прочитано 2158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Января 2015, 10:06
Прочитано 2158 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

14
Рецепт самый простой, на каждый день. Просто как напоминание о лете. Благо сейчас и зимой продают свежий щавель (пользовалась и заморозкой, там правда перемолотый щавель).
Понадобится - мясной бульон (мясо на Ваш вкус), картофель, варенные яйца, щавель, сметана.

Пока варится картофель (в уже готовом бульоне с мясом), режем яйца и щавель. Сырое яйцо не кладу - не нравится ни на вид, ни на вкус.

Картофель готов? Тогда забрасываем яйца, щавель и выключаем. Щавель не надо варить. Чуть постоит, добавляем сметанки и вспоминаем лето.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:56 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


30 Января 2015, 10:10
Ответ #1
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Пиковит! :flower3: спасибо за идею, а то сижу думаю, что готовить на первое, тем более у меня в кладовке завалялись пару банок консервированного щавеля

30 Января 2015, 10:17
Ответ #2
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Пиковит! :flower3: спасибо за идею, а то сижу думаю, что готовить на первое, тем более у меня в кладовке завалялись пару банок консервированного щавеля
Для этого и рецепт. Я тоже здесь посмотрю - о, надо это приготовить. А то всю голову сломаешь, чем семейство накормить разнообразным.  :flower3:


30 Января 2015, 10:34
Ответ #3
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Для этого и рецепт. Я тоже здесь посмотрю - о, надо это приготовить. А то всю голову сломаешь, чем семейство накормить разнообразным.  :flower3:
О, это вечная проблема, все хотят чего-нибудь вкусненького, но придумывать приходится маме :xixixi:

30 Января 2015, 10:56
Ответ #4
Оффлайн

волосок


О, это вечная проблема, все хотят чего-нибудь вкусненького, но придумывать приходится маме :xixixi:
Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!


30 Января 2015, 11:01
Ответ #5
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: такая ж ситуация!  :xixixi: :xixixi:

30 Января 2015, 11:18
Ответ #6
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!
Ага, вроде комплимент - а головная боль насчет готовки осталась. Да еще как теперь не сделать приятное-вкусное. Задача усложнилась после "консультации".  :flower3:

30 Января 2015, 12:09
Ответ #7
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Я всегда в морозилку кидаю майскую крапиву, ревень, свекольную и морковную ботву., щавель..Порционно, в пакетиках, для порции супа..Зимой достаю - все готово - моментально... :flower3: :flower3: :flower3: В  Бульончик , Кладу зелень, немного картошки, минут 5 варю..и полный кайф... :gigigi: :gigigi: :gigigi:


30 Января 2015, 13:35
Ответ #8
Оффлайн

КАПРИЗ

Колючая команда

   А у нас это называется зеленый борщ , с некоторыми поправками - пока варится картофель готовится зажарка - лук до золотистого цвета , добавляем морковку  , немного притушиваем и в кастрюлю, добавляем резанные яйца или сырые , хорошо взбитые вливаем в кастрюлю тонкой струйкой  и резанный щавель , петрушка и укроп  доводим до кипения и борщ зеленый готов.

30 Января 2015, 14:12
Ответ #9
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Всю жизнь варила зелёные щи с тушонкой,совсем другой вкус.

30 Января 2015, 14:38
Ответ #10
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!
            А я настаиваю...предлагаю меню  :hihihihi: когда не знаю,че готовить..."что хочешь"-не прокатит

30 Января 2015, 16:14
Ответ #11
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

            А я настаиваю...предлагаю меню  :hihihihi: когда не знаю,че готовить..."что хочешь"-не прокатит
Ага!
[attach=1]

30 Января 2015, 16:22
Ответ #12
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

            А я настаиваю...предлагаю меню  :hihihihi: когда не знаю,че готовить..."что хочешь"-не прокатит

Согласна..Че сварганю, то и КЛАСС... :xixixi: :xixixi: И пусть трескают... :xixixi: :xixixi:

30 Января 2015, 16:46
Ответ #13
Оффлайн

машмаш

Колючая команда


30 Января 2015, 17:49
Ответ #14
Оффлайн

Arja

Колючая команда

Вкусняшка из детства. Спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: