14 Мая 2024, 12:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от antoninaddtt 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 4. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от assa 5. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Татьяна 6. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 9. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 10. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия

Тема: Быстрый торт с вишней  (Прочитано 1640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Октября 2017, 12:32
Прочитано 1640 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

9



Итак, нам понадобится:

Для основы

- печенье савоярди - 200 г,

- ликер любой любимый - 100 мл,

- вода - 200 мл,

- какао для посыпки,

- вишня для декора

Для начинки

- сливки 20% - 500 мл,

- сахар - 80 г,

- агар-агар - 0,5%,

- свежая вишня - 200 г.

Приготовление.

1. Подобрать форму в виде купола диаметром 20-22 см, выстелить её пищевой пленкой.

2. Смешать алкоголь с водой, вылить в неглубокую емкость. Поочередно опускать печенья в раствор, давая пропитаться, но не развалиться, и сразу выкладывать в форму. Плотно заполнить всю поверхность размоченными савоярди. Отложить. Быстрая бисквитная основа торта готова…



3. Разобрать вишню. Удалить косточки и нарезать на 8 частей.

4. Сварить заготовку для бланманже - сливки с сахаром и агаром довести до кипения и проварить, помешивая венчиком до полного растворения сыпучих ингредиентов. Дать остыть по Т 30С.

5. Наполнить бисквитную основу. Это надо делать очень быстро и аккуратно - как только температура сливочной смеси опустилась до 30С, вылить 1/3, наполнить кусочками ягод, повторить 2 раза…



6. Сделать «крышку» купола - оставшиеся печенья размочить в ликерной смеси и выложить поверх уже застывшего бланманже.

7. Закрыть сформированный торт краями пленки, убрать в холодильник хотя бы на час, ибо холодный он вкуснее.

8. Перед подачей перевернуть торт на подходящую тарелку и удалить пищевую пленку. Припудрить порошком какао и украсить половинками вишни…



Ну вы понимаете, пропиткой может быть любой приятный вам крепкий алкоголь или ягодный сироп. Или вкусно сваренный кофе. А для начинки можно использовать взбитые с сахаром сливки (33%) или подслащенную взбитую до крема рикотту. Но это уже не быстрый путь, ибо торт придется выдерживать в холодильнике не менее 12 часов, чтоб он хорошо держал форму. А бланманже само является каркасом для бисквита, поэтому так все ловко и быстро.



И, конечно, фрукты и ягоды так же могут быть любыми - по вкусу и по сезону. Их можно дополнить или заменить цукатами и орехами.

Приятного аппетита!

olga_deffi


11 Октября 2017, 12:39
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Хорош тортик...но в прошлом году  я собравшись морально  финансово и продуктово все- таки  сварганила мужу на ДНЮХУ пьяную вишню   получилось  срослось   красиво  и вкусно....








11 Октября 2017, 12:42
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Амишенька, утащила в закладки :lasso:


11 Октября 2017, 12:46
Ответ #3
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Что -то я такое печенье  не знаю? :happens: А так очень  красивый тортик и вкусный наверняка O:-) Амиша , спасибо :flower3: :lasso3:

11 Октября 2017, 13:00
Ответ #4
Оффлайн

Tatyana25




11 Октября 2017, 13:01
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


germania, я бы Вашего тортика попробовала тоже))

11 Октября 2017, 13:03
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

germania, я бы Вашего тортика попробовала тоже))
Вот совсем не любим мы с тобой поесть  :xixixi:

11 Октября 2017, 13:09
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, я бы Вашего тортика попробовала тоже))
слишком хлопотно...но вкуснооооооооо!
Амишин тортик  пороще а тоже наверное няшка!!!! :flower3:


11 Октября 2017, 13:28
Ответ #8
Оффлайн

Tatyana25


Вот совсем не любим мы с тобой поесть  :xixixi:
Надо жир на зиму копить!  :xixixi:

11 Октября 2017, 13:54
Ответ #9
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

germania,  Оленька... и Ваш бы рецептик бы...... :lasso:Амиша, Амиша,  солнце мое твой рецептик уже намечен на субботу.... Делать в пятницу буду...
(кликните для показа/скрытия)

11 Октября 2017, 14:01
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania,  Оленька... и Ваш бы рецептик бы...... :lasso:Амиша, Амиша,  солнце мое твой рецептик уже намечен на субботу.... Делать в пятницу буду...
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо   поищу  сейчас...

11 Октября 2017, 14:33
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда


11 Октября 2017, 14:36
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania,  Оленька... и Ваш бы рецептик бы...... :lasso:Амиша, Амиша,  солнце мое твой рецептик уже намечен на субботу.... Делать в пятницу буду...
(кликните для показа/скрытия)

ссылка




12 Октября 2017, 07:07
Ответ #13
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда


12 Октября 2017, 07:50
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: