14 Мая 2024, 08:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от Света29 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Ирсана 3. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Zа нас... 4. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от разумова 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 6. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от Irina45
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 10. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 12. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Деревенский свадебный салат (для конкурса)  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Января 2015, 13:54
Прочитано 4730 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

16
Девы, нарыла этот салат в "Моей семье". Если кто тоже читает эту газету - может заметили его там, но не делали. А я вот на Рождество попробовала... короче - смотрите фотоотчёт с описанием.

Для приготовления нам понадобится полкило (я взяла больше) хорошей бескостной свиной лопатки.




Мясо отварить в слегка подсоленой (не подсаливала) воде с луковицей, лаврушкой и несколькими горошинами чёрного перца (добавила ещё гвоздику).




Час- полтора варить, затем вынуть из бульона и остудить, нарезать соломкой или как вам будет удобно. Пока мясо остывает нарезаем кольцами или полукольцами пару-тройку луковиц.




Затем готовим маринад. Для него: смешиваем 50 миллилитров холодной кипячёной воды, 3 столовые ложки сахара (мне показалось, что можно и поменьше), полторы чайные ложки соли, 9 столовых ложек винного уксуса (у меня был бальзамический), полчайной ложки чёрного перца и 5 столовых ложек рафинированного растительного масла.



Остывшее мясо сложить в глубокую миску, чередуя с луком и поливая каждый слой маринадом. Оставить в холодильнике не менее чем на 8 часов мариноваться (я ещё и гнётик положила).



Можно дополнительно посыпать зеленью перед употреблением и зёрнами граната, но этого у меня не было.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Сейчас с мужем будем пробовать :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 11:22 от Ториша »


07 Января 2015, 13:57
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Таша, супер...и красиво  и коллоритно по цвету...и наверняка - вкусно....возьму на вооружение.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2015, 13:59
Ответ #2
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Чё та не повернулись как надо - попробую поправить... уже админы поправили :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 17:33 от tasha43 »


07 Января 2015, 14:01
Ответ #3
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

germania, Пасибки... последняя фотка всё равно боком вышла, но надеюсь - не заругаете сильно, тороплюсь к столу попробовать. Позже напишу - какие ощущения :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

07 Января 2015, 14:03
Ответ #4
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Ах да... там в кастрюле ещё косточки для супа заодно варятся :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


07 Января 2015, 14:07
Ответ #5
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Жду результата пробы. :flower3:
А кто это у нас на календаре? :)8 :)8 :)8
:kiss5: :kiss5: :kiss5:

07 Января 2015, 14:55
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Таша,классно!  :flower3:Ждём-с результата.Сегодня встанете из-за стола? :xixixi: Уж больно вкусно на фото :plus1: :262: :beer2:

07 Января 2015, 15:29
Ответ #7
Оффлайн

евдокия

Колючая команда



07 Января 2015, 15:58
Ответ #8
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

risvir54, Крохаминипут,  докладываю: на календаре доча - смакует мохито в ресторане отеля "Пьер Лоти" в Стамбуле :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Теперь о вкусовых ощущениях по салату: сахара действительно можно поменьше, если кто не любит горечь в луке - предварительно ошпарьте кипятком, и, наверное, надо всё же винный уксус попробовать. А так - если картофан у вас без мяса - первейший закусон в догонку. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

07 Января 2015, 17:32
Ответ #9
Оффлайн

tasha43

Колючая команда


07 Января 2015, 17:48
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

risvir54, Крохаминипут,  докладываю: на календаре доча - смакует мохито в ресторане отеля "Пьер Лоти" в Стамбуле :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Теперь о вкусовых ощущениях по салату: сахара действительно можно поменьше, если кто не любит горечь в луке - предварительно ошпарьте кипятком, и, наверное, надо всё же винный уксус попробовать. А так - если картофан у вас без мяса - первейший закусон в догонку. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Таша спасибо!!!!

07 Января 2015, 17:51
Ответ #11
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Таша спасибо!!!!
Герми, я бы тебе не токо что снегурочку Колючки присвоила, а миссис Отзывчивость - честно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

07 Января 2015, 17:55
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Герми, я бы тебе не токо что снегурочку Колючки присвоила, а миссис Отзывчивость - честно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Да ладно....а то загоржусь!!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

07 Января 2015, 17:55
Ответ #13
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Герми, я бы тебе не токо что снегурочку Колючки присвоила, а миссис Отзывчивость - честно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Поддерживаю! :flower3:
 За рецепт СПАСИБО! :eat: :eat: :eat:

07 Января 2015, 18:00
Ответ #14
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Да ладно....а то загоржусь!!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Охо-хонюшки-хо-хо... дараженька, тебе уже можно и загордиться чутка :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: