18 Мая 2024, 13:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. А. П. Чехов "Женское счастье" (Литература, поэзия и искусство) от Александрова 3. Бойфренд-миллионер Стеши Маликовой 6 лет ходит в джинсах за 950 рублей (Интересное и необычное) от кнопка 4. Мне кажется, что Алан похожь на меня? (Дом 2 слухи) от Анна84 5. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от germania 6. Катя Жужа стала мамой в четвертый раз: роды прошли в США (Дом 2 новости) от germania
7. Трагичная судьба человека в халате (Литература, поэзия и искусство) от germania 8. "Когда мы жили в Борвихе (после 1920-х годов - Барвиха), у Грина не было никаких (Литература, поэзия и искусство) от germania 9. "БэФэ"- сокращенно от "Бориса Федоровича", как его называли друзья, - был, пожал (Кино и новости кино) от germania 10. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от germania 11. Из старенького. Кошичкина Полиция слушает вас! - Добри тыгыдыку. Звоню пердупре (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Блинчики.  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2020, 13:32
Прочитано 2995 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

17
                                                                                                            БЛИНЧИКИ.

         Привет, колючки! Сегодня на завтрак готовила блинчики.  Во вкусах у нас есть расхождения : кто-то любит сладкие, кто - то наоборот. Мясные, конечно, любят все, но мясо пока подождет. Так как блины , как и пирожки терпят любую начинку, я решила сделать одну из самых любимых - яйцо с зеленым лучком. Ну, и традиционные - творожные . Вместо изюма в них присутствуют курага и чернослив.
 
   Нам понадобится :
            для теста:
   -600 мл. молока;
   - 1 яйцо;
   - примерно 700-800 гр. муки;
   -соль, сахар, растительное масло.


   для начинок:
  -6 вареных яиц;
  -пучок зеленоно лука;
  -зерненый творог;
  - сливочное масло;
  - соль, сахар
   - 100 гр. кураги, 100 гр. чернослива.


     Готовим начинки. Курагу и чернослив хорошо промываем в нескольких водах. Творог разминаем вилкой.


    Курагу и чернослив мелко режем и смешиваем с творогом.


   Яйца режем кубиками, лук мелко шинкуем.



  Выкладываем лук в яйца. Растапливаем 1 ст. ложку сливочного масла , поливаем начинку и еще раз мешаем. Начинки для наших блинчиков готовы.


   Займемся тестом. Просеиваем муку через сито.


  Молоко подогреваем до теплого. Вбиваем яйцо. Всыпаем 2 ч. ложки сахара, пол.ч. ложки соли. Взбиваем смесь миксером.



  Всыпам муку и взбиваем.



  Вливаем 2 ст. ложки растительного масла , перемешиваем.


  В конце, постоянно мешая , вливаем пол стакана кипятка. Смазываем сковороду растительным маслом, нагреваем хорошо и выпекаем блины.



  Каждый блинчик , как только сняли , быстро смазываем сливочным маслом. Я накалываю кусок побольше и быстро , одним движением прохожусь по блину. Таким образом выпекаем все блины. Когда тесто закончилось , начинаем заворачивать наши начинки.


  Вот так у меня получилось. Блинчики к кофе готовы.



  Всем приятного аппетита!




   

















   
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 13:44 от Брусника »


27 Марта 2020, 13:35
Ответ #1
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

 :165: Передайте на пробу парочку,пожалуйста !  :xixixi:

27 Марта 2020, 13:37
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Ирсана:xixixi: А я бы с удовольствием!!!  :lasso: :love005: :kiss04:


27 Марта 2020, 13:44
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Мне тоже передайте пожалуйста :wub: :eat:

27 Марта 2020, 13:47
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

А я позавчера вечером выпекала, крутила))) с ветчиной и сыром. Тимка сегодня последними позавтракал)))
Танюша :kiss04: :lasso:


27 Марта 2020, 13:49
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


27 Марта 2020, 13:50
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


27 Марта 2020, 13:53
Ответ #7
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 И мне пожалуйста передайте, к чаю!
 А вообще, Татьяна, Вы большая молодец, не ленитесь,  Вашим мужчинам повезло O:-) :165: :165: :lasso3:


27 Марта 2020, 13:55
Ответ #8
Оффлайн

нефертити

Колючая команда


27 Марта 2020, 14:00
Ответ #9
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

fortyna, удочерите меня....

27 Марта 2020, 14:02
Ответ #10
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Танюшик мой, золотые ручки! Дай Бог тебе здоровья!!! Люблю, пиши! :dart: :dart: :dart:

27 Марта 2020, 14:17
Ответ #11
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Очень вкусно смотрятся :flower3:, я ещё дополнительно обжариваю до золотистой корочки, но это чисто вкусовщина  :flower3:

27 Марта 2020, 14:21
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

ЛилияЧ, спасибо большое!  :lasso: :love005: :kiss04:

27 Марта 2020, 14:21
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

нефертити, Надюша спасибо!  :lasso: :love005: :kiss04:

27 Марта 2020, 14:22
Ответ #14
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Дуэнья, Наташенька моя ! Все для тебя, родная!  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: