Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 4. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Александра35 10. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Панимоника 11. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

рыбка жареная , мелкая , без косточек  (Прочитано 3282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
25
Обожаю речную рыбу) но выбирать мелкие косточки вдоль хребта - наказание какое-то .Всё изменилось когда один рыбак научил жарить мелкую рыбу. Всё просто ,надо только сделать насечки вдоль хребта с  шагом миллиметра 3. Потом я эту рыбку опускаю в пакет с мукой , солью и специями, трясу и на сковородку выкладываю. Кстати, обваливать рыбу в муке в пакете тот же рыбак научил за что я ему благодарна безмерно - руки чистые , на столе так же чисто )



« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 14:03 от Ториша »


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
на сегодня мой поток сознания иссяк)пошла спать )

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Знаю такое, лещей так жарила.  Но морская рыбка лучше.. :flower3: :flower3:


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Иииии????))
Привет, Графиня д`Мура:kiss5:
С косточками то, что?)) так хорошо начала, а закончить не закончила! :xixixi:
или выходи " к аптеке", жду! )Там расскажешь!))

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Иииии????))
Привет, Графиня д`Мура:kiss5:
С косточками то, что?)) так хорошо начала, а закончить не закончила! :xixixi:
или выходи " к аптеке", жду! )Там расскажешь!))
а ничего с косточками)))они режутся прожариваются и можно есть рыбу не выбирая мелких костей)
доброй ночи  :lasso: соскучилась , поболтать хочу аж язык чешеца)))но пока не могу


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Графиня, спасибо тебе, что авку сменила, от предыдущей, чуть не повесилась.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Графиня, спасибо тебе, что авку сменила, от предыдущей, чуть не повесилась.
А какая у нее авка была? :blink:
Я только эту видела!...  :happens:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131182
Знаю такое, лещей так жарила.  Но морская рыбка лучше.. :flower3: :flower3:
Я не очень "рыбная", в отличии от мужа и мамы, но в охотку карасиков свежевыловленных люблю, они сладенькие. Семейство говорит, что костлявые. Я удивлялась, а потом до меня дошло-я ем шкурочку хрустящую,зажаренную и с ребрышек, а там мелких косточек нет и проблем у меня нет. А мои "любители" сидят, мелкие косточки выбирают, до последнего кусочка рыбку съедают  :xixixi: Всё, пора на рыбалку.


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Графиня, спасибо тебе, что авку сменила, от предыдущей, чуть не повесилась.
Вы меня с кем-то перепутали, я как поставила эту авку так теперь захочу сменить - не смогу , алгоритм действий забыла напрочь.

Оффлайн ТаСамая

  • Знаток
  • Сообщений: 961
  • Карма: 3738
Обзавидовалась, у меня бы сейчас от этих рыбок только косточки остались, а за надрезы спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн KsU77

  • Знаток
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 6257
люблю речную рыбу,но охота  отпала , когда узнала,что она почти вся заражена гельминтами

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
не знаю как с лещем...но с карасями лучше так не делать... O:-)...получается...куча кучей...мелких косточек... :facepalm:...это хуже чем...просто косточки выбирать...их хоть видно  :happens:...у нас карась ...озерный  :)8

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Люблю карасиков якутских... И надрезала и жарила и пекла в духовке, но все одно- печаль печальная, ловлю косточку в горле и начинается....

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Люблю карасиков якутских... И надрезала и жарила и пекла в духовке, но все одно- печаль печальная, ловлю косточку в горле и начинается....
...с ними ...с непривычки...аккуратней надо...и лучше крупненьких брать  :lasso:...у сторожил...проблем почти не бывает  :happens:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76657
  • Карма: 285640
не знаю как с лещем...но с карасями лучше так не делать... O:-)...получается...куча кучей...мелких косточек... :facepalm:...это хуже чем...просто косточки выбирать...их хоть видно  :happens:...у нас карась ...озерный  :)8
Точно!  :xixixi:я тоже когда- то повелась на такое "  избавление" от костей! Пробовала и вилкой протыкать и надрезы делать. Куча мелких изломанных косточек.и никуда они не деваются, не расстворяются.  Гораздо проще их отделять вместе с хребтиной. А вот обваливать рыбу в пакете-- стоит попробовать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 60.