19 Мая 2024, 17:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Украинцы ушли с концерта Сердючки в Киеве из-за песен на русском (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 2. Красная помада, личный вертолет: Ксения Собчак прилетела на Каннский кинофестива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от afalina 4. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 5. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Роза4 6. Киркоров проиграл 20 млн рублей и упустил шанс «понежиться на Мальдивах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina
7. После трех сыновей у Маргариты Грачевой родилась дочь: «4-й раз, а все равно стр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Ира Пинчук возможно беременная третьим ребенком. У Иры задержка. (Дом 2 новости) от Dante 9. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от Эва 10. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от Эва 11. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от Эва 12. Сын Саши Черно заболел ветрянкой . (Дом 2 новости) от мишаня

Тема: Сырные палочки из слоёного теста  (Прочитано 1429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Мая 2024, 19:49
Прочитано 1429 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

17
Сырные палочки из слоёного теста🍟

Эти хрустящие, сырные, ароматные палочки придутся по вкусу любому - и взрослому, и ребенку.
Удобство этого рецепта в его вариативности, всегда можно изменить набор сыров или набор специй - и у вас уже другие сырные палочки по одному и тому же рецепту.

Ингредиенты

Слоеное тесто
Сыр 2-3 сортов
Смесь прованских трав
Копченая паприка (сладкая паприка)
Кунжут
Яйцо куриное

Приготовление

Тесто у меня готовое, можно сделать и самому.

Прежде всего подготовим сырную смесь. Сочетание разных сыров облагораживает вкус палочек, хотя и с одним видом сыра палочки получатся вкусными!
Сыр натереть на терке.
У меня здесь грюйер, российский и чеддер.

В натёртый сыр по желанию добавить смесь прованских трав, паприку. Если вы любите вкусы поострее, добавьте немного молотого перца чили. Специи, в принципе, можно использовать по своему вкусу и предпочтению.

Пласт теста разрезаем на два равных пласта. Смазываем поверхность каждого пласта взбитым яйцом при помощи силиконовой кисточки.
Выкладываем сырную смесь на один пласт.

Накрываем сыр вторым пластом теста смазанной стороной к сыру. Прокатаем скалкой немного по тесту, чтобы сыр прилип к тесту.

Можно обычным ножом, а лучше ножом для нарезания пиццы, нарезать тесто на равные полоски.

Удерживая один край полоски, скручиваем в спиральку и слегка растягиваем  второй край.

В конце немного защипываем края, чтобы они не раскрутились. Смазываем верх палочек яйцом.

Выложить спиральки из теста на противень.
Сверху тоже можно посыпать палочки любимыми специями: можно использовать копченую паприку, прованские травы, сушеный чеснок и кунжут, крупную соль. Я обычно посыпаю кунжутом, очень острые не особо  понравились)
Отправляем противень с палочками в духовку, разогретую до 200 градусов С, на 15-17 минут.

Вот эти острые

здесь с кунжутом - рецепт салата рядом на плитке)

а вот просто без никто, только сыр



03 Мая 2024, 19:57
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Выглядят сногсшибательно!! Так и хочется попробовать)) 👏👏

03 Мая 2024, 19:59
Ответ #2
Онлайн

glasha

Колючая команда

Максима:268: вкусно! Я так делала с творогом! Тесто есть… надо замутить ! :flower3: :love005:


03 Мая 2024, 20:00
Ответ #3
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Выглядят сногсшибательно!! Так и хочется попробовать)) 👏👏
Спасибо!))  :kiss04:
 очень просто приготовить, сразу всё получилось))

03 Мая 2024, 20:02
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима:268: вкусно! Я так делала с творогом! Тесто есть… надо замутить ! :flower3: :love005:
Спасибо!  :kiss04:
 да, обязательно приготовьте  :lasso: очень быстрый рецепт)) как я люблю  :kiss04:


03 Мая 2024, 20:03
Ответ #5
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Максима:love005:
Тоже хочу такую вкуснотень!!

03 Мая 2024, 20:05
Ответ #6
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Вкусняшка! А какие красивые подснежники !  :268:

03 Мая 2024, 20:06
Ответ #7
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима:love005:
Тоже хочу такую вкуснотень!!
Очень запросто  :lasso:
Венди:love005:


03 Мая 2024, 20:06
Ответ #8
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


03 Мая 2024, 20:07
Ответ #9
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Максима, Завтра же приготовлю. Дома всё есть для этого. Спасибо!!!! :flower3:

03 Мая 2024, 20:11
Ответ #10
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима, Завтра же приготовлю. Дома всё есть для этого. Спасибо!!!! :flower3:
Да, я подумала, впереди много выходных, может пригодятся мои рецепты))
Спасибо!))  :165: :kiss04:

03 Мая 2024, 20:26
Ответ #11
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Максима, спасибо  :flower3: Все ингредиенты в наличии и это гораздо проще пирожочков с сыром, что я обычно леплю. Попробую обязательно с копчёной паприкой.

03 Мая 2024, 20:47
Ответ #12
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима, спасибо  :flower3: Все ингредиенты в наличии и это гораздо проще пирожочков с сыром, что я обычно леплю. Попробую обязательно с копчёной паприкой.
Пожалуйста, очень рада, если рецепт пригодится))  :165:  :kiss04:

03 Мая 2024, 21:43
Ответ #13
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Максима:268: Спасибо обязательно приготовлю  :dart:

03 Мая 2024, 21:44
Ответ #14
Оффлайн

Aloe


Максима:165:
Это тоже обязательно испеку)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Купила инструмент или весенние хлопоты.

Автор подруга

Ответов: 46
Просмотров: 1675
Последний ответ 17 Мая 2024, 15:00
от подруга
Слойки к чаю. Быстро и вкусно)

Автор Aloe

Ответов: 56
Просмотров: 1663
Последний ответ 15 Мая 2024, 18:40
от Aloe
Мои весенние похвастушки

Автор Панимоника

Ответов: 19
Просмотров: 1277
Последний ответ 14 Мая 2024, 22:19
от Aloe
Наша первая Олимпиада

Автор Юлич

Ответов: 28
Просмотров: 1481
Последний ответ 12 Мая 2024, 18:48
от Техас115
прогулка

Автор vomana

Ответов: 27
Просмотров: 1627
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:29
от veta76