14 Мая 2024, 18:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 2. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от BOLGARKA 5. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 9. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 10. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda

Тема: Личное  (Прочитано 3522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2019, 18:56
Прочитано 3522 раз
Оффлайн

Кали4ка


22
Здравствуйте.Девочки,прошу помощи.Может кто-то сталкивался,когда больному раком назначали химию в виде таблеток(принимать дома). Расскажите,пожалуйста (речь не обо мне, о близком). Заранее спасибо,понимаю,что тема для кого-то может быть больной


13 Декабря 2019, 19:12
Ответ #1
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Кали4ка, могу только пожелать выздоровления...моим знакомым  капали... O:-)

13 Декабря 2019, 19:16
Ответ #2
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Кали4ка, а что смущает? Таблетки принимаются либо ежедневно, либо по расписанной врачом схеме, обычная практика. Альтернативная замена капельницам. Теперь часто практикуют такое.  :lasso3:


13 Декабря 2019, 19:19
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Всем  моим знакомым капали.Таблетки пили ,но как бы в помощь химиотерапии,а не сама химия.

13 Декабря 2019, 19:23
Ответ #4
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Кали4ка,   у дочки были капельницы и таблетки одновременно 1 капельница и потом таблетки месяц ...первая терпимо а 2я и дальше хуже и хуже ...немели руки и ноги тошнило сильно ...с 4й от менили т.к. у неё это были как профилактика после операции ...около года как последствия холод не переносила всё немело и болело ...от тошноты лимон замороженный ломтиками помогало чуть .......прошло 3 г. всё тт неплохо ремиссия ..может быть что то забыла я ....здоровья и терпения и больному и близким  :flower3: :lasso3:


13 Декабря 2019, 19:24
Ответ #5
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Всем  моим знакомым капали.Таблетки пили ,но как бы в помощь химиотерапии,а не сама химия.
как и у моей дочки  :flower3:

13 Декабря 2019, 19:27
Ответ #6
Онлайн

Роза4

Колючая команда

"Препараты для химиотерапии бывают в форме таблеток и инъекций. От формы препарата зависит эффективность лечения. Наилучшие результаты достигаются при внутривенном введении лекарств, которые с током крови быстрее разносятся по организму, тем самым не нанося особого вреда органам ЖКТ. Препараты для перорального применения подходят для лечения в домашних условиях, но эффект от этого хуже и побочных реакций со стороны ЖКТ не избежать."

13 Декабря 2019, 19:30
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда



13 Декабря 2019, 19:31
Ответ #8
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда


13 Декабря 2019, 19:33
Ответ #9
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


13 Декабря 2019, 19:35
Ответ #10
Оффлайн

Кали4ка


Кали4ка, а что смущает? Таблетки принимаются либо ежедневно, либо по расписанной врачом схеме, обычная практика. Альтернативная замена капельницам. Теперь часто практикуют такое.  :lasso3:
Рак желудка,метастазы пошли в печень.первая химия и сразу в таблетках дома (человек живет в поселке,обследовался в республиканской больнице,т.е. в др. городе). реакция организма и возможные побочные не отслеживают при первом приеме препарата? я честно не знаю,вот и пытаюсь понять,что происходит  :):

13 Декабря 2019, 19:37
Ответ #11
Оффлайн

Кали4ка


"Препараты для химиотерапии бывают в форме таблеток и инъекций. От формы препарата зависит эффективность лечения. Наилучшие результаты достигаются при внутривенном введении лекарств, которые с током крови быстрее разносятся по организму, тем самым не нанося особого вреда органам ЖКТ. Препараты для перорального применения подходят для лечения в домашних условиях, но эффект от этого хуже и побочных реакций со стороны ЖКТ не избежать."
я тоже читала,поэтому и добавилось сомнений.в других статьях есть ограничение,как метостазы  в печени.

13 Декабря 2019, 19:43
Ответ #12
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Рак желудка,метастазы пошли в печень.первая химия и сразу в таблетках дома (человек живет в поселке,обследовался в республиканской больнице,т.е. в др. городе). реакция организма и возможные побочные не отслеживают при первом приеме препарата? я честно не знаю,вот и пытаюсь понять,что происходит  :):
Юлечка несколько дней  понаблюдайте  и поймёте что и как  :( O:-)   не пугайтесь тошноты рвоты и отсутствия аппетита ....врачи то перед курсом ничего не объяснили что ли  :neponimay: :facepalm: облегчать состояние нам помогал лимон и соки свежевыжатые ...сил вам и близким  :lasso3:

13 Декабря 2019, 19:49
Ответ #13
Оффлайн

Кали4ка


Юлечка несколько дней  понаблюдайте  и поймёте что и как  :( O:-)   не пугайтесь тошноты рвоты и отсутствия аппетита ....врачи то перед курсом ничего не объяснили что ли  :neponimay: :facepalm: облегчать состояние нам помогал лимон и соки свежевыжатые ...сил вам и близким  :lasso3:
спасибо  большое  :flower3:

13 Декабря 2019, 19:49
Ответ #14
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Роза4:lasso3: :love005:   я без химии т.к.главный  химик в институте им.Герцена сказала что и так слабая а химия токо ослабит .велела токо питаться  и отдыхать и не переживать нио чём что и делаю 17 лет ...всем терпения и оптимизма  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: