20 Мая 2024, 09:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 2. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 3. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от milapav 4. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka 5. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от цунами 6. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова
7. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 8. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 9. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 10. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от Kesha 11. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Валентина 61 12. 20.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сила египетская Рождественская  (Прочитано 3487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2021, 16:13
Ответ #30
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Вопросик возник, вы в каком магазине ореховую муку покупаете?
:lasso3: чаще на фуд сити  или в у нас есть специализированный магазин Перец,  в Москве на дорогомиловском рынке много кондитерских мелочей )))  :wub: на худой конец просто измельчить орехи


09 Января 2021, 16:13
Ответ #31
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда


09 Января 2021, 16:15
Ответ #32
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

:lasso3: чаще на фуд сити  или в у нас есть специализированный магазин Перец,  в Москве на дорогомиловском рынке много кондитерских мелочей )))  :wub: на худой конец просто измельчить орехи
Спасибо огромное!!! :flower3: :flower3: :flower3:
С Рождеством вас и всех ваших роднулек!!! :56: :comdance: :elka2:


09 Января 2021, 16:47
Ответ #33
Оффлайн

germania

Колючая команда

Бесподобно!Воздушная Вкуснота!!!! :165: :flower3:  В закладки  Спасибо  за точный   рецепт!!! Нееее я тпк  вообще на диету   не сяду  все стою и умираю от соблазнов...... :lol: :165: :flower3: :love005:

09 Января 2021, 16:54
Ответ #34
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

  Какая пушистая красотища! То, что вкусный , само-собой! В закладочки. бегемот05, Наташ,  :268: :268: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


09 Января 2021, 17:04
Ответ #35
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


09 Января 2021, 17:11
Ответ #36
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ничего себе домашний - красота и вкуснота :wub: Наташенька, Ваши тортики всегда на высоте :lasso: :love005:
(кликните для показа/скрытия)

09 Января 2021, 17:17
Ответ #37
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Натуська:lasso: Спасибо Натуся!!!  :wub:  будем ждать Ваш тортик!!!   :love005: :love005: :love005: когда домашний и с душой он всегда самый лучший  :165:


09 Января 2021, 17:18
Ответ #38
Оффлайн

эка

Колючая команда

А у меня опять тортик да не простой а египетский  :flower3: :flower3: :flower3: Че в нем египетского откровенно говоря я не знаю но тортик получился очень вкусным и нежным Вариант будет домашний так что не судите строго  :love005: :love005: :love005:
Для 1 коржа на стандартный противень 30х40 см ( я пекла 2 коржа):
5 яичных белков
125 г сахара
30 г муки
100 г молотых грецких орехов/у меня мука фундучная
Для заварного крема:
10 яичных желтков
300 г молока
250 г сахара
100 г муки
160 г сливочного масла
1 ч. ложка ванильного экстракта (или 2 ч. ложки ванильного сахара)
Для крема с пралине:
400 г сливок 35%
150 г фундука/у меня миндаль
150 г сахара
3 ст. ложки сахарной пудры (по желанию)
Вес торта около 2 кг
Белки взбиваем с сахаром до мягких пиком вводим ореховую муку смешанную с обычной мукой равномерно распределяем по всей поверхности противня застеленного силиконизированной бумагой  и выпекаем 15-20 минут при температуре 170 градусов (я для своего тортика выпекала два коржа) Коржи остужаем, потом аккуратно снимаем с бумаги. и опять складываем на бумагу только с чистой стороны)
Теперь орехи!) сахар растапливаем до золотистого цвета, добавляем орехи, все хорошо перемешиваем и выкладываем на силиконовый коврик для остывания Затем все перемалываем в крошку
Желтки смешиваем с мукой, половиной сахара, чуть добавляем молока и все тщательно перемешиваем до однородности, Оставшееся молоко с сахаром нагреваем почти до кипения вливаем в желточную смесь тонкой струйкой интенсивно помешивая  затем смесь отправляем на огонь до загустения (огонь маленький мешаем постоянно!!!) Снимаем с огня добавляем ваниль , перекладываем в более широкую емкость, накрываем пищевой пленкой в контакт, и отправляем остывать, затем добавляем масло и все пробиваем до однородности.
Второй крем это взбитые сливки до мягких пиков можно с сахаром но я обошлась без него
Начинаем собирать, корж разделим пополам, в итоге получаем 4 коржа и собираем корж, крем заварной, взбитые сливки и посыпаем пралине, и так далее,  украшаем убираем настояться пару часов и зовем всех пить чай)))  :wub:(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Ну и конечно же всех Колючек с наступающим Рождеством!!!  Мира, добра, здоровья (Изображение удалено из цитаты.)

Вот я так и знала! Пока я понимаишь гульки гуляла, они тута без меня чаи распивали.
Оспидяяя, вкуснятина то какая!  :268:

Бегемотик , слов нет! Прям сочный!
Спасибо! Беру в закладки, буду пробовать. :lasso3: :kiss04:

09 Января 2021, 17:24
Ответ #39
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка:lasso: он простенький но вкусный  :wub: а так то мы по чуть чуть чай пили  :tea:)))

10 Января 2021, 15:20
Ответ #40
Оффлайн

ange

Колючая команда

бегемот05, это самый, самый, самый вкусный торт, какой только может быть (на Эстерхази похож). Это мое субъективное  :flower3: :applo2: :wub:
(кликните для показа/скрытия)

Наталия, ты тортом попала прямо в сердце мое )))

10 Января 2021, 15:31
Ответ #41
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ange:wub:  :165:  мне трудно по вкусу судить, не чувствую еще всех оттенков  :( дети сказали что вкусно, а вот пралине это весчь!!! можно буде ее еще где ни будь применить  Смотрю на торт наполеон с шоколадными коржами не пробовали?

10 Января 2021, 15:36
Ответ #42
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

бегемот05, это самый, самый, самый вкусный торт, какой только может быть (на Эстерхази похож). Это мое субъективное  :flower3: :applo2: :wub:
(кликните для показа/скрытия)

Наталия, ты тортом попала прямо в сердце мое )))
:flower3: :flower3: :flower3:
Тоже на это обратила внимание.. O:-) O:-)
Теперь даже не знаю что испечь когда доем свою "карамель" :facepalm: :facepalm: :blink: :blink:
Столько рецептов новых появилось за праздники  :xixixi: :268: :applo2:
Всех, всех с наступающим Старым Новым Годом!!!!  :love005: :wd: :elka2: :xmstree:

10 Января 2021, 15:45
Ответ #43
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

ange:wub:  :165:  мне трудно по вкусу судить, не чувствую еще всех оттенков  :( дети сказали что вкусно, а вот пралине это весчь!!! можно буде ее еще где ни будь применить  Смотрю на торт наполеон с шоколадными коржами не пробовали?
Расскажите подробненько, мы за всегда готовы "на любой кипишь" если оченно скусно:))) :smile:
(кликните для показа/скрытия)

10 Января 2021, 15:48
Ответ #44
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Расскажите подробненько, мы за всегда готовы "на любой кипишь" если оченно скусно:)))
только рецепт нашла, сама не пробовала пока))) как соберусь все принесу  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1660
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1727
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1751
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2124
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3524
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська