Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от irinka5 4. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 6. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова
7. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Нефанаточка

Баклажаны в чесночном соусе.  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
5
 
⠀⠀
Ингредиенты:
-Баклажаны – 1 кг.
-Масло растительное для жарки
-Вода – 100 мл
-Уксус 9% - 3 ст.л
-Чеснок – 1 головка
-Соль – по вкусу
-Перец черный – по вкусу

Приготовление:
1. Баклажаны не чистить, нарезать кружочками толщиной в 1 см.
Присыпать солью (1,5 ст.л.), перемешать, оставить на 30-40 минут.
2. Баклажаны хорошо отжать руками, выложит на бумажную салфетку, сверху промокнуть, чтобы не осталось лишней влаги.
3. Обжарить в хорошо нагретом масле до румяной корочки с двух сторон. Масла столько, чтобы баклажаны свободно в нём плавали.
4. Для маринада смешать воду, уксус, натёртый чеснок, по вкусу добавить соль и перец.
5. Баклажаны частями кладём в маринад, оставляем в этой «ванночке» на 1-2 минуты, вынимаем и выкладываем уже в пластиковый или стеклянный контейнер рядами.
6. Закрываем крышкой, убираем в холодильник на сутки! Сразу не ешьте, они ещё не готовы!
Оставшийся маринад выливаем!

 


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Девочки поделитесь синенькими которые на зиму закрываете  :165:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48948
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170058
а я в этот рассол закладываю баклажаны и ем почти сразу-не могу удержаться)!!  :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61744
  • Карма: 242352
бегемот05 :flower3: , и я присоединяюсь к просьбе..

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова, бабушкины рецепты потеряла пробовала взять из инета все взорвалось  O:-) а я их просто обожаю


Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24448
Девочки поделитесь синенькими которые на зиму закрываете  :165:
Рекомендую....
Баклажаны «Танжер». На мой взгляд- возни мало, вкус восхитителен.
Но я храню в холодильнике.
Баклажаны 3-4 штуки.
Для маринада: на полстакана воды 100 мл нужно:
Сахар 3 ст.ложки
Соль 0,5 ст.ложки
Перец горошком 10 штук
Гвоздика 5 штук
Лавровый лист 2 штуки
Чеснок 5 зубчиков
Столовый 9% уксус 3-4 ст.ложки
Баклажаны очистить от кожуры и нарезать брусочками примерно 1-1,5 см толщиной и длиной как вам удобно, я примерно10 см. Засыпать солью и оставить на полчаса. Маринад довести до кипения  и дать минут 7 покипеть, чтобы раскрылся вкус сухих лаврушки и гвоздики. Баклажаны ПРОМЫТЬ от соли и дать стечь воде. Я даже чуть отжимаю, чтобы меньше брызгали при жарке. Обжарить СЛЕГКА с двух сторон. В емкость уложить, между слоями выдавливая чеснок и поливая маринадом (я ещё из маринада вынимаю гвоздику и горошек, чтобы потом на зуб не попадались). До остывания под гнет (тарелкой прикройте и достаточно). По банкам разложить.
Так как все ингридиенты доступны и зимой, то рецепт и под Новый год заходит на УРА.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ух вкуснота.
Маринад жалкааааааа

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Татьяна92, Спасибо большое  :165: :165: :165:


Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24448
Еще рецепт, из Одессы.
Синенькие Острые.
На 3 кг баклажан: 200 гр чеснока, 3-4 горьких перца, 3-4 сладкого перца, 1 стакан столового уксуса, 1 ст.ложка соли.
Порезать и посолить баклажаны ( пятачками, толщина 1,5 см). Не чистить. Через полчасика-час  отжать и обжарить с двух сторон. На мясорубке прокрутить перцы и чеснок, добавить уксус. В эту кашицу обмакивать каждый баклажан (оденьте обязательно перчатки) и укладывать по банкам, закрыть крышкой.

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24448
Сейчас необычный рецепт кабачковой икры!
Очень вкусно, мужики очень уважают, сейчас поймете ПОЧЕМУ.
При необходимости попробуйте на малом количестве, втрое меньше, допустим.
Исходный рецепт.
3 кг очищенных кабачков пропустить через мясорубку. Можно обжарить чуток лука (я не добавляю) и тоже прокрутить. Поставить массу в кастрюлю и чтобы тихо покипело 1,5 часа (предупреждаю, может булькать, повыше кастрюльку возьмите). По прошествии этого времени добавляется 60 гр растительного масла, 100 гр сахарного песка, 1,5 ст.ложки соли, 200 гр томатной пасты, 200 гр майонеза (теперь понятно, ПОЧЕМУ?)  :hihihihi: Хорошенько перемешать и варить ещё полчасика. По банкам, после остывания в холодильник.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 10:10 от Татьяна92 »

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24448
бегемот05,   :flower3: Не за что!

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24448
И ещё вспомнила- этот рецепт со стерилизацией, поэтому давно не делала. Но зато можно хранить без холодильника.
Баклажаны в зиму.
Как обычно порезать пятачками, посолить, дать постоять, отжать, обжарить на растительном масле. На дно простерилизованной банки (я банки в духовку ставлю после мытья, включаю и через 10 минут они готовы) кладём 2-3 зубчика чеснока, лавровый лист, несколько горошинок перца, укроп, при желании остроты- несколько кусочков горького перца. Кто-то даже обжаривает помидор и тоже туда.  Для заливки- на поллитра вскипяченой воды 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложка сахара, 1 ст.ложка уксусной эсенции. Сложить баклажаны, залить заливкой, стерилизовать 20 минут, закатать.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Еще раз спасибо прячу в закладки  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 50.