Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пиночетинка 2. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Aloe
7. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от glasha 8. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашние котлетки.  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Домашние котлетки.
« Ответ #30 : 03 Марта 2021, 19:13 »
я же не критикую  :lasso3: не умею котлеты делать,  ну не совсем не умею, но все мне кажется, что в гостях вкуснее  :xixixi:
я и не подумала о критике
естественный вопрос
и я бы спросила  :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Домашние котлетки.
« Ответ #31 : 03 Марта 2021, 19:18 »
бегемот05, Натусь, никАДА не поверю!  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Домашние котлетки.
« Ответ #32 : 03 Марта 2021, 19:21 »
Натусь, никАДА не поверю
:lasso: вот зря, я не люблю с мясом возиться  :xixixi:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Домашние котлетки.
« Ответ #33 : 03 Марта 2021, 19:28 »
А кто нить знает как сделать плоские котлетки, ну как для бургера? :neponimay:
Я скока раз их плющила - сиравно сжимаюцца и обычные каклетки получаюцца! :laughy: :gigigi:


Дуэнья, в бургерах просто  мясной фарш, соль и молотый черный перец, больше ничего не кладут. Просто шарик из фарша расплющить на доске в лепешку и жарить, желательно без крышки, на средне-сильном огне.  :flower3:

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2822
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23523
Домашние котлетки.
« Ответ #34 : 03 Марта 2021, 20:01 »
fortyna,  Аппетитные котлетки, эх, а я еще не ужинала,только с работы еду.Вот прям чувствую аромат, (но это мое воображение надо мной шутить изволит). Спасибо за идею,что-то давненько я не жарила котлеток.   :kiss04: :love005:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Домашние котлетки.
« Ответ #35 : 03 Марта 2021, 20:06 »
Грымза:268: на здоровье!  :love005: :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Домашние котлетки.
« Ответ #36 : 04 Марта 2021, 01:10 »
Мясной фарш не отбивают. Ему дают отлежаться,
хотя бы час
а вот рыбный хорошо отбить
Сначала отлежаться, а потом отбить уже в руках, при формировании котлет, потому что пустоты в котлете могут остаться.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Домашние котлетки.
« Ответ #37 : 04 Марта 2021, 01:13 »
а для чего?
Он немножко промаринуется и вкуснее будет.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Домашние котлетки.
« Ответ #38 : 04 Марта 2021, 02:00 »
На бургер говядина ножом рубится. Лук, соль и перец. По классике без лука, но суховато. Мясо лучше отбить как раз перед тем, как кромсать.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Домашние котлетки.
« Ответ #39 : 04 Марта 2021, 02:14 »
На бургер говядина ножом рубится. Лук, соль и перец. По классике без лука, но суховато. Мясо лучше отбить как раз перед тем, как кромсать.
Рубленный бифштекс по правилам всегда рубят. Но для женщины это тяжелое занятие. Надо мастерски орудовать двумя ножами одновременно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Домашние котлетки.
« Ответ #40 : 04 Марта 2021, 02:18 »
Рубленный бифштекс по правилам всегда рубят. Но для женщины это тяжелое занятие. Надо мастерски орудовать двумя ножами одновременно.
В Мираторге годные бургеры)) Крупно рубленные, кстати. Вряд ли ножами, видимо, гаджет есть специальный. Не, я рубила однажды. Полкило перерубила, думала, пАдохну. Ходи оно конём))

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Домашние котлетки.
« Ответ #41 : 04 Марта 2021, 05:29 »
                                                                             ДОМАШНИЕ КОТЛЕТКИ.

  Колючки, привет!  :flower3:  Я тут подумала, какое блюдо является самым частым гостем на наших  столах ? Наверное, это котлеты. Мясные, рыбные, овощные. Жареные, паровые , тушеные в соусах. Их любят все, а хозяйки готовят по- своим личным рецептам. И, хотя основы котлет похожи, различные добавки придают им и разный вкус. Мои котлеты - простые. Единственное, я предпочитаю три вида мяса : говядину, свинину и птицу ( у меня куриная грудка).
(Изображение удалено из цитаты.)

 В фарш добавляю :
 - 2 головки лука ( мяса получилось - 1 кг);
 - небольшая головка чеснока;
 - пучок укропа с петрушкой;
 - 1 яйцо;
 - 1 картофелина;
 - кусок батона в молоке.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Перекручиваем все ингредиенты в мясорубке, вбиваем яйцо.
(Изображение удалено из цитаты.)

  Хорошо вымешиваем. Солим по вкусу, всыпаем любимые специи ( у меня молотые черный перец, кардамон и шафран). Еще раз вымешиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)

  Жарим в растинельном масле до готовности.
(Изображение удалено из цитаты.)

  Всем приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Чую, сразу же зажарила все три вида мяска, которые у Вас в миске...с лучком. А к котлетам фото меня сподвигли. Спасибо за рецепт. :165:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Домашние котлетки.
« Ответ #42 : 04 Марта 2021, 14:17 »
аметист, на здоровье ! Вам спасибо, что заходите.  :love005: :kiss04:

Оффлайн женечека

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1044
  • Карма: 2879
Домашние котлетки.
« Ответ #43 : 04 Марта 2021, 14:25 »
А кто нить знает как сделать плоские котлетки, ну как для бургера? :neponimay:
Я скока раз их плющила - сиравно сжимаюцца и обычные каклетки получаюцца! :laughy: :gigigi:
В фарш кроме соли и перца ничего не класть.Яйца не класть !Ничего не класть!

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Домашние котлетки.
« Ответ #44 : 04 Марта 2021, 14:32 »
женечека,  в самом начале - рецепт. А что в конце - это девушки рассуждают, как правильно жарить плоские котлеты для гамбургеров. В мои все надо: и яйцо, и приправы, и картошечку , и булку в молоке. Все в начале.  :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 51.