Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от разумова 3. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 6. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна
7. Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от ANAIS 9. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 10. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 12. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис

СМИ называли её одной из самых стильных знаменитостей, а Спартак - своим ангелом  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82402
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292251
6
СМИ называли её одной из самых стильных знаменитостей, а Спартак - своим ангелом-хранителем…

Менее чем через неделю после своего 102-го Дня рождения скончалась вдова Кирка Дугласа и мачеха Майкла Дугласа
Энн Байденс
(Anne Buydens)
23 апреля 1919 — 29 апреля 2021.

“Она выявила лучшее во всех нас, особенно в нашем отце. Папа никогда бы не сделал такую карьеру без поддержки и партнерства Энн. Кэтрин, я и дети обожали ее; она всегда будет в наших сердцах”.
Майкл Дуглас

К моменту знакомства с Кирком Дугласом в 1953 году Энн была успешным профессионалом - в качестве пресс-атташе она работала со знаменитыми режиссёрами и даже была приглашена на работу в Оргкомитет Каннского МКФ.
Но после замужества в 1954 году она целиком посвятила себя мужу. Энн продюсировала его фильмы, занималась делами его кинокомпании, воспитывала их двоих сыновей - Питера и Эрика и помогала поддерживать хорошие отношения с двумя сыновьями от предыдущего брака.

Майкл и его брат Джоэл не ревновали отца ко второй жене, поскольку к моменту встречи Кирка и Энн киноактёр уже несколько лет как был в разводе с матерью своих сыновей - актрисой Дайаной Дилл и даже успел тайно помолвится с итальянской актрисой Пьер Анджели (Энн в то время была замужем за бельгийцем Альбертом Байденсом).

Кирк считал, что именно счастливый брак стал основой его долголетия. Об этом он рассказал в написанной совместно с женой в 2017 году книге “Кирк и Энн: письма любви, смех и жизнь в Голливуде”.

А ещё он называл свою жену ангелом-хранителем за то, что она дважды спасла ему жизнь.
В 1958 году Энн не позволила Кирку лететь на частном самолете из Палм-Спрингс в Нью-Йорк с режиссером Майклом Тоддом.
“Я не знаю, что на меня нашло, но у меня было странное чувство”, - написала она в своей книге.
“Абсолютно нет, Кирк. Я не хочу, чтобы ты был в этом самолете. Ты можешь лететь коммерческим транспортом и встретиться с ним там”.
Кирк был в ярости и сказал, что если он не сможет летать с Тоддом, то он вообще не полетит.
Капризы жены актёр списал на её беременность, но был очень обижен.
На следующий день, возвращаясь на машине в Лос-Анджелес, они услышали по радио, что самолет Тодда разбился в Нью-Мексико, и что он и трое других находившихся на борту пассажиров погибли.
Они свернули на обочину дороги и обнялись.
“Дорогая, ты спасла мне жизнь. С этого момента я всегда буду доверять твоей интуиции”, - сказал Кирк.
Во второй раз жена спасла звезду в 1990-х, когда после инсульта Кирк решил свести счёты с жизнью. Энн вытащила его из депресси и вернула к жизни.

В 2004 году Кирк и Энн обновили свои свадебные обеты, для чего ей пришлось перейти в иудаизм.
Супруги прожили вместе 66 лет до самой смерти Кирка в возрасте 103 лет 5 февраля 2020 года. Через год с небольшим не стало и Энн.

Эта красивая и благородная женщина также была известна, как преданная соратница Кирка Дугласа в деле благотворительности, которой он занимался многие годы.
В 2012 году Энн и Кирк объявили о пожертвованиях на общую сумму 50 миллионов долларов пяти некоммерческим организациям.
Надо учитывать, что в то время, когда Дуглас был звездой, в кинопромышленности царили совсем другие порядки, и актёры получали не такие уж и большие гонорары. Так что, каждый пожертвованный им миллион можно сравнить с десятью миллионами от современных селебритис.
В 2015 году супруги пожертвовали еще 15 миллионов.
Энн продолжила благотворительную деятельность и после смерти Кирка. На момент её ухода из жизни их фонд вложил более 118 миллионов долларов в гуманитарные программы и помощь нуждающимся.
/Исторический калейдоскоп/














Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 38.