Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Валентина 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 10. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

"Гражданский брак"..все "ЗА" и """Против"  (Прочитано 3448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
0
Я взяла в кавычки понятие "Гражданский брак" не случайно. На самом деле "Гражданский брак" - это альтернатива браку церковному, браку, зарегистрированному в органах государственной власти.
 мы совершаем подмену понятию "сожительство" или же "фактический брак"...
 А почему?  Насколько важно для вас ( или НЕ важно) есть регистрация ваших отношений или нет?
да-да..я часто слышу "решили пока ТАК пожить. Попробовать..."
 А что кроется за всем этим? "Пока" - это сколько? и что значит "попробовать"?
А не имеет ли место элементарный уход от ответственности в таких отношениях?


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Я выскажу свою точку зрения по данному вопросу: Я ЗА регистрацию отношений! И не потому, что выросла в другое время и так было принято...

Почему девочки защищают гражданский брак - они защищают свою девичью честь, что они не прелюбодействуют, и не прогибаются под вялого, неуверенного в себе и отношениях мужчину, не являются жертвой в этой паре. Они защищают себя. От усмешек, от язвы - чо, красотка, замуж-то не зовет?...гы-гы.
Почему защищают мальчики гражданский брак - опять же защита себя. Что я мужчина, а не бледное подобие. Я не трус, не подлец, ненене, я просто пока не готов)

Ведь безумно сложно ответить - да, не берет. Да, подлец и трус.
Поэтому гражданский брак - обман двойной, обман партнера и самообман. И мало кто признается в этом из тех, кто живет этим гражданским, а если сказать максимально точно - браком-фикцией. И дальнейшие споры, я уверена, это только подтвердят. Признаваться ой как сложно, ой как больно.

 Вот и шутят " Хорошее дело браком не назовут"!  Неужели "сожительство" -дадада, именно "сожительство" - дело хорошее? И если "штамп не важен"... что мешает его все же поставить? - ведь неважно же стоит он или нет....

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
в наше время равенства полов штамп в паспорте защищает женщин и ограничивает свободы мужчин... мужчина оказывается в невыгодном положении...
раньше это имело полный смысл потому что права мужчин были намного выше чем бесправие женщин и официальная регистрация брака восстанавливала баланс прав в семье...

теперь же когда мы и так равны - штамп создает дисбаланс..


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
в наше время равенства полов штамп в паспорте защищает женщин и ограничивает свободы мужчин... мужчина оказывается в невыгодном положении...
раньше это имело полный смысл потому что права мужчин были намного выше чем бесправие женщин и официальная регистрация брака восстанавливала баланс прав в семье...

теперь же когда мы и так равны - штамп создает дисбаланс..

Какую свободу ограничивает? Свободу от обязательств, если женщина ему нужна, он ее "застолбит" за собой. А то ведь и у женщины остается эта же свобода. да при равенстве полов...
Вывод: колхоз- дело добровольное. Как говорит моя подруга " кто сказал. что замуж - это навсегда"?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Какую свободу ограничивает? Свободу от обязательств, если женщина ему нужна, он ее "застолбит" за собой. А то ведь и у женщины остается эта же свобода. да при равенстве полов...
Вывод: колхоз- дело добровольное. Как говорит моя подруга " кто сказал. что замуж - это навсегда"?

что значит "застолбит"?? это же не покупка вещи... и  разве штамп в паспорте это навсегда??у меня был... уже нет...  он женщинам помогает только разве что при разделе имущества)) и все))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Какую свободу ограничивает? Свободу от обязательств, если женщина ему нужна, он ее "застолбит" за собой. А то ведь и у женщины остается эта же свобода. да при равенстве полов...
Вывод: колхоз- дело добровольное. Как говорит моя подруга " кто сказал. что замуж - это навсегда"?

дополню еще))) жизнь штука и простая и сложная одновременно... человек рождается свободным, но его в процессе жизни этой свободы постепенно лишают...
простота жизни в том что мы вольны делать то чего нам хочется...
сложность жизни в том что нам запрещают делать то что нам хочется....

так вот... если мужчина и женщина друг другу нужны (любимы) - то они будут вместе несмотря на любые препятствия...
если кто то кому то в отношениях перестает быть нужным (любовь проходит) - то зачем такие отношения??

лучше за 10 лет 10 раз поменять отношения и в конце концов найти человека с которым будет хорошо..
чем 1 раз найти человека с которым 10 лет будешь мучиться...

жизнь одна.. жизнь коротка.. зачем в мире обязательств себя еще связывать другими обязательствами.. .

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
 Ваши слова нужно понимать, что штамп в паспорте несет с собой обязательства?
И еще ответственность!
 а помимо юридической ответственности ( при разделе имущества или наследовании) есть же еще моральная ответственность!))
 Так что останавливает? Страх перед обязательствами и ответственностью?

 я думаю, что отказ от регистрации подразумевает определённое недоверие. Мы поселились вместе, но я оставил приоткрытую дверь, чтобы в случае, если возникнут трудности, мне можно было бы в эту дверь выскользнуть с наименьшими потерями для себя. Поэтому думается, что сам факт отказа от регистрации уже настораживает и заставляет усомниться в подлинной серьёзности и глубине чувств. Мне кажется, что когда мы действительно любим, то нам должно хотеться, что бы мы эту любовь подтвердили во всех её смыслах.

Надо, чтобы брак был всё-таки браком, чтобы это был союз во всех смыслах этого слова.  есть ответственность моральная, есть ответственность юридическая, есть ответственность перед Богом. Все три этих составляющих – должны быть! Вот  тогда это будет прочно.  Самое главное – это любовь. Прежде всего. Но если она есть – это не отменяет всего остального.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ваши слова нужно понимать, что штамп в паспорте несет с собой обязательства?
И еще ответственность!
 а помимо юридической ответственности ( при разделе имущества или наследовании) есть же еще моральная ответственность!))
 Так что останавливает? Страх перед обязательствами и ответственностью?

 я думаю, что отказ от регистрации подразумевает определённое недоверие. Мы поселились вместе, но я оставил приоткрытую дверь, чтобы в случае, если возникнут трудности, мне можно было бы в эту дверь выскользнуть с наименьшими потерями для себя. Поэтому думается, что сам факт отказа от регистрации уже настораживает и заставляет усомниться в подлинной серьёзности и глубине чувств. Мне кажется, что когда мы действительно любим, то нам должно хотеться, что бы мы эту любовь подтвердили во всех её смыслах.

Надо, чтобы брак был всё-таки браком, чтобы это был союз во всех смыслах этого слова.  есть ответственность моральная, есть ответственность юридическая, есть ответственность перед Богом. Все три этих составляющих – должны быть! Вот  тогда это будет прочно.  Самое главное – это любовь. Прежде всего. Но если она есть – это не отменяет всего остального.

ну отвечу словами из песни))) "ничто не вечно под луной"...
люди встречаются, люди прощаются... зачем усложнять этот и так не сильно простой процесс...  а подтверждать свою любовь надо не перед государством, а перед своим партнером хорошим отношением..


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Конечно не вечно!!!)))) И штампиком удержать нельзя!!!! И женщина, которая ждет предложения руки и сердца, знает это прекрасно!)))
 А усложнять какой процесс? процесс расставания?
 

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
а по поводу ответственности...  если человек хочет, он берет на себя ответственность..  не хочет - не берет... а впутывать государство в желания человека и заставлять государство незримо присутствовать в отношениях... по мне это нелогично... 
если у меня будет 100 штампов в паспорте, но я захочу уйти от ответственности - я уйду.. .с материальными потерями но уйду..
а если у меня ни будет ни одного штампа... но я буду рад получить ответственность за кого то... то я никуда не денусь....

люди счастливы до тех пор пока никто их не напрягает... как только появляется нежелательные напряги - сразу многое отходит на второй план.. на переднем плане только напряги остаются..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Конечно не вечно!!!)))) И штампиком удержать нельзя!!!! И женщина, которая ждет предложения руки и сердца, знает это прекрасно!)))
 А усложнять какой процесс? процесс расставания?
 

ага... именно его... без штампа - надоело быть вместе - разъехались да и все.... остались друзьями чаще всего...
а со штампом... суды пересуды.. люди становятся врагами деля деньги...

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Все эти разговоры о формальности штампа, когда есть любовь. О дружбе после расставания, не имея злополучного штампа и т.д. и т.п. это интересно  :)8
Но какая женщина предпочтет браку сожительство, при наличии у нее возможности выбора? Только честно)) честно-счестно. Я полагаю перевес в сторонц официальных отношении будет подавляющим)
 

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Все эти разговоры о формальности штампа, когда есть любовь. О дружбе после расставания, не имея злополучного штампа и т.д. и т.п. это интересно  :)8
Но какая женщина предпочтет браку сожительство, при наличии у нее возможности выбора? Только честно)) честно-счестно. Я полагаю перевес в сторонц официальных отношении будет подавляющим)
 
женщины себя однозначно чувствуют более защищенными.. это точно.. но почему в этом случае не учитываются чувства мужчин?

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
))))) Учитываем)) Мало того, понять хотим и разобраться  :smile:
 Ну вот как-то принято считать, что мужчина сильнее, поэтому и забот на него поболее возложить хочется)))))
 Ну а насчет защищенности... Мужчину немного обезопасили))) ему проще найти работу, более высокооплачиваемую. И дети, после расставания, в большинстве случаев, остаются с мамами... И далеко не все папы участвуют в их дальнейшей жизни...
 вот и хочется нам безопасности для себя))))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
))))) Учитываем)) Мало того, понять хотим и разобраться  :smile:
 Ну вот как-то принято считать, что мужчина сильнее, поэтому и забот на него поболее возложить хочется)))))
 Ну а насчет защищенности... Мужчину немного обезопасили))) ему проще найти работу, более высокооплачиваемую. И дети, после расставания, в большинстве случаев, остаются с мамами... И далеко не все папы участвуют в их дальнейшей жизни...
 вот и хочется нам безопасности для себя))))

да какое мужчина сильнее.. равенство у нас теперь... это раньше когда женщины знали что мужчина глава семьи - тогда мужчина был сильнее... а теперь в отношениях женщины делают так как им удобнее..

когда женщине хочется сделать что то, что не нравиться мужчине - она начинает.. ну ты же глава семьи, ну пойди на уступке... я же слабый пол..

когда муж гнет свою линию - жена начинает - мы равны.. у нас нет главных и не главных у нас демократия...

когда стоит вопрос кто мешок цемента занесет в квартиру когда ремонт идет - опять начинается - ты же мужчина... неси... я же слабый пол..

и таких примеров могу привести тысячи....


Я понимаю что женщинам хочется безопасности для себя... я раз подарил безопасность - потом выдыхал несколько лет... больше никому никогда не подарю.. я живу так как мне нравиться.. если кому то не нравиться жить со мной так как мне нравиться я никого не держу...

человек учится на своих ошибках... у меня так всегда получалось что моя новая любимая была всегда лучше чем предыдущая... и так у каждого наверно..

я люблю до тех пор пока меня любят и уважают... только меня перестают любить... или уважать... мне там делать нечего..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 52.