Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Венди 4. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 6. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

"Гражданский брак"..все "ЗА" и """Против"  (Прочитано 3451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
я тоже придерживаюсь мнения что браки заключаются там, а не тут...
а интересы... еще бы лет 100 назад я бы это воспринял как железный аргумент)))
а сейчас)) вот как то странно получается)) сейчас подавляющее большинство женского пола (из молодых))) твердят про равенство полов...  но в тоже время судя по моим знакомым большинство горит от желания выйти замуж и нифига не делать... а если работать то "ради своего удовольствия"..

получается однобокая ситуация.. вообще любые отношения должны быть взаимовыгодными...
например допустим еще в 19 веке было принято что мужчина добытчик, а женщина хранитель семейного очага... это взаимовыгодные отношения.. муж получает от жены то что хочет - она его освобождает от семейных вопросов воспитания детей, организации домашнего бюджета и т.п., а жена получает от мужа содержание. Вроде все правильно..

но теперь как то все перекособочилось... особенно молодые девушки твердят все время про равенство полов.. но как только начинаются отношения - начинается:  когда надо занести домой диван - то говорят что "я не могу помочь, я же слабый пол".. как только начинается вопрос про "кто главный и за кем последнее слово" - то сразу вспоминается про равенство полов...

социум нам вбил в голову что брак нужен... более того почему то большинство молодых девушек спят и видят как УДАЧНО выйти замуж и в тоже время хотят быть РАВНЫМИ...

у меня не совсем складывается в голове... две переменные "удачно ВЫЙТИ замуж - то есть быть добровольно зависимой от когото" и "РАВЕНСТВО"...

все это изза того что мы живем во время когда кое кому уже понравились НОВЫЕ порядки организации социальной и семейной жизни полов.. но в тоже время кое кто не забывает СТАРЫЕ порядки когда муж вроде как бы должен обеспечивать... получается что со старых порядков осталось ДОЛЖЕН... но в тоже время не осталось ДОЛЖНА...

как то так)) так что для себя я сделал выбор)) я живу с тем кого люблю... на данный момент я не хочу государственной бюрократической машине заявлять про то с кем я ночью сплю...
может быть когда то - когда я пойму что все точки над i расставлены в тех вопросах кто что должен делать... может быть тогда я и решу что государство должно знать про мои отношения...
но на данный момент я не вижу просвета... Ну не хочу я быть кому то чего то ДОЛЖЕН... я хочу ДОБРОВОЛЬНО хотеть что то делать для человека... но не ОФИЦИАЛЬНО никак...
так где появляется принуждения - там пропадает желания..
вот как то так)
Усё пОняла и соглашаюсь.Соглашаюсь с тем,что перепуталось всё.О чем говорить,если решается вопрос,быть гей-парадам в Москве или нет...Бред!Вседозволенность привела к беспределу.женщины вообще оборзели :xixixi:Замуж за олигарха,бизнесс-леблядями все хотят быть....,а мужчины стриптиз отплясывают :nindendo: Вирус прям какой-то)))))А вот тут начинается самое главное.....Я,в своё время тоже показывала свою неотразимость,ум,антеллект и всяко проче.....,ну,тип я сама всё решу.зарабатывала больше мужа и ,дрянь я такая,иногда упрекала его этим....Очень жалею об этом.А потом....,стала как-то читать Евангелие и....,не знаю.что со мной стало происходить.Всё как-то по новому открываться начало....Не могу сказать,что я исправилась и стала идеальной женой,послушной,супер хозяйственной,мне далеко до ентава :laughy:,НО.......я учусь уважать своего мужа,ценить и помогать ему во всем. ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! И ещё наша семья полностью отказалась от алкоголя,даже слабого(ведёи здоровый образ жизни) и полтора месяца назад,я наконец-то бросила курить. Муж от меня в восторге :nonono:


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
На одной любви далеко не уедешь. Есть еще законы природы, которые нельзя игнорировать. Большинство женщин ещё желают испытать счастье материнства.После 25 лет женщин называют в соответствующих мед.учереждениях "старородящими", так что срок для экспериментов и притирок у них ограниченный.
И на создание безплодных гражданских браков времени нет. Брак официальный даёт ребёнку статус и обеспеченность отца, дает надежду на стабильность.
На Западе равноправие и низкая рождаемость, на Востоке сохраняют традиции, разводы редкость, рождаемость высокая.
Россия - Евразия. Мужик у нас хитрый, он позволил женщине равноправно работать, как на Западе и оставил за ней все её прежние домашние обязанности, как на Востоке.

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
На одной любви далеко не уедешь. Есть еще законы природы, которые нельзя игнорировать. Большинство женщин ещё желают испытать счастье материнства.После 25 лет женщин называют в соответствующих мед.учереждениях "старородящими", так что срок для экспериментов и притирок у них ограниченный.
И на создание безплодных гражданских браков времени нет. Брак официальный даёт ребёнку статус и обеспеченность отца, дает надежду на стабильность.
На Западе равноправие и низкая рождаемость, на Востоке сохраняют традиции, разводы редкость, рождаемость высокая.
Россия - Евразия. Мужик у нас хитрый, он позволил женщине равноправно работать, как на Западе и оставил за ней все её прежние домашние обязанности, как на Востоке.
:xixixi:Класс!Мне последнее вообще понравилось.А и правда...Удобно за сильной женщиной-то))))))))Вроде и мужик,а вроде и на фик заморачиваться)))))Но не кажется ли вам.что женщины сами мужчин на шею сажают,а вот стряхнуть оттуда сложно.а чаще всего и невозможно.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Гражданская война и Великая Отечественная унесли жизни миллионов мужчин, уже тогда нарушился демографический состав населения.С уцелевших мужчин женщины пылинки сдували, прощали им многое, находили оправдания их неблаговидным поступкам.Они же ценой своей жизни их защищали! Дети всё это видели и приняли как модель отношений в семье. Так и тянется до сих пор.

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Да я сейчас и вот что подумала...В тоже время и женщины сильно менялись.Мужчин не было и им приходилось быть и матерями и отцами одновременно.Соглашусь с вами.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
К разговору о молодых и неподготовленных...С другой стороны, молодым проще подстроиться друг под друга. Характеры ещё продолжают формироваться. А вот людям, сложившимся, труднее. У каждого уже есть свои представления, свои привычки от которых трудно отказаться.
И потому такие рождаются перлы:"Жена, как луна, должна появляться на твоём небосклоне не каждый день".

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Даже в гражданском браке заключаются брачные договора.... Все легко и просто... Сантименты и сентиментальность, граничащая с.... фу-фУ-ФУ...))))   с меркантильностью  и безграничной любовью- на выходе лет- просто приходят в ... обывательское обсуждение серебряных ложек)
 Вот така херня малята- а это жизнь) А тем более когда ложек- серебряных- ставится много O:-)

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Даже в гражданском браке заключаются брачные договора.... Все легко и просто... Сантименты и сентиментальность, граничащая с.... фу-фУ-ФУ...))))   с меркантильностью  и безграничной любовью- на выходе лет- просто приходят в ... обывательское обсуждение серебряных ложек)
 Вот така херня малята- а это жизнь) А тем более когда ложек- серебряных- ставится много O:-)
)))))Так вы "ЗА" или "ПРОТИВ" ?


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
)))))Так вы "ЗА" или "ПРОТИВ" ?
ЗА гражданский брак- но с договором) 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 50.