Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

"Гражданский брак"..все "ЗА" и """Против"  (Прочитано 3453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
)) вот теперь пазл сложился))) Возможно Вы правы)) Даже, скорее всего Вы правы)))
 Я не о равенстве... тут еще поспорю)) Я о последнем предложении в посте)) :)8


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
)) вот теперь пазл сложился))) Возможно Вы правы)) Даже, скорее всего Вы правы)))
 Я не о равенстве... тут еще поспорю)) Я о последнем предложении в посте)) :)8

для меня любые отношения как веревка...  идеально можно сравнивать...

берем веревочку и ведем по ней рукой... гладкая и хорошая... так чаще всего бывает в начале отношений...

любая ссора это разрыв веревочки... да люби часто мирятся... снова вроде все хорошо... но веревочка то была порванная - ее просто связали. . а на том месте где ее связали образовался узелок.... вот потом ведем рукой по веревочке - и натыкаемся на узелки... 


вообще эта дискуссия никогда бы не началась если бы люди не растоптали старые правила по которым строились семейные отношения...  мусульмане например даже не задумываются о том жить так или расписываться...
потому что муж знает что его ожидает когда он будет за кого то ответственным... и жена точно знает что ей надо делать став замужней женщиной.. .

а у нас ситуация простая... мальчик девочку встретил познакомился... чпокнулись пару раз... амур романтика сопли цветы поцелии....
потом на гребне волны чувств поженились... а поженились и не знают кто что должен делать...
романтика  блин :swearing:  закончилась - настали трудовые будни... а кому нужны трудовые будни???
девочка привыкла что мама ей все стирала, готовила, деньги давала на шмотки - вот она думает.. что муж это вторая мама... а нифига...

муж себе хотел тоже найти вторую маму которая будет его кормить, поить, стирать...  а тут тоже нифига... вот же засада..

вот и начинаются "терки" кто же будет мамой....

девочке хочется сидеть целыми днями читать журнали и трындеть с подругами.... ведь мамы то уже нет рядом.. никто не будет напрягать - девочка может жить так как ей хочется... тусоваться по клубам.. мама же уже не будет ругаться за то что она поздно пришла..

а мальчик старается обычно показать всем что он кормилец семьи и вкалывает как папа карло... приходит домой а потом себе еще жрать готовит и стирает...

а потом начинает мальчик поднимать голову... и спрашивать свою любимую "а чем ты занималась целый день что не приготовила, не поубирала, не постирала"
а любимая отвечает "тебе надо ты и постирай.. я кушать не хотела вот и не готовила... и да.. будешь стирать и мои трусы вкинь в стиралку"

у мальчика начинает западать планка.. начинают они ругаться...  и все... кабздец... любовь закончилась...
развод все дела..
 
мальчик за то время пока жена читала журналы успел квартиру техникой нашпиговать... машину купить... крутился в общем....

а жена стыц-пыздыць подала в суд и забрала у него половину того что он заработал...
и вот спрашивается нафига такой штамп мальчику нужен был?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 12:07 от Кактус »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
а меня муж уговаривал 1,5 года замуж выйти... уговорил на мою голову
сколько проблем возникло при разводе... а так жили же мы эти полтора года душа в душу и всем было хорошо.
не Джалька я за свободу выбора теперь без штампа им ничего нельзя удержатьили обезопасить себя

ШВОБОДУ ПОПУГАЯМ


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кактус, какой-то однобокий сценарий развития отношений. А бывает и наоборот, и у современной молодежи все чаще и чаще. Мальчик и девочка. Девочка умненькая, но с комплексом из-за небольшой полноты. мальчик - шибздик, но без комплексов. поскольку на момент отношений девочке было уже 22 годика, а жОнихов в очередях не стояло, то шибздик пошел на урЯЯЯЯ. Живут. девочка работает в банке, развивается, делает карьеру. мальчик тусит дома, типа он крутой, но не оцененный работодателями программист. мама шуршит по хозяйству, обстирывая и готовя-убирая и за семьей дочки с сожителем, папа сжимает кулаки в углу ради счастья дочери, в конце концов родители съезжают в другую квартиру. да, мальчик - за гражданский брак. Через 6 лет отношений, девочка, зарабатывая в принципе нехилое бабло, выглядит как недоделаный хиппи, квартира с хорошим ремонтом, оставленная родителями молодой семье, без надзора превращается в бомжатник - из 3 комнат живут в одной, обои - на скотче. Девочка мотается по каким-то сборам юных хакеров, не совсем юных сталкеров, ездит автостопами по Европам. Прикольно? возможно. но девочка- то в семье родителей жила по другому, привыкла по-другому, а на заработанное ей же бабло могла жить в тех же европах в 5+. девочке под тридцатник, пора определятся дальше по жизни. С карьерой все нормуль, на вопрос: любимый, а не хотел бы ты пойти поработать? любимый ответил, дорогая, мы нормально жили когда ты в банке зарабатывала 200 у.е., а теперь ты зарабатываешь 2,500... Но мальчик уже соображет, что пролетает и... предлагает ЗАМУЖ. Девочка посылает его к юным хакерам. Люди, как он цеплялся за вещи!!! Причем такие как стиралка, утюг, микроволновка.... Фотоаппарат, стоимость которого где-то около 6 тыс.у.е., нотбук за 2.000, телефон априори считался его собственностью. короче мальчик съехал с вещами в оплаченную девочкой за 3 мес. квартиру (ему же нужно где-то жить пока он будет искать работу). на мой вопрос нафига отдала вещи, подруга ответила - он бы вообще тогда никогда не съехал. Да, мальчик был непьющий, начитанный, неприхотливый в быту - макароны, так макароны, пельмени - замечательно! Однако очень требовательный в плане внимания к себе любимому - не оценили, пальчик порезал, головка бобо ... Срочно танцы с маракасами вокруг страдальца! девочка дура конечно, но таких мальчиков все больше!

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
  :lol: :lol: Прости Милуся, грустная история..но ты в нее влила столько эмоций))) вся картина перед глазами пронеслась)))))
 Кактус))) 1 : 1))))


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
ржака Милусь я тебе сча пять плюсиков поставлю... считай хихи
девочки всё хитро за каждое сообщение толькоо один плюсик ну кактус держись я обещала 5 значит будет пять мил считай я в другие сообщения наплюсую сча хихи
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 14:02 от ruslana »

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
А детей наши женщины рожают столько. сколько смогут "вытянуть" сами, без мужа.  :(

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
  :lol: :lol: Прости Милуся, грустная история..но ты в нее влила столько эмоций))) вся картина перед глазами пронеслась)))))
 Кактус))) 1 : 1))))

ну есть разные ситуации... но чаще всего ситуация описанная Кактусом встречается))) и первая и вторая ситуация подтверждает то что нифиг расписываться... 


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3379
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8084
Я думаю что прежде всего официальный брак нужен в случае если есть или скоро будут дети. А так - как удобно самим молодым людям. Но ИМХО  - для своей дочери гражданский брак не советовала бы.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кактус, если людей двое - может и нафиг, когда появляется ребенок, его нужно "оформить" в нашем обществе как-то юридически. Можешь спорить, я читала тебя уже много, точку зрения твою понимаю и где-то согласна. на данный момент общество изменить мы не можем. значит и женщина будет стараться защитить своего ребенка в данном обществе так, как надо, как принято в этом обществе. А на сейчас имеем данность - рожденный в браке ребенок имеет больше прав, чем рожденный вне брака.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
   Скажу коротко - я не приемлю   так  называемый   гражданский брак . Хотя правильно было  бы  назвать сожительство без регистрации , ведь по сути гражданский брак это регистрация граждан  в ЗАГСе...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 22:34 от Зюзюка »

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Я против.Это грех.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я против.Это грех.
А что бюрократический отчет перед государством о том с кем ты спишь у нас приравнивается к индульгенции?))

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
А что бюрократический отчет перед государством о том с кем ты спишь у нас приравнивается к индульгенции?))
Добрый день.С Рождеством Христовым вас! :flower3:
Вы знаете,я поняла ваш вопрос и в целом вы правы.Но заключением брака защищаются интересы детей,ну,собственно и женщины.То есть более не приспособленных гомосапиенсов :xixixi:Я наиважнейшее значение придаю венчанию,так как человек верующий,уверена,что браки заключаются на небесах.Верю то,что можно найти свою половинку,верю,что можно жить и не изменять и любить друг друга до конца с каждым днём всё сильнее и сильнее. Ну вот так примерно :lovegirl:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Но заключением брака защищаются интересы детей,ну,собственно и женщины.
я тоже придерживаюсь мнения что браки заключаются там, а не тут...
а интересы... еще бы лет 100 назад я бы это воспринял как железный аргумент)))
а сейчас)) вот как то странно получается)) сейчас подавляющее большинство женского пола (из молодых))) твердят про равенство полов...  но в тоже время судя по моим знакомым большинство горит от желания выйти замуж и нифига не делать... а если работать то "ради своего удовольствия"..

получается однобокая ситуация.. вообще любые отношения должны быть взаимовыгодными...
например допустим еще в 19 веке было принято что мужчина добытчик, а женщина хранитель семейного очага... это взаимовыгодные отношения.. муж получает от жены то что хочет - она его освобождает от семейных вопросов воспитания детей, организации домашнего бюджета и т.п., а жена получает от мужа содержание. Вроде все правильно..

но теперь как то все перекособочилось... особенно молодые девушки твердят все время про равенство полов.. но как только начинаются отношения - начинается:  когда надо занести домой диван - то говорят что "я не могу помочь, я же слабый пол".. как только начинается вопрос про "кто главный и за кем последнее слово" - то сразу вспоминается про равенство полов...

социум нам вбил в голову что брак нужен... более того почему то большинство молодых девушек спят и видят как УДАЧНО выйти замуж и в тоже время хотят быть РАВНЫМИ...

у меня не совсем складывается в голове... две переменные "удачно ВЫЙТИ замуж - то есть быть добровольно зависимой от когото" и "РАВЕНСТВО"...

все это изза того что мы живем во время когда кое кому уже понравились НОВЫЕ порядки организации социальной и семейной жизни полов.. но в тоже время кое кто не забывает СТАРЫЕ порядки когда муж вроде как бы должен обеспечивать... получается что со старых порядков осталось ДОЛЖЕН... но в тоже время не осталось ДОЛЖНА...

как то так)) так что для себя я сделал выбор)) я живу с тем кого люблю... на данный момент я не хочу государственной бюрократической машине заявлять про то с кем я ночью сплю...
может быть когда то - когда я пойму что все точки над i расставлены в тех вопросах кто что должен делать... может быть тогда я и решу что государство должно знать про мои отношения...
но на данный момент я не вижу просвета... Ну не хочу я быть кому то чего то ДОЛЖЕН... я хочу ДОБРОВОЛЬНО хотеть что то делать для человека... но не ОФИЦИАЛЬНО никак...
так где появляется принуждения - там пропадает желания..
вот как то так)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 41
Последний ответ Сегодня в 19:02
от Натуся60
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 120
Последний ответ Сегодня в 19:23
от Стихия
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 211
Последний ответ Сегодня в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 937
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 690
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.