13 Мая 2024, 09:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Тема: Абсолютно чужой ребенок  (Прочитано 4414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Октября 2018, 20:46
Прочитано 4414 раз
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

30
ИЗ СЕТИ !!!!


Есть знакомая, у нас в юности были дружеские отношения, плюс в своё время она мне и моей подруге помогла с работой. Но сейчас нас уже ничто не связывает. Недавно она завела разговор: мол, люди неблагодарные, добра не помнят. Я поняла, что придётся отдавать долги.

Действительно, через некоторое время знакомая обратилась с просьбой, чтобы её сын, пусть будет Артём, месяц пожил у меня, пока она съездит в отпуск. Я согласилась его взять, но только на две недели, больше не смогла. Мальчику шесть с половиной лет. Знакомая привезла его, но денег никаких не оставила. Лишь сумку с одеждой.

Сразу договорились: никаких капризов ребёнка терпеть не стану, питаться он должен с общего стола, отдельно ничего не готовлю. В этом плане, кстати, Артём оказался беспроблемным. Уплетал за обе щёки ту же самую гречку, которую мои дети едят из-под палки. Но у меня в семье сейчас трудная материальная ситуация, на работе простой, живём только на зарплату мужа. А тут ещё ребёнка подкинули и денег на него не дали. В принципе, ничего страшного, он нас не объест, тарелку супа всегда налью.

Но ведь помимо супа он хочет всё то, что я покупаю своим детям. А это уже накладно. Поэтому всё, что из общего котла – каша, суп, макароны с гуляшом, чай с бутербродом, – давала всем вместе. А вот фрукты, молочные десерты и творожки, пирожные, деликатесные мясо-рыбу носила детям в их комнату отдельно, Артём в это время был в зале, там же он и спал. В общем, вкусностями я перед его носом не трясла. Просто не давала.

И вот ещё какая ситуация. Каждый день покупаю пакет кефира, у меня его пьют муж и сын, им необходимо для пищеварения, как лекарство. Вечером они разливают литр на две кружки, ждут, когда нагреется после холодильника, добавляют корицу и пьют. Это прямо ритуал отца и сына, они любят посидеть, поговорить за кружкой кефира.

Сначала всё шло спокойно, а через несколько дней Артём зашёл на кухню в тот момент, когда я достала кефир. Сказал, что тоже хочет. С сахаром. Я ему не дала, объяснила, что в пакете ровно на две кружки, а больше нет.

На следующий день история повторилась. А потом позвонила знакомая с курорта, предъявила претензии: мол, я такая-сякая, у меня дома ничего вкусного нет, ни конфет, ни фруктов, ни йогуртов, и даже кефира ребёнку не дают. Понятно, что Артём ей пожаловался.

Я в шоке! Но огрызнулась. Сказала ей, что она просто оборзела, и если ждала вкусностей для своего сына, то надо было денег на это дать, а она ни рубля не оставила, а теперь недовольна. Она назвала меня «ж…вкой», обещала деньги отдать, когда вернётся из отпуска. Вот такое одолжение мне сделала! Ответила ей, что ничего мне отдавать не надо, буду кормить мальчика как и кормила, голодным не оставлю, получит и завтрак, и ужин, и обед из трёх блюд. А уж она пусть приезжает и откармливает его йогуртами, конфетами и фруктами.

Артёму жить у меня ещё почти неделю, ничего менять в своём поведении не хочу. Считаю, что права. Почему я каждый день должна покупать дополнительный литр кефира (а это 70 рублей), лишние фрукты, йогурты, творог её ребёнку за свой счёт, точнее – за счёт мужа? Выкидывать две-три лишние сотни? Мне жалко. Отдаст она или нет – неизвестно. Я и так считаю, что сделала ей огромное одолжение, взяв мальчика на две недели. Голодом его никто не морит, он ест то же самое, что и моя семья. Кроме лакомств.

Внутри что-то грызёт меня – получается, вроде как крысятничаю, всё вкусное ношу своим детям в комнату и кормлю их отдельно. Но, чёрт возьми, я у себя дома! За что мне должно быть стыдно? А всё равно на душе как-то противно малость.

Со стороны выглядит нехорошо – мол, ребёнку еды пожалела. Но для меня этот мальчик совсем чужой, практически с улицы. Поэтому абсолютно никаких чувств к нему не испытываю. Мне его присутствие в тягость. Но я и так кормлю его, мою за ним посуду, купаю его, диван застилаю и расстилаю каждый день. Разве обязана делать что-то ещё?

Конечно, когда я соглашалась взять Артёма к себе, то не думала, что знакомая не оставит денег. Договаривались как?.. «Бери, он у меня послушный, воспитанный, ест всё, сидит тихо. Вот ребёнок, вот сумка с вещами. Всё, пока, у меня поезд».

Первый день, когда мальчик поселился у нас, фрукты находились в свободном доступе. Так он их в одиночку перетаскал, пока мои дети были в школе. Да, мне стало жалко. Килограмм яблок стоит 140–160 рублей, а Артём умял его за один раз. Неудивительно, что в следующий раз я купила и спрятала. Откуда вообще такая мысль – мол, раз ребёнок, значит, ему нужно отдать всё? Тем более чужой ребёнок.

Неужели кто-нибудь из мам готов взять под опеку мальчика с улицы и ежедневно покупать кефир, фрукты, йогурты? Думаю, что нет. И отнимать у своих детей в пользу постороннего мне не хочется. Если бы знакомая оставила деньги и дала инструкции, что покупать, тогда бы я строго следовала этим инструкциям. А раз не оставила, то поступаю на своё усмотрение, согласно возможностям.

Разве непонятно, что чужой ребёнок в квартире и так доставляет огромное количество неудобств? Я не могу выйти из дома, потому что нельзя оставить его одного. Не тащить же с собой. И готовить приходится с учётом лишнего человека, в гораздо большем количестве закупать молоко, масло, мясо и всё остальное. Это никак не радует.

Да, признаю, что обидела мальчика, не подумала о его чувствах в истории с кефиром. Это как-то неожиданно получилось, обычно маленькие дети кефир не особо любят. Может, и надо было этот литр на троих разделить. Но мне в голову не пришло, честно. Когда чужой ненужный ребёнок – то не особо размышляешь о его чувствах. Отказала, и всё.

Хорошо, что я не согласилась взять Артёма на месяц. Вообще с ума сошла бы. Но я знакомой сразу сказала – через две недели мне нужно выйти на работу, оставлять его не с кем. Она, между прочим, настаивала – мол, ничего страшного, он прекрасно весь день сидит дома один. Но для меня такое исключено, чужого ребёнка одного в своей квартире я не оставлю.

Так что через неделю сдаю мальчика другой женщине, её приятельнице. Кстати, ситуация в материальном плане у той ещё более плачевная – муж недавно разбил машину, это огромные расходы, теперь они всей семьёй сидят на пустых макаронах. Уверена, там Артёма тоже вкусным не побалуют. Но всё-таки это проблема его матери, а не посторонних тёток, разве нет?

 Дико раздражают и чужой ребёнок в доме, и его безответственная мамаша. Очень жалею, что влезла в эту историю.


12 Октября 2018, 20:50
Ответ #1
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

две идиотки. что мамаша что эта крыса. бедный парень.

12 Октября 2018, 20:51
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

две идиотки. что мамаша что эта крыса. бедный парень.
Мамаша в первую очередь идиотина, на себя прогулять деньги не жалко, а ребенку вроде как и не надо


12 Октября 2018, 20:54
Ответ #3
Оффлайн

Dani

Колючая команда

две идиотки. что мамаша что эта крыса. бедный парень.
Мои мысли точь в точь  :flower3:

12 Октября 2018, 20:57
Ответ #4
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Ну мамашка непонятно почему решила,что её ребёнка обязаны кормить бесплатно. Но эта тётка ? Вот как не отлить 200 гр кефира от литра и не дать ребёнку ? Ну и яблоко разделить по половинке. Потом мамашке всё бы высказала что захотела.Её даже больше не понимаю чем мамашку.


12 Октября 2018, 20:59
Ответ #5
Оффлайн

oksana_ya


Сначала маты .... На куя вообще соглашалась ЭТО брать ребёнка? А муж? Сидит такой кефир хомячит  :facepalm:

12 Октября 2018, 21:02
Ответ #6
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Фу, кефира пожалела. Мамаша вообще т.варь, нет денег на отдых с сыном, некер одной ехать. Месяц она отдыхает, ехали бы вдвоём на две недели.

12 Октября 2018, 21:02
Ответ #7
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Ребенок прям как вещь, перекидывают туда-сюда... и вторая семья прям на одних макаронах с вхлам разбитой машиной... звиздеж инетовский.


12 Октября 2018, 21:06
Ответ #8
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Всё как всегда утрировано...
Даже представить не могу,что я пробираюсь мимо ребёнка -несу своим вкусняшки...тайком... :facepalm: чушь какая то...

12 Октября 2018, 21:06
Ответ #9
Оффлайн

Няшка


Считаю позицию автора истории мне близкой. Я бы поступила также.
Вкусняшек выделила бы сколько смогла, но по остаточному принципу, уж извините.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 21:09 от Няшка »

12 Октября 2018, 21:07
Ответ #10
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Точно звездеж.  Но я бы, окажись в такой ситуации, вообще эту деликатесную рыбу не покупала. Денег же в семье ни шиша вроде?

12 Октября 2018, 21:07
Ответ #11
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

звиздеж инетовский.
Да конечно. А то пишет
Но у меня в семье сейчас трудная материальная ситуация
А деньги на
фрукты, молочные десерты и творожки, пирожные, деликатесные мясо-рыбу
есть.

12 Октября 2018, 21:08
Ответ #12
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Точно звездеж.  Но я бы, окажись в такой ситуации, вообще эту деликатесную рыбу не покупала. Денег же в семье ни шиша вроде?
На рыбу хватает.  :happens: А яблоки какие по цене, прям золотые! А кефир! Суперполезный. И корица очень дорогая, и для здоровья прям панацея. Прям обосраться, пардон муа за грубость.

12 Октября 2018, 21:10
Ответ #13
Оффлайн

Рики Тики

Профиль на проверке

Я бы, во-первых, в подобных обстоятельствах не согласилась бы взять абсолютно чужого ребёнка на две недели, день-два - ещё куда ни шло. Или в другой ситуации, при сложных жизненных обстоятельствах у матери (ну, они разные могут быть).
Во-вторых, НИКАКИХ различий ни в требованиях, ни в еде между своими и чужим ребёнком делать бы ни стала. В первом случае - "мой дом - мои правила" (чётко, доступно, спокойно и твёрдо; ум и сообразительность детей мы часто недооцениваем ))) - они прекрасно понимают правила игры!), во втором - да у меня у самой кусок бы в горло не полез...крысить от ребёнка...Кстати, и для своих это было бы прекрасным воспитательным моментом - как быть гостеприимным и как делиться (в принципе, у нас так и было, и есть, не зря же друзья толпами, двери не закрываются...))).
Вот сложный вопрос для меня - выставила бы я мамаше счёт по итогу или нет...Тут надо подумать над соразмерностью обоюдных услуг...))) Честно - скорее всего - нет. Но уже больше не считала бы себя обязанной ей.

12 Октября 2018, 21:10
Ответ #14
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Кефир с корицей, кстати, для похудения пьют. Чо у неё муж с сыном при трудном материальном положении отожрались?  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: