14 Мая 2024, 20:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 8. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania

Тема: Свекольник - альтернатива окрошке  (Прочитано 2302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Мая 2018, 18:49
Прочитано 2302 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

7
Свекольник - альтернатива окрошке

В отпуске можно наслаждаться простором для кулинарного творчества. Не поленился и приготовил своей семье холодный свекольник! Мммм!

Рецепт: Отварил свеклы, добавил туда сок лимона, приготовил заправку, остудил, приправил майонезом и горчицей, посыпал соли и перца, отрезал ломоть черного хлеба и окунул ложку в месиво из картохи, редиса, яйца, огурцов, зелени и колбаски! Тщательно все размешал и отправил ледяной свекольник во внутрь организма! Организм одобрил!



Вообще, свекольник - "родственник" окрошки можно отыскать по всему свету. Подобные блюда присутствуют в рецептуре многих кухонь мира, особенно там, где не понаслышке знают, что такое жара. К примеру в Санкт-Петербурге летом в кафе я так и не встретил окрошки, а вот свекольник - практически в каждом кафе!

В Индии, к примеру, освежаются супчиком, приготовленным на охлажденном курином бульоне, смешанном с натуральным йогуртом. В индийскую окрошку обязательно добавляются знаменитые приправы национальной кухни: зира, карри, мята и имбирь.

В Литве принято готовить так называемый холодный борщ. В него мелко шинкуют маринованную свеклу и свежие огурцы, добавляют яйца, зелень и соль. Все тщательно перемешивают, заливают кефиром и разбавляют холодной водой до нужной консистенции. Вареный картофель подается отдельно.

Узбеки предпочитают окрошку-чалоп. Овощную смесь из свежих огурцов, редиса и зеленого лука заливают простоквашей. А чтобы придать блюду пикантность, добавляют немного перца и веточки кинзы.

А вот азербайджанская довга готовится с рисом и всегда подается к праздничному столу.

Пойду, пожалуй еще тарелочку наверну!

Из сети


14 Мая 2018, 18:51
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Свекольник люблю, если есть в меню - заказываю. А сама ленюсь готовить...  :(

14 Мая 2018, 18:52
Ответ #2
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Вот спасибо, хорошо, приготовлю завтра :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


14 Мая 2018, 18:52
Ответ #3
Оффлайн

подруга

Колючая команда


14 Мая 2018, 18:53
Ответ #4
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

у мен
Свекольник люблю, если есть в меню - заказываю. А сама ленюсь готовить...  :(
у меня свеклы маринованной  :facepalm: :facepalm: :facepalm: вся с грецкий орех :xixixi: :xixixi: :xixixi:
представляю уже себя с этой свеклой и теркой :laughy: :laughy: :laughy:

 :flower3: :flower3: :flower3:


14 Мая 2018, 18:54
Ответ #5
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

На днях готовила, только картошку не добавляю, она идёт отдельным блюдом

14 Мая 2018, 18:56
Ответ #6
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

А я люблю горячий свекольник! Тока к свёкле добавляю картохи - для гущины! М-м-м!!! :flower3: :flower3: :flower3:

14 Мая 2018, 18:57
Ответ #7
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

В основном едим окрошку с майонезом


14 Мая 2018, 19:04
Ответ #8
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Девочки! А кто на чем готовит окрошку? Всю жизнь делала (сначала мама) на белом хлебом квасе. Знаю, что и на миниралке, кефире, с лимонной кислотой. Но для меня было потрясение узнать, что окрошку делают на красном сладком квасе. Зять из Москвы, у них так.

14 Мая 2018, 19:06
Ответ #9
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Девочки! А кто на чем готовит окрошку? Всю жизнь делала (сначала мама) на белом хлебом квасе. Знаю, что и на миниралке, кефире, с лимонной. Но для меня было потрясение узнать, что окрошку делают на красном сладком квасе. Зять из Москвы, у них так.
я извращенка - себе делаю на воде с уксусом.... Семья - на квасе.

14 Мая 2018, 19:09
Ответ #10
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Девочки! А кто на чем готовит окрошку? Всю жизнь делала (сначала мама) на белом хлебом квасе. Знаю, что и на миниралке, кефире, с лимонной кислотой. Но для меня было потрясение узнать, что окрошку делают на красном сладком квасе. Зять из Москвы, у них так.

мне понравилось.. сметана,вода, соль
остальные на квасе O:-)

14 Мая 2018, 19:10
Ответ #11
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

я извращенка - себе делаю на воде с уксусом.... Семья - на квасе.
Чейта извращенка , кисленько, хорошо :rolleyes:

14 Мая 2018, 19:12
Ответ #12
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Девочки! А кто на чем готовит окрошку? Всю жизнь делала (сначала мама) на белом хлебом квасе. Знаю, что и на миниралке, кефире, с лимонной кислотой. Но для меня было потрясение узнать, что окрошку делают на красном сладком квасе. Зять из Москвы, у них так.
Ну, да. На обычном квасе. Я и не представляю по-другому. Причем квас я люблю именно слабенький, нравится мне такое сочетание, чтоб в него, кроме сметаны, еще и горчички.

14 Мая 2018, 19:13
Ответ #13
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ленуша, да. А на красном я так и не смогла заставить себя попробовать..

14 Мая 2018, 19:13
Ответ #14
Онлайн

Dani

Колючая команда

Свекольное не ем ничего. Окрошку люблю. Делаю на квасе плюс сметана. На работе ем окрошку на кефире и даже неплохо, как ни странно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: