13 Мая 2024, 20:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от Кира2111 3. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 6. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15
7. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тань 9. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa 10. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Love is…» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 12. В Госдуме предложили признать музыканта Макаревича* террористом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас...

Тема: Сушу грибы (мой ноу-хау)  (Прочитано 4069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентября 2017, 19:19
Ответ #15
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115, хороший способ, ах, если б знать раньше... Когда-то сушила на проволоке в духовке, мучилась, цепляла за направляющие поддона и включала на минимум при слегка приоткрытой дверце, это обязательно, влага должна выходить, а червячки все падали вниз, не успевали зажариться. Но теперь купила спец. коврики для сушки ягод, грибов, трав и т. п.  Очень довольна! Температура фиксированная 60-70*, не прилипают, там сеточка проложена, на ночь оставляю и утром сухие грибы.
Но Ваш способ мне тоже нравится, сама не догадалась... Спасибо большое!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
моя мама как-то пыталась сушить в духовке, давно. я еще в школе училась. получилось какое-то месиво. с тех пор мучились, сушили на нитках, но нитки разрывают грибы. теперь так делаю. а в загородном доме сушим на большой сетке, жаль не зафотала, она большая 1,3х1,3 примерно.  O:-)


09 Сентября 2017, 20:10
Ответ #16
Оффлайн

ди7

Колючая команда


09 Сентября 2017, 22:47
Ответ #17
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Девочки,  извините меня, но я не понимаю...как можно сушить червивые грибы и ждать, когда из них...червяки выпадут??? :neponimay: Я, все червивые грибы...выкидываю... O:-)


09 Сентября 2017, 22:52
Ответ #18
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Техас115, хороший способ, ах, если б знать раньше... Когда-то сушила на проволоке в духовке, мучилась, цепляла за направляющие поддона и включала на минимум при слегка приоткрытой дверце, это обязательно, влага должна выходить, а червячки все падали вниз, не успевали зажариться. Но теперь купила спец. коврики для сушки ягод, грибов, трав и т. п.  Очень довольна! Температура фиксированная 60-70*, не прилипают, там сеточка проложена, на ночь оставляю и утром сухие грибы.
Но Ваш способ мне тоже нравится, сама не догадалась... Спасибо большое!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
krona, что за коврики, как они точно называются? Запросила Гугл, выдает обычные сушилки...

09 Сентября 2017, 23:02
Ответ #19
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, что за коврики, как они точно называются? Запросила Гугл, выдает обычные сушилки...



ЛЕНОЧКА, мои коврики называются САМОБРАНКА. Заказывала через интернет. Может так и написать - КОВРИК ДЛЯ СУШКИ ГРИБОВ САМОБРАНКА. Могу поискать в старых записях, может найду этот сайт, если не выбросила, конечно... :happens:


09 Сентября 2017, 23:04
Ответ #20
Онлайн

кнопка

Колючая команда



ЛЕНОЧКА, мои коврики называются САМОБРАНКА. Заказывала через интернет. Может так и написать - КОВРИК ДЛЯ СУШКИ ГРИБОВ САМОБРАНКА. Могу поискать в старых записях, может найду этот сайт, если не выбросила, конечно... :happens:

Ленуля, спасибо, сейчас попробую! :flower3: :flower3: :flower3:

09 Сентября 2017, 23:10
Ответ #21
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ленуля, спасибо, сейчас попробую! :flower3: :flower3: :flower3:




Во, нашла, как выглядит! Набрала именно эту фразу!



09 Сентября 2017, 23:15
Ответ #22
Оффлайн

krona

Колючая команда

У меня их 3 штуки - 50Х50 2 штуки и один 50Х70. КНОПКА, тёзка, только обязательно надо класть на ровную поверхность, чтоб не было прогиба. Низ немного греется, это надо учесть. Я подкладываю доски разделочные деревянные старые. Вобщем можно что-то придумать. потому что вещь того стоит. :flower3: :kiss04:


10 Сентября 2017, 00:03
Ответ #23
Онлайн

кнопка

Колючая команда

У меня их 3 штуки - 50Х50 2 штуки и один 50Х70. КНОПКА, тёзка, только обязательно надо класть на ровную поверхность, чтоб не было прогиба. Низ немного греется, это надо учесть. Я подкладываю доски разделочные деревянные старые. Вобщем можно что-то придумать. потому что вещь того стоит. :flower3: :kiss04:
Леночка, спасибо еще раз, заказала!  :kiss04:

10 Сентября 2017, 12:19
Ответ #24
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Леночка, спасибо еще раз, заказала!  :kiss04:
И я пользуюсь таким ковриком, мне очень нравится O:-)

10 Сентября 2017, 12:24
Ответ #25
Онлайн

Нола

Колючая команда

krona, А сколько стоит такой коврик,и чем лучше сушилки?

10 Сентября 2017, 12:29
Ответ #26
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

krona, А сколько стоит такой коврик,и чем лучше сушилки?
Стоит он не много, а сушить мне надо раз в два года, по три раза, сушу только грибы, и зачем мне громоздкая сушилка? А тут свернул и убрал :happens:

10 Сентября 2017, 12:29
Ответ #27
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Девочки,  извините меня, но я не понимаю...как можно сушить червивые грибы и ждать, когда из них...червяки выпадут??? :neponimay: Я, все червивые грибы...выкидываю... O:-)
а где вы, уважаемая, увидели у меня червивые грибы на фото?  :blink:
никто спецом не берет червивые, просто бывает, что червячки в трубочках, а ножка и шляпка без ходов. так, на заметку.  :flower3:

10 Сентября 2017, 12:38
Ответ #28
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

а где вы, уважаемая, увидели у меня червивые грибы на фото?  :blink:
никто спецом не берет червивые, просто бывает, что червячки в трубочках, а ножка и шляпка без ходов. так, на заметку.  :flower3:
Техасик, на фото не увидела, чистые грибочки! Не хотела тебя обидеть!!!  :flower3:
Просто...воображение разыгралось, представила, как из грибов падают, падают...червяки! :facepalm:

10 Сентября 2017, 12:41
Ответ #29
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техасик, на фото не увидела, чистые грибочки! Не хотела тебя обидеть!!!  :flower3:
Просто...воображение разыгралось, представила, как из грибов падают, падают...червяки! :facepalm:
ну часто так бывает, что берешь чистые, а потом все равно появляются.  :happens:
и с другой стороны из-за нескольких червячков, которые выпадут все равно, не выкидывать же боровик? это ж не сыроежка-волнушка какая-то!  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: