23 Мая 2024, 18:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Dani 5. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от Роза4 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от irinka5 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 11. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Плов на картошке.  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2015, 19:50
Прочитано 2029 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

23
 Добрый вечер, колючки. Хочу поделиться с вами очень интересным рецептом плова. Рецепт старинный, так готовила еще моя прабабушка. Это один из вариантов праздничного плова, у нас до сих пор его готовят на свадьбах. Блюдо состоит из двух частей: мясная и рисовая. Каждая часть готовится отдельно, но съедается вместе и мгновенно.
 Необходимо:

для рисовой составляющей:
 Рис 3 стакана, обычно используют длинный. У меня длиннозерный классический
 Растительное масло 100-150 грамм
 Соль
куркума( в идеале-шафран, но у меня его нет, к сожалению)
 Мускатный орех( по желанию)

Для мясной составляющей:
 Баранина 1 кг( у меня телятина, так как в наших краях найти хорошую баранину сложно)
 Лук 3 крупные головки
 Курага 100-150 грамм
 Соль, перец по вкусу.
 Растительное масло для жарки
Отдельно идет картофель -3 крупные или 4-5 средних.

 Режем мясо , жарим его практически до готовности, добавляем лук , нарезанный полукольцами, замоченную предварительно курагу( в кипятке). Тушим все до готовности, в конце обжариваем до красноты.
Рис моем до чистых вод( не менее 5-6 раз), кидаем в кипящую подсоленую воду и варим почти до готовности. Сливаем и промываем в холодной воде чтобы снять остатки крахмала. 
Чистим и режем картошку , ломтики толщиной до 1см.
Желательно брать крупную картошку, чтобы потом, при выкладывании на блюдо, нарезанные пластины сохраняли свою форму. Картофель солим и перчим.
Теперь самое интересное. Промазываем маслом глубокую форму . Кладем картофель, на дно и по бокам. Высыпаем рис слоями. Слой риса, затем полить маслом , снова рис и масло.  Самый верхний слой поливаем маслом и присыпаем куркумой. Если есть шафран, то его разбавьте в 50-100 гр воды и налейте сверху.  Закрываем крышкой и в духовку 180-200 градусов на час или чуть больше.  Подаем плов и картошку на одном блюде, а мясо на другом. Я иногда, через минут 30, вынимаю его, немного помешаю присыпанную куркуму с рисом и снова кладу на полчаса. Так почти весь рис приобретает красивый желтый оттенок.
 Приятного аппетита. :flower3:
 

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 20:13 от Ториша »


22 Сентября 2015, 19:51
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда


22 Сентября 2015, 19:53
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда


 Тушим мясо с луком и курагой


22 Сентября 2015, 19:55
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда


22 Сентября 2015, 19:57
Ответ #4
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Плов-это немного преувеличено для этого блюда, но или я голодная, или это действительно очень вкусно!!!! Слюни потекли! :flower3:


22 Сентября 2015, 19:58
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда


вот так выглядит перед тем, как поставим в духовку

22 Сентября 2015, 19:59
Ответ #6
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 20:28 от Ториша »

22 Сентября 2015, 20:00
Ответ #7
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

))))))))! Значит-я всё-таки голодная)) Но рис всё равно выглядит очень аппетитно!!


22 Сентября 2015, 20:06
Ответ #8
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


22 Сентября 2015, 20:10
Ответ #9
Оффлайн

Елена65

Профиль на проверке

Айка, обязательно на выходные попробую. Тем более давно плов не делала. Побалую своих. :flower3:

22 Сентября 2015, 20:13
Ответ #10
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Айка:flower3: Никогда о таком не слышала...непременно попробую...муж любит такое...

22 Сентября 2015, 20:15
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Что это я наделала....Это само..я не виновата....Повторилось ... :blink: :blink:

22 Сентября 2015, 20:20
Ответ #12
Оффлайн

Талула

Колючая команда

Что это я наделала....Это само..я не виновата....Повторилось ... :blink: :blink:
:xixixi: :xixixi: :flower3:

22 Сентября 2015, 20:22
Ответ #13
Оффлайн

Талула

Колючая команда

Айка  :flower3: :flower3: :flower3:
вкусняшка !!! очень аппетитно !!!

22 Сентября 2015, 20:29
Ответ #14
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Интересно, но только если какой повод, а так столько заботы....я вот лень из леней...💐


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: