Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Шуни, похоже, опять облом в любовных приключениях... (Дом 2 новости) от БаБуКа 2. Иосиф Оганесян накормил сыночка хачапури. Говорит, что это сейчас любимая еда (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. Последние новости о деле Лерчек: экспертиза и новый судья—чем это грозит блогеру (Интернет знаменитости) от Dani 4. «Делайте новых Алис, кормить их не дорого»: Тепляков закупил продукты (Интересное и необычное) от подруга 5. Саше Артемовой пришлось успокаивать закатившую истерику на тренировке дочь (Дом 2 слухи) от Викентий 6. «Коммерсант» (2026) (Кино и новости кино) от blonda9
7. Немного из жизни бывших участников (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Жена тяжелобольного Брюса Уиллиса сделала важное заявление в свой юбилей: «Готов (Кино и новости кино) от irinka5 9. Названа главная ошибка Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 10. Ирина Агибалова показала любимых внуков. Митя уже выше деда вымахал! (Дом 2 слухи) от Грымза 11. 13-летний сын Киркорова Мартин принял участие в модном дефиле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Дом-2 : Развитие. (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5

Самые красивые и вкусные куличи от московских шефов  (Прочитано 627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
10
Пасха в этом году совпадает с Днем Космонавтики. На святое, конечно, никто не посягнул, и «Спутник-1» на кулич не поставил. Поставили, впрочем, красного коня, карамельные кремлевские звезды и леденцовых петушков. Вариантов столичные кондитеры предлагают столько, что не растеряться бы перед выбором и, махнув рукой, не купить кулич в магазине рядом с домом


В ресторане «КрабыКутабы» на Пасху пришелся дебют нового шеф-кондитера Анастасии Подзарей. Куркума, корица, кардамон, цукаты собственного изготовления, тесто, пропитанное сиропом на апельсиновом соке, — все пошло в дело. Если вы ищите кулич, которым можно удивить, —берите с красной пряничной лошадкой и шапкой из карамельного попкорна. Начинка кулича — шоколадная лава с компоте из душистой кисло-сладкой вишни.


В «Восходе» несколько вариантов пасхального угощения: от «Царского» кулича с шафраном, белой черешней и цитрусами до безглютеновой версии с фисташкой и малиной. Впечатляет съедобная шоколадная матрешка высотой почти полметра с куличом внутри.


Никита Гавриленко, шеф-кондитер «Белуги», предложил свою версию кулича с сушеной клюквой, восстановленной в соке жимолости, с вяленой сочинской хурмой и декором из шоколада — съедобными «скорлупками» и лепестками цветов. В пару к куличу творожная пасха в тонком шоколадном корпусе и в той же сине-серебристой гамме.


В «Dr. Живаго» — куличи с кокошниками, бантами и золотым петушком, шоколадные яйца и творожная пасха в стиле ламбет (это такая техника декорирования тортов, названная в честь английского кондитера Джозефа Ламбета).


Куличи-свечи, яйца-пирожные и пасхальный «киндер-сюрприз» — в InOut в Хамовниках. Миниатюрные яйца — не перепелиные крашенки, а десерты с «белком» из творожного мусса и «желтком» из манго и маракуйи. А большое яйцо из белого шоколада с россыпью сахарных жемчужин — это съедобная шкатулка для зефира, печенья и арахисовых конфет.


Из интересных подарочных вариантов в этом году — кулич от «Buro ЦУМ», придуманный и исполненный совместно с модным домом Алены Ахмадуллиной. Во-первых, он прямоугольной, а не пирамидальной формы, вышит съедобным кружевом и украшен принтами из новой коллекции Алены на сахарной бумаге с россыпью цветов лаванды. Сдобное тесто, изюм и апельсиновые цукаты — за содержательную часть отвечает Эглуте Зубкова, кондитер «Buro ЦУМ».


В итальянском Buono — традиционный пасхальный семейный обед, и Джузеппе Дави уже придумал для него меню. Кроме этого, имеются подарочные корзины в итальянском стиле с панеттоне на живой закваске, с зайцами из бельгийского шоколада, бискотти с миндалем, ремесленными конфетами и, конечно, нашей классической творожной пасхой из фермерского творога с мадагаскарской ванилью. Джузеппе уже столько лет живет в Москве!


Любопытные куличи в бистро «Цирк». Визуально строгие, но по интересному французскому рецепту. Выпекаются из муки манитоба, на опаре, с добавлением апельсинового сока, цедры и сливочного масла, заранее растертого с апельсиновыми корочками и пряностями. Куркума превращает их в ярко желтые, а коньяк — в невероятно ароматные. Сверху — шоколадная глазурь.


Прообраз куличей в ресторане «Сирена» нарисовала внучка Аркадия Новикова, Нина, а содержательную ЗОЖ-часть придумала дочь Саша, основатель проекта How to Green. Миндальная и рисовая мука, ванильная паста, приготовленная вручную. Ну и вишенка на меренге, куда без нее, если тебе четыре года?


В кондитерской «Кафе Пушкинъ» — совершенно роскошные куличи в куполе из молочного или белого шоколада, расписанные золотыми узорами в стиле императорского барокко. Также в пасхальной коллекции можно найти шоколадные яйца «Фаберже».


В продолжение императорской темы – шеф-повар Владимир Мухин представил кулич во вкусе Екатерины Великой, вдохновившись историей ювелирного Дома Posié. Внутри – вишневый конфитюр, а алый цвет декора – отсылка к той самой 400-каратной шпинели, которая венчала Большую императорскую корону, созданную Иеремией Позье по случаю восхождения императрицы на престол.


На куличах в баре «Шаляпин» при отеле «Метрополь» не просто бело-голубой декор, а серьезная коллаборация с объединением «Гжель» и художницей Татьяной Сивовой.


Шеф-кондитер Zea Юрий Волков подготовил к Пасхе футуристичное шоколадное яйцо, внутри которого скрыт кулич. Есть такую красоту будет немного жалко.


В Savva — воздушный панеттоне с миндально-шоколадной глазурью. А еще особый пасхальный дессерт — украшенное золотом яйцо из кокосового мусса с начинкой из маракуйи.


Бренд-шеф «Мари Vanna» Иван Лименко объединился с Ариилом Давыдовым, чтобы испечь воздушные куличи на жирных сливках с лимонной начинкой, украшенные глазурной «шапочкой» с россыпью полевых цветов.


В сердце каждого кулича от шефов Avero mio скрывается легкий крем на основе взбитого крем-брюле и воздушных сливок. Сверху по белоснежной глазури рассыпаны шоколадные шарики, а финальный штрих — лепестки лаванды.


В ресторанах LEO и 800°С Contemporary Steak Генриха Карпина и Сергея Серенькова — кулич, покрытый сусальным золотом. Внутри — шоколад, изюм и апельсиновые цукаты, маринованные в роме.


Kalabasa подготовила к Пасхе дизайнерские куличи по авторским рецептам, а еще наборы капкейков и макарон. К куличам в комплекте идут жемчужные нити, из которых можно нафантазировать собственный декор. Другой вариант, с хрустящей сахарно-миндальной корочкой, оформлен нежным кружевом и бантом из бусин.


В сети ресторанов «Ткемали» испекли пасхальные панеттоне с грузинским акцентом. В меню — два вида панеттоне: с заварным кремом и с изюмом и цукатами.


Гнездо с шоколадными яйцами и фигуркой курочки или расписная шоколадная открытка в форме яйца — это снаружи, а внутри — итальянские цукаты. Такой кулич придумали в «Кафе Чайковский».


В Croissant Atelier главное — это круассаны, как можно догадаться. Они же красуются и на куличах.


В «Чайной высоте» – несколько видов куличей, каждый со своим дизайном, и все с секретными ингредиентами. Например, в один добавили игристого для воздушности, а в другой – сусальное золото.


В «Пекарне Адвоката» разработали сразу три вариации кулича в двух размерах с авторскими декорами: из воздушной бриоши с сахарными бабочками, с нежно-желтым трендовым оформлением из ганаша с ромашками на верхушке и лимонным курдом внутри или шоколадный с клюквой в стиле а-ля рюс. Для трудолюбивых есть лимитированные наборы для самостоятельного декора пасхальной выпечки.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18346
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88324
Красиво конечно всё.

Онлайн Панимоника

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9004
  • Карма: 43053
Красивые! Я уже писала, что пеку сама. Конечно, не такие красивые, но мои все любят. А сама я не люблю ни кексов, ни куличей. Сейчас сижу, жду, пока в очередной раз не подойдет тесто. Там принцип-замеси, подожди, добавь,подожди, вот и выжидаю время.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Ах, какая красота! Всё красиво, и куличи, и композиции! :268: :applo2:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17037
  • Карма: 233447
Красиво!! Очень  :268:
МилкаЯ:flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134888
  • Имя: Галина
  • Карма: 936712
Красивые куличи! И наверное очень вкусные! :flower3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 71.