Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Вам постоянно все плохо": француз рассказал, что его удивило в России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 2. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. krona, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Тамара6 4. - Всем известно, что он дружил с Шукшиным и именно Бурков обнаружил мертвого (Кино и новости кино) от подруга 5. Кактус , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Роды под землей: зачем якуты строили для беременных женщин особые землянки (Вокруг света) от Юлич
7. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 8. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. «Комсомольская правда» поздравляет с днем рождения яркого и харизматичного актер (Кино и новости кино) от Милантроп 12. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от Венди

Ларисе Малеванной 86 лет. Как сейчас живёт и выглядит известная советская актрис  (Прочитано 683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 92190
  • Имя: Лариса
  • Карма: 320583
8
Ларисе Малеванной 86 лет. Как сейчас живёт и выглядит известная советская актриса, сыгравшая маму «Интердевочки»

Лариса Ивановна называет себя актрисой-самозванкой, так как у неё нет профильного актёрского образования. В юности она была очень нерешительной, и хоть грезила о кино с детства, поступать в театральное училище не решилась, а пошла вместе с подругами в педагогический, и отучилась в нём 4 года.

Когда пришла пора писать преддипломную работу, девушка словно очнулась и побежала к руководству ВУЗа забирать свои документы она так и не смогла понять, зачем потеряла столько времени.

Больше она не колебалась - отправившись из родного Ростовского села Фёдоровка в Ленинград, Лариса легко поступила в ЛГИТМиК. Ей был уже 21 год, и она посчитала, что на актёрское отделение поступать уже не имеет смысла, там учились совсем юные девочки, и решила учиться на режиссёра.

На втором курсе у студентки начался роман с Геннадием Опорковым, ставшим впоследствии известным театральным режиссёром. Через год они поженились, а получив дипломы оба были распределены в Красноярский ТЮЗ.

3 года они отработали в Красноярске, Геннадий ставил спектакли, А Лариса в них играла два режиссёра в провинциальном театре были ни к чему. В 1968 году они смогли вернуться в Ленинград, и оба были приняты в Театр им. Ленсовета Малеванная опять согласилась побыть актрисой, с карьерой режиссёра по-прежнему не складывалось.

Тогда же она дебютировала в кино сразу с главной роли сыграла Нюру Салову в мелодраме «В день свадьбы». Эта работа принесла ей первые симпатии зрителей, а режиссёры отметили настоящий талант молодой актрисы, и сразу пригласили её в другие проекты. В ближайшие годы она сыграла в таких замечательных фильмах, как «Завтра, третьего апреля..», «Проводы белых ночей», «Назовите ураган Марией», «Разрешите взлёт!», и многих других.

В начале 70-х Лариса родила сына Александра, и перешла вслед за мужем в Театр им. Ленинского комсомола, где Опоркову предложили должность главного режиссёра. Тогда и дал первые трещины их счастливый брак возле нового главрежа постоянно стали крутиться красавицы-актрисы, готовые ради главных ролей на многое. Сначала Малеванная старалась не обращать внимания, понимая все издержки их профессии, но, когда муж стал позволять себе ночевать вне дома, не выдержала и подала на развод.

Оставаться в одном театре с изменщиком она не захотела, а так как Георгий Товстоногов уже дважды приглашал её к себе в БДТ, перешла, больше не раздумывая. Она осталась одна с ребёнком, помочь было некому отец был алкоголиком, а мама, устав бороться с его пьянством и рукоприкладством, умерла в 43 года.

Тогда и решила актриса освоить профессию режиссёра - в кино то приглашали, то нет, а жить вместе с сыном на что-то надо было. В начале 80-х Лариса Ивановна поставила две пьесы на сценах БДТ и стала преподавать - была принята в родной ЛГИТМиК доцентом кафедры актёрского мастерства.

Произошли изменения и в её личной жизни - актриса встретила человека, вышла за него замуж и прожила счастливо около 20 лет. Она не называет имени второго избранника, но говорит, что последние годы брака были чистой формальностью, а у неё, как всегда, не хватало решимости разорвать ставшие ненужными отношения. Потом она всё-таки решила, что её пытка семейной жизнью слишком уж затянулась, ушла от мужчины, и больше серьёзных романов не заводила.

В конце 80-х Малеванную назначили руководителем Драматического театра на Васильевском острове, и в это же время она сыграла свои самые яркие и значимые роли, особенно запомнившиеся и полюбившиеся зрителям, это учительница Алла Сергеевна, мама Тани, в драме Петра Тодоровского «Интердевочка», и жена полковника Тамара Владимировна в комедийной мелодраме того же режиссёра «Анкор, ещё анкор!».

В 73 года у неё обнаружили онкологию, сделали операцию, и едва встав на ноги, Малеванная заспешила на съёмочную площадку. Врачи были не против, решили, что такая одержимость профессией поможет быстрее восстановиться. Малеванная и в самом деле в кратчайшие сроки поправилась, и с тех пор отмечает два дня рождения ведь впервые услышав свой диагноз, она уже попрощалась с жизнью.

Продолжила актриса сниматься и в новом веке, и принимала предложения вплоть до прошлого года в 80 лет Лариса Ивановна снялась в двух фильмах, в совместной с США, Великобританией и Румынией драме «До скорой встречи» и в историческом фильме «Союз спасения». Проявила себя Малеванная и хорошим литератором, написала несколько хороших сценариев и книг, три из которых были опубликованы.

Сейчас она находится на заслуженном отдыхе и наслаждается общением со взрослыми внуками и маленькими правнуками. Актриса никогда не делала никаких пластических операций, и возможно поэтому прекрасно выглядит для своего возраста. Она по-прежнему энергична, излучает неповторимое обаяние и позитив, не отказывается от встреч с поклонниками.

Сын, Александр Опорков, не пошёл по стопам родителей, хоть в детстве провёл немало часов за кулисами театров и в кино-экспедициях с мамой - он стал специалистом в области высоких технологий.

/ Кино. Фильмы. Актёры /










Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135181
  • Имя: Галина
  • Карма: 937593
Миссис уксус, спасибо! :flower3: Очень нравится мне… и спасибо огромное за темы о любимых актёров!

Оффлайн Панимоника

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9008
  • Карма: 43053
Прекрасная актриса. Миссис Уксус как всегда :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 69.