Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люся Чеботина завершит карьеру? При чем здесь закон о дресс-коде и Бузова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. serebrjanka , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. ЦаревнаМоревна , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Алиана Устиненко похвасталась результатами похудения спустя неделю после родов (Дом 2 слухи) от кайсака 5. 9.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Алиана Устиненко рассказала о ревности дочери на фоне рождения сестры (Дом 2 слухи) от кайсака
7. Алиана Устиненко похвасталась подарком от Собянина за рождение третего ребенка (Дом 2 слухи) от кайсака 8. Дресс-код для артистов: во что превратится российский шоу-бизнес (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Найденные в лесу на Урале дети рассказали, как они потерялись (Интересное и необычное) от Агатах 10. «Эта женщина сошла с ума»: куда пропала Жанна Агузарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 11. Андрей Черкасов: "У Рахимовой и Яббарова ночью был интим" (Дом 2 слухи) от Валентина 12. «Шумно, грязно, воняет»: в России стартовал новый курортный сезон (Интересное и необычное) от irinka5

Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков  (Прочитано 472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119068
  • Карма: 597222
2

сегодня в 12:35

     Несмотря на диабет, 70-летний депутат Госдумы принимают их ежедневно...

Парламентские корреспонденты на пленарных заседаниях не раз замечали депутата-знатока Анатолия Вассермана с банкой энергетика. Свое пристрастие к вредным напиткам Вассерман объяснил тем, что они помогают ему выдержать ранние заседания парламента.

Парламентские корреспонденты на пленарных заседаниях не раз замечали депутата-знатока Анатолия Вассермана с банкой энергетика. Свое пристрастие к вредным напиткам Вассерман объяснил тем, что они помогают ему выдержать ранние заседания парламента.

Энергетические напитки депутат продолжает принимать в пределах одной банки в день. Мы поинтересовались у него мнением относительно одобренного Думой законопроекта о запрете продажи несовершеннолетним энергетиков по всей России.

– Лично я против: лучше запретить добавление в энергетики сахара и подсластителей. Взрослые пьют кофе без сахара, а в детей он не лезет, – ответил «МК» Анатолий Вассерман. – Я сам пользуюсь энергетическими напитками довольно регулярно. Знаю, что в передозировке они не менее вредны, чем, например, передозировка кофе. И вообще трудно найти вещество, которое трудно передозировать. И думаю, напоминание об этом вполне уместно.

Если опасная доза аскорбиновой кислоты в сотню раз превышает лечебную, то опасная зона тех же энергетических напитков превышает приемлемую всего раза в 4-5. А это уже достаточно опасно.

- Если бы от меня зависело решение, я бы предпочел запрет на любые подсластители в эти напитки. Чтобы, например, они по вкусу напоминали кофе. Чтобы их технически было трудно выпить слишком много. Без подсластителей энергетик просто невозможно выпить в опасном количестве. Так же как кофе без сахара. А я его уже более 30 лет пью именно без сахара – его тоже трудно выпить в большом количестве.

Надо добавить, что и сейчас на каждой банке напитка указывается, что максимальная дозировка - пол-литра в сутки.

Анатолий Салунов

ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 20:51
от Galina N.
Прощайте, русские люди!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 557
Последний ответ Вчера в 20:58
от Galina N.
Ты не виновата, мама...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 472
Последний ответ 07 Июня 2024, 21:06
от мама Жени
По грибы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 369
Последний ответ 07 Июня 2024, 14:32
от ЛенкаБелка
Узнаёшь ли ты меня?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 512
Последний ответ 07 Июня 2024, 14:45
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 39.