Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Офигеть, мы в театре": Леша Купин пришел на постановку Богомолова и не выдержал (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «В «Сириусе» прошел фестиваль «Алина»-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 5. Александр Александрович Пороховщиков (1892, Санкт-Петербург — 28 июля 1941, СССР (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. "Выбрала профессию стоматолога, хотя легко могла стать актрисой". (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Актер, драматург, режиссер. Георгий Епифанцев Родился 31 мая 1939 года в Керч (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. «Фройляйн Энгель». Почему пленные немцы в Сталинграде молились за русского врача (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. О ликолепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Из старенького - Доброго тыгыдыку! - И вам ковёр в радость драть. Штота произо (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Обманки в фарфоре и фаянсе (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Смотрим шедевры всемирно известных мастеров искусства Оригами  (Прочитано 426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464635
5
Здравствуйте, друзья. На канале я уже однажды делала пост про российского мастера оригами, а сегодня захотелось побольше развить эту тему и посмотреть на других всемирно известных мастеров этого древнего японского искусства. Оригами всегда казалось мне очень занимательным увлечением, я могла надолго залипнуть за складыванием фигурок, но честно признаюсь, выходило у меня не очень. Поэтому оставим мои попытки за кадром и поглядим на тех, кто добился реальных успехов и всеобщего признания в бумажной скульптуре.



Маски оригами от Финна Джексона

Шведский мастер уже 20 лет как занимается складыванием масок из бумаги. При этом он активно ведет свой YouTube канал, а его работы в виде миниатюрных масок очень хорошо продаются ценителям со всего мира. Для того, чтобы ни одна деталь его работ не ускользнула от взгляда, он раскрашивает их красками.



Оригами Хоанг Тянь Кьета

Вьетнамец Хоанг Тянь Кьет в своих работах придерживается достаточно трудоемкой техники влажного складывания. Смоченная водой бумага становится мягкой и легко принимает нужную форму, а после высыхания фигурки становятся прочными, что в какой-то степени их роднит со скульптурами. Хоанг Тянь Кьет регулярно представляет свои работы на специализированных выставках во многих странах мира, а также является соавтором нескольких книг по оригами.



Работы Брайана Чена

Американец китайского происхождения, инженер по образованию, преподаватель Массачусетского технологического университета, Брайан Чен работает в уникальной авторской технике складывания, выработанной им самим. Начинал он с несложных фигурок, постепенно оттачивая свое мастерство. К настоящему моменту коллекция его работ насчитывает больше сотни уникальных изделий разного размера и тематики.



Оригами от Мэттью Жорже

Завсегдатай парижских выставок, Мэттью Жорже создает потрясающе детализированные работы. Среди них есть как копии шедевров признанных мастеров, так и авторские произведения. Некоторые из них изображают вымышленных персонажей, другие – реальных.

ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 44.