Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

9 ужасных и безграмотных фраз. Не говорите их вслух, чтобы сохранить лицо!  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6217
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17770
А я не люблю "доброго времени суток", прямо, ерошится все и взвзвзвзвзвзвз... :facepalm:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2166
  • Карма: 30098

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
  :laughy: Это вы не были в теме про котикАфф .  :redgirls:
А если серьёзно, то стараюсь не обращать на такое внимание. Потому что  сама ошибаюсь и коверкаю слова , и ещё потому что давать оценку человеку по чистоте русского разговорного языка , ну такоЭ.( вот опять  :bnu:) это разумеется несёт определённую информацию, но и только.
Одно точно - безграмотность в широком смысле поражает , особенно в среде журналистов, вот тут раздражает, иногда прям кровь из глаз . Прибила бы современных любителей эпистолярного жанра.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Всегда думала, что фраза "терпеть ненавижу" - в шутку говорится. Остальные, только в инете видела, в жизни не сталкивалась.  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7912
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 33330
Не считаю себя безграмотной ,но 2 и 9 постоянно у меня в разговорной речи,но это все в шутках обычно,не думаю,что народ это всерьез принимает.Еще у меня в ходу морда лица,ибо...Есть у меня старая знакомая,раньше у нее было ателье по пошиву и  ремонту верхней одежды.Так она всегда говорила во множественном числе польты  ,а не пальто.Я сильно удивлялась, но неловко было ее поправлять.То ли она это серьезно произносила  ,то ли в шутку.Так что и не поймешь порой.Еще и колидор некоторые образованные женщины вместо коридора называют.Спорят даже.Думаю шутят,а может и не шутят.Да и много чего еще.Порой и не знаем.Это не говорит с полной уверенностью о том,что люди крайне безграмотные. :xixixi:
 


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44483
  • Имя: Инна.
  • Карма: 175540
А мне не понятна фраза-до каких работаете!???
До каких, чего, кого… петухов, мозолей!????

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Многие так говорят, что то режет слух, что то вроде и нет. Да и тут мы чего только не пишем. Как только не коверкаем. Литературный язык и разговорный - разница. Редко встретишь человека, который говорит правильно-правильно, чисто литературным языком. А уж слова паразиты...


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Ставить прививку слух режет,медики так никогда не говорят.А еще коЛидор и тУбаретка есть.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Ставить прививку слух режет,медики так никогда не говорят
А люди говорят  :xixixi: Я тоже так говорю.  :xixixi: Мне не режет слух.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
И часто говорят месяц май,хотя май сам по себе и так месяц.
Фильм такой есть "Был месяц май".
А может это вовсе не про месяц, а про Мая Абрикосова. :xixixi:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
А люди говорят  :xixixi: Я тоже так говорю.  :xixixi: Мне не режет слух.
Так колидор и ложить тоже люди говорят и им ничего не режет.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Так колидор и ложить тоже люди говорят и им ничего не режет.
Так мало кто говорит. Или вокруг меня мало, да пожалуй и не слышала от взрослых. А вот про ставить прививку и ставить укол сплошь и рядом, часто слышу.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11876
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40241
Не считаю себя безграмотной ,но 2 и 9 постоянно у меня в разговорной речи,но это все в шутках обычно,не думаю,что народ это всерьез принимает.Еще у меня в ходу морда лица,ибо...Есть у меня старая знакомая,раньше у нее было ателье по пошиву и  ремонту верхней одежды.Так она всегда говорила во множественном числе польты  ,а не пальто.Я сильно удивлялась, но неловко было ее поправлять.То ли она это серьезно произносила  ,то ли в шутку.Так что и не поймешь порой.Еще и колидор некоторые образованные женщины вместо коридора называют.Спорят даже.Думаю шутят,а может и не шутят.Да и много чего еще.Порой и не знаем.Это не говорит с полной уверенностью о том,что люди крайне безграмотные. :xixixi:
 
у меня тетка до сих пор говорит и колидор и свайба( свадьба) :xixixi:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11876
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40241
Так мало кто говорит. Или вокруг меня мало, да пожалуй и не слышала от взрослых. А вот про ставить прививку и ставить укол сплошь и рядом, часто слышу.
наш педиатр так и говорит ставить прививку :hihihihi:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17488
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54613
А меня всегда удивляет фраза «Невооружённым взглядом видно».


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 65.