Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 3. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Женщина из Краснодара, родившая детей с разницей в 34 года (Интересное и необычное) от Тань
7. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Тань 9. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Бутерброды со шпротами (их изюминка в смеси, которую добавляю на хлеб)  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27078
  • Имя: Елена
  • Карма: 90667
14
Бутерброды со шпротами (их изюминка в смеси, которую добавляю на хлеб)

Это очень вкусные бутерброды со шпротами, а все дело в смеси, которую наношу на хлеб под рыбу. Готовится смесь очень легко и из простых продуктов, дает прекрасный вкус и аромат. Такие бутерброды на праздничном столе разлетаются быстро, поэтому готовлю их всегда много. В качестве основы для бутербродов можно брать багет, любой ржаной хлеб или крекеры.


Ингредиенты

7 ломтиков хлеб (бородинский)
1 банка шпроты
100 г плавленый сыр
2 шт. соленые огурцы (средние)
3 зубчика чеснок
1/2 пучка укроп
1/2 пучка петрушка
по вкусу молотый перец

Инструкции

1. Для приготовления вкуснейшей смеси в чашу блендера отправляем соленые огурцы и очищенные зубчики чеснока. Соленые огурцы можно заменить на маринованные.

2. Добавляем плавленый сыр (2 ст. л. с большими горками, вес 100 г), немного молотого перца и 1 пучок зелени (у меня укроп и петрушка). Если не любите петрушку, то добавляйте только укроп. Зелень дает отличный вкус и красивый цвет.

3. Хорошо измельчаем и получается зеленая не очень густая смесь. И вкус, и аромат у нее замечательные.

4. В качестве основы можно использовать багет, крекеры или бородинский хлеб, как у меня. Его можно подсушить на сковороде или в духовке (я использую свежий хлеб). Разрезаем ломтики поперек на 4 части.

5. Равномерно распределяем на ломтиках подготовленную смесь из сыра.

6. Добавляем сверху шпроты (рыба небольшого размера) и бутерброды почти готовы. У меня получилось 28 штук (зависит от количества рыбы в банке).

7. Остается только бутерброды выложить на тарелку или сервировочную доску, посыпать зеленью (петрушка) и подать на стол. Такие бутерброды со шпротами и смесью из плавленого сыра получаются невероятно ароматными и вкусными.

Приятного аппетита!!!


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52817
  • Карма: 389990
Корку горелую от хлеба можно было бы и отрезать


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76628
  • Карма: 285559
По- мне, так слишком жирно. Шпроты в масле, еще и сыр.

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
По- мне, так слишком жирно. Шпроты в масле, еще и сыр
Один бутербродик можно , тем более он маленький и зелень уменьшит влияние жира  :rolleyes:


Оффлайн Lucida

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 305

Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 800
  • Карма: 2442
Вкусно, прямо хоть сейчас иди и делай....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 48.