24 Мая 2024, 21:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Что случилось с Василием Уткиным: вес больше 200 кг, уменьшение желудка и бескон  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Октября 2023, 22:54
Прочитано 2202 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

5
Что случилось с Василием Уткиным: вес больше 200 кг, уменьшение желудка и бесконечная борьба

/www.kp.ru/daily/27573/4842363/

Бывший спортивный комментатор, а ныне владелец собственного футбольного клуба, 49-летний Василий Уткин шокировал поклонников своим внешним видом. На видео, сделанном во время футбольного матча в Волгограде, располневший Василий выглядит так, будто ему нужна помощь. На самом деле, спортивный журналист всю жизнь борется с лишним весом. Но, если 20 лет назад он был просто парнем в теле, то с возрастом вес начал расти, и полнота приобрела нездоровый вид. Уткин не скрывает, что причина лишних килограммов — чревоугодие.

Тема похудения для Василия больная. Он сам признавался, что перепробовал многочисленные диеты и периодически худел, но потом вес возвращался вновь. Как удалось узнать KP.RU, Василий неоднократно обращался в различные центры по борьбе с лишним весом и консультировался у специалистов по питанию. Но не всегда у бывшего комментатора хватало терпения следовать всем рекомендациям.

Десять лет назад, когда вес Уткина достиг критической отметки 215 кг при росте 199 см, он решился на кардинальную меру и сделал операцию по уменьшению желудка в Германии. За полтора года он потерял почти 90 кг. Василий сразу помолодел и стал выглядеть здоровее. Но привычки, по всей видимости, не поменял, потому и не смог закрепить результат. Килограммы вернулись.

«Сильно ли мне мешает лишний вес? Очень! Это выражается в том, что я менее мобилен, а также ленив, с чем трудно бороться. Наверное, я должен снова собраться и похудеть. Я это неоднократно делал. Видимо, снова пришло время. Наверное, это мой крест, моя слабость. Ничего не могу с собой поделать», — признался в интервью журналистам Уткин три года назад.

Но, увы, Василий так и не собрался с силами. н
На сегодняшний день вес Уткина, которому всего 49 лет, достиг критической отметки.

Почему Василий Уткин не смог удержать вес даже после хирургического вмешательства, мы спросили у Михаила Гаврилова, врача-психотерапевта, к. м. н., автора комплексной программы нормализации веса, эксперта Университета образовательной медицины (УОМ).




«При абдоминальном ожирении (по мужскому типу, жир откладывается в области талии) хирургия является, своего рода терапией отчаяния, но, при этом, она 100% дает результат. Тем не менее, а я думаю, что хирурги со мной согласятся — реабилитационная программа после операции имеет огромное значение. И если у пациента отсутствует должная реабилитационная помощь, то мы можем получить вот такой эффект, как у Василия Уткина. В своей практике я сталкиваюсь с пациентами, которые после резекции желудка опять набрали лишний вес. Ведь хирургия — это симптоматическое вмешательство, не предполагающее устранения причины возникновения ожирения. А причины бывают очень разные. Поэтому, прежде чем делать операции, необходима консультация психотерапевта, психолога для исключения определенной патологии, которая могла быть компенсирована перееданием. И, если все в порядке, то в процессе снижения веса и поддержания достигнутого результата пациент все равно должен изменить отношение к себе, еде, окружающему миру, а также пересмотреть способы снятия стрессового напряжения (дела и хобби, способствующие получению положительных эмоций). То есть обязательно должен быть системный поход. Если какое-то звено не проработано, то мы будем наблюдать выраженные рецидивы», — пояснил KP.RU Михаил Гаврилов.

25 октября 2023 19:03

ссылка


Губерниев заступился за Уткина!
 
Последние годы спортивный комментатор Василий Уткин почти не появлялся на публике, вызывая беспокойство среди его поклонников. Недавно его подписчики сфотографировали видео, на котором Вася, сильно тронутый победой своей футбольной команды, проявил эмоции. Заметно, что он набрал вес. В социальных сетях появились комментарии, где люди начали ставить диагнозы Уткину. Однако, его коллега по цеху Дмитрий Губерниев решительно встал на его сторону.
 
«Вася здоровый, а вы все больные», - заявил Дмитрий, выразив свою поддержку Василию.
 


Губерниев, известный спортивный комментатор, высказался в защиту своего коллеги, отметив, что подобные комментарии являются неуместными и неприемлемыми. Он подчеркнул, что внешний вид не является единственным фактором, по которому следует судить о здоровье человека. Отметив хорошее состояние здоровья Уткина, Губерниев вызывает всех уважать его право на личную жизнь и сохранять толерантность в отношении других.
 
Таким образом, Дмитрий Губерниев проявил понимание и солидарность с Василием Уткиным, призывая всех быть более бережливыми и уважительными в своих суждениях о внешности и здоровье людей.










Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: