Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Критика коллег по «Сватам», слухи об алкоголизме: куда пропала Кравченко (Кино и новости кино) от irinka5 2. Черно и Оганесян оставили кошку Чудо на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. — Спортзал хорошо, а велосипед лучше! 🚵 (В мире животных) от irinka5 4. ⚡Иосиф Оганесян принял решение покинуть проект. (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Маразм крепчает! Этот вес опасен!»: Ксению Бородину возмутила победа модели plu (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Огpoмная и oбaятельная мышь пaкаpана. (В мире животных) от irinka5
7. Подписчики пришли в шок от стиля Шуры для прогулки с сыном по парку! 😄 (Дом 2 слухи) от S.Elena 8. В России открылось летнее трансферное окно сезона 2024/25. (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. Алёна Опенченко переехала к Безверховой в Сити (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Иосифа Оганесяна звали в эскорт за очень большие деньги, но он выбрал отношения (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Выяснилось, в какой тяжёлой ситуации Анастасия Голд бросила Илью Яббарова (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Катя Горина знает, почему плачет Максим Зарахович (Дом 2 слухи) от irinka5

Одному из пассажиров не понравилось, что женщина-мигрант решила покормить ребёнк  (Прочитано 4411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71221
  • Карма: 180959
13
Одному из пассажиров не понравилось, что женщина-мигрант решила покормить ребёнка прямо в салоне, и он её выгнал, вместе с сопровождающими, на ближайшей остановке.


Резонансный случай произошёл в одном из городских автобусов накануне, 23 апреля.
 На остановке в общественный транспорт вошли пять человек неславянской внешности - молодые женщины и один мужчина с баулами, большой коробкой и детской коляской. Одна из женщин расположилась на ступенях автобуса и стала на глазах у других пассажиров кормить младенца.

Известно, что всё произошло в районе "Золотой горки".


Мужчине не понравилась бесцеремонность приезжих, и он после словесной перепалки вынудил их выйти из автобуса.




Справедливости ради стоит отметить, что мужчина в выражениях не стеснялся, поэтому "Царьград Новосибирск" не может прикрепить доступное в соцсетях видео. Очевидцы утверждают, что никто из пассажиров, включая водителя, не стали защищать женщину.


ссылка
По словам юриста Константина Зиновьева, правонарушитель в этой ситуации один. Мужчина в любом случае не имел права публично оскорблять и выгонять на улицу мать с ребенком и ее земляков.

— В КоАП РФ есть статья «Мелкое хулиганство». К нему относится нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества. Насчет мужчины сомнений нет, здесь явное мелкое хулиганство. Насчет женщины — если уж совсем придраться, то можно посчитать публичное кормление грудью нарушением общественного порядка. Но тут важный нюанс — от нее не было ни матерной брани, ни приставаний к другим пассажирам. Получается, что под эту статью она не попадает, — рассказал КП-Новосибирск. Константин Зиновьев

За мелкое хулиганство могут выписать штраф от 500 до 1000 рублей или арестовать на срок до 15 суток, в зависимости от того, насколько грубо правонарушитель выражал свое недовольство.

— С этической точки зрения — конечно, кто-то считает безнравственным, кому-то может не нравиться, что мать решила покормить ребенка в переполненном автобусе. Но с точки зрения закона никаких прямых запретов на это нет, — добавил юрист.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: ссылка

В комментариях к посту мнения людей разделились: кто-то обвинил мужчину в грубом поведении, а кто-то, наоборот, поддержал его поступок.

Видео по ссылке ссылка
ссылка



Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
кто-то, наоборот, поддержал его поступок
И я поддержу. (Видео не смотрела)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464635
И я поддержу. (Видео не смотрела)
Я вообще этой "моды" не понимаю, как то мы все вырастили своих детей и никому в голову не приходило кормить грудью в общественном месте


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Ехала как то в электричке, две женщины с детьми маленькими и один уже не мал. Обе вытащили сиськи и начали кормить детей, малым может месяцев по семь, образно, не совсем малявочки месячные, это действительно не приятно, тем более есть смеси , возьмите с собой. Люди тоже начали ворчать учить. Неприятно

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Мне вот все равно , какой национальности баба начнет прилюдно кормить грудью реьенка . Потому как это все же процесс очень интимный и не должен происходить публично . Кто мешает найти спокойное место и , прикрыв грудь и ребенка , покормить его , раз молоко пришло .
Или просто необходимо всем прохожим своей грудью в лицо тыкать ? Была у меня в молодости приятельница , мы с ней почти в одно время родили . И в компании часто общались .  И с детьми  были все время . Так вот , она безумно любила , сев за стол , вытащить грудь и начать кормить ребенка . Все вокруг краснели и бледнели , всем было неудобно за нее . А ей нормально , ей нравилось .  Она считала свою грудь безумно красивой , и хотела чтобы все смотрели на нее . Мужики конечно в первую очередь  )))  у нее у кормящей , был третий размер .
Но вот почему то я своего ребенка кормить спокойно уходила туда , где меня никто не увидит . Хотя у меня и было что показать .))) Поболее ее троечки .))

Так что я очень отрицательно отношусь к этой модной тенденции раскрепощенности и прогрессивности . Считаю ее развязной и эксгибиционистской . Я ретроград , мне можно  !))

И кстати , на фото вроде бы цыганка .  Работающих на улицах цыган , особенно Люля цыган , терпеть не могу .
Это вам не романтичные Коли   Сличенко . Это преступное сообщество , организованное по национальному признаку ,весьма опасное и жестокое .

Так что и тут я на стороне водителя , если честно .
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 11:02 от Джибраил »


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71221
  • Карма: 180959
Так что и тут я на стороне водителя , если честно
Это не водитель их выгнал, а совершенно посторонний мужчина ( пассажир). Водитель только заднюю дверь, по его просьбе, открыл.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76977
  • Карма: 286868
Мне кажется, всем нам нужно быть немного терпимее. Просто отвернуться, что ли?

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Ой ! Так совпало , что мне сейчас сбросили фотки , как я с друзьями отдыхала на море много лет тому назад . Я их первый раз увидела , клянусь !))
Там  другая моя подруга , кормит на пляже свое позднее
и  обожаемое дитя , которому года три ( да, она его кормила до такого возраста , не спрашивайте почему ,  я и тогда этого не понимала )). Прямо на лежаке . Прямо вот на солнышке , среди толпы народа . А рядом сидит мой маленький сын с выражением полного шока и обалдения на лице . Ему наверное , лет пять тогда было . Как я понимаю , я сейчас вижу как моему ребенку нанесли  психологическую травму !   :laughy:

И да , я щас тоже в шоке и тоже с травмой ! :laughy:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71221
  • Карма: 180959
И кстати , на фото вроде бы цыганка .  Работающих на улицах цыган , особенно Люля цыган , терпеть не могу .Это вам не романтичные Коля  Сличенко . Это преступное сообщество , организованное по национальному признаку ,весьма опасное и жестокое .
Может и цыгане, где-то пишут про цыган, а где-то их мигрантами называют. Национальность у неё никто не проверял, и по видео непонятно что за акцент.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Это не водитель их выгнал, а совершенно посторонний мужчина ( пассажир). Водитель только заднюю дверь, по его просьбе, открыл.
Я видео не стала смотреть . Хорошо , пусть не водитель .
Но если это цыганка люля ,  то я его понимаю .
 
На фото очень похоже , что это люля . Они из средней Азии , так же одеты и косят под  мусульман . Но не мусульмане . Я кстати , ни разу не видела чтобы мусульмане так себя на публике вели и обнажали части своего тела .

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71221
  • Карма: 180959
Мне кажется, всем нам нужно быть немного терпимее. Просто отвернуться, что ли?
Лариса :165: видео смотрела? Мало того, что эта мать на ступеньках автобуса сидела/ кормила, так они вчетвером там весь проход загородили своими рваными коробками, коляской...

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Лариса :165: видео смотрела? Мало того, что эта мать на ступеньках автобуса сидела/ кормила, так они вчетвером там весь проход загородили своими рваными коробками, коляской...

Точно , люля !

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Пошла глянуть в яндексе . Оказывается их называют люли . Там что то связано с легендой про брата Лю и сестру Ли . Это у нас так их называют ,люля .
А сами они  себя называют мугат . И даже типа суниты . Главное тут " типа  ".
Ну , якобы они встали на путь исправления и решили зарабатывать себе на жизнь в Таджикистане и Узбекистане , честным трудом . Может быть и так конечно , но у нас я много лет подряд вижу только воришек , побирушек и попрошаек . Особенно они любят , рассадив вокруг себя пачку грязных детей с  босыми грязными ногами , кормить замотанного в грязные же тряпки ребенка  и тянуть руку за подаянием . Причем не просить , а требовать его .
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 11:25 от Джибраил »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76977
  • Карма: 286868
Лариса :165: видео смотрела? Мало того, что эта мать на ступеньках автобуса сидела/ кормила, так они вчетвером там весь проход загородили своими рваными коробками, коляской...

Посмотрела видео. Багаж в общественном транспорте  перевозить не запрещено. За это нужно платить. На ступеньках её  в автобусе и видно не было. Переполненный автобус и собственно никому и дела не было, что она там делает. Так же равнодушно отнеслись и к этому матерщиннику. Меня он , честно говоря, возмутил больше. Справился герой. С бабой и ребёнком. Здесь ключевое— мигранты. А потом удивляемся, что они сбиваются в агрессивные стаи. В автобусе есть водитель. Это он должен смотреть за порядком, чтобы багаж проход не загораживал. Иногда езжу в автобусе на дачу. Посмотрели бы что дачники в салон затаскивают. Тележки, рулоны пленки, ящики с рассадой, ещё и собаки под ногами крутятся.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Посмотрела видео. Багаж в общественном транспорте  перевозить не запрещено. За это нужно платить. На ступеньках её  в автобусе и видно не было. Переполненный автобус и собственно никому и дела не было, что она там делает. Так же равнодушно отнеслись и к этому матерщиннику. Меня он , честно говоря, возмутил больше. Справился герой. С бабой и ребёнком. Здесь ключевое— мигранты. А потом удивляемся, что они сбиваются в агрессивные стаи. В автобусе есть водитель. Это он должен смотреть за порядком, чтобы багаж проход не загораживал. Иногда езжу в автобусе на дачу. Посмотрели бы что дачники в салон затаскивают. Тележки, рулоны пленки, ящики с рассадой, ещё и собаки под ногами крутятся.
Водитель должен смотреть за дорогой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.