Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Эля и Саша в Дубае. Продолжение (Дом 2 новости) от glasha 2. Тарасова в гневе: «Кто придумал, что мне плохо? Сволочи!» (Интернет знаменитости) от assa 3. У России отказал один из спутников, обеспечивающий правительственную связь (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 4. Олеся ненавидела всех. А особенно свою мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мишель1 5. Лидия Федосеева-Шукшина попала в реанимацию с инсультом (Интернет знаменитости) от irinka5 6. Напряги зрение! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Максакова о Костомарове на украинском телевидении (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Любовь Успенская и ее дочь вновь поразили откровенными нарядами на шоу «Две зве (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. "Сейчас разбираются службы": В Кремле прокомментировали "обращение" Путина в Вор (Важные новости, события и политика) от Zа нас... 10. Правосудие... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. CNN: Украина создала сеть диверсантов в России и передаёт им дроны (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 12. ЮлиКа , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа

Кузнец на Украине не оставил свои ворота захватившим церковь раскольникам  (Прочитано 801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 103878
  • Карма: 516242
3


     Кузнец на Украине снял выкованные им ворота с церкви после захвата ее раскольниками ПЦУ...

     МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Кузнец, выковавший ворота с крестом для храма канонической Украинской Православной церкви (УПЦ) в Черновицкой области, снял свое изделие после захвата храма раскольниками, сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ.

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) 18 марта избили верующих УПЦ при попытке рейдерского захвата храма в селе Юрковцы Черновицкой области. Среди верующих Украинской православной церкви были пострадавшие.

Полиция проявила бездействие. Тогда же информотдел опубликовал видео, на котором группа из нескольких десятков человек взломала входные двери в храм с помощью болгарки.

"Кузнец, пожертвовавший ворота с выкованным крестом для церкви в Юрковцах, снял свое изделие с церковной ограды, поскольку храм захватили активисты ПЦУ. Именно Юрию, кузнецу из Юрковцев, 18 марта сторонники ПЦУ отрубили ломом палец во время штурма Димитровского храма УПЦ. Ранее мастер собственноручно выковал и подарил церкви ворота. На воротах был выкован из металла Крест Господень", - говорится в сообщении информотдела в телеграм-канале.

Структура под названием "Православная церковь Украины" (ПЦУ) образована из раскольников, а потому не является церковью в каноническом понимании. Она была сформирована по инициативе экс-президента Украины Петра Порошенко в противовес канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата в конце 2018 года на объединительном соборе в Киеве, в котором приняли участие преимущественно раскольники. А в январе 2019 года Константинопольский патриархат предоставил ПЦУ "томос об автокефалии". Однако ПЦУ находится в фактическом подчинении Константинопольскому патриархату, и большинство из 15 поместных православных церквей мира не признают ее канонической.

ссылка



Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 103878
  • Карма: 516242
 :facepalm: Зверьё фашистское. Палец парню ломом отрубили. Чтоб вы в аду горели.  :opponents: :shock:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Редкие фото

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 430
Последний ответ Сегодня в 16:13
от BOLGARKA
Американский разведчик рассказал, что реально случилось с Залужным

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 1253
Последний ответ Сегодня в 01:52
от irinka5
Константин Ивлев высказался о блюдах Юлии Высоцкой

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 1231
Последний ответ Сегодня в 12:30
от ruslana
Маленькая Голландия

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 358
Последний ответ Вчера в 22:58
от NATALIG
"У них так везде". Американца поразили российские города одной деталью

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 1254
Последний ответ Сегодня в 06:14
от ANAIS

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 44.