24 Мая 2024, 03:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 5. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 6. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 8. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Тема: Обратная сторона Дубая: о чем не говорят блогеры  (Прочитано 6196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Февраля 2023, 18:25
Ответ #15
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Серьезно ? 5 процентов ? Это вам так блогер рассказал ?
Доля нефтедобывающих отраслей в экономике всех Эмиратов составляет около 40 процентов . Ну это узнаешь , если покопаться в статистистических данных из интернета , а не слушать блогеров .
И да . Очень интересно слушать высокомерные высказывания о мигрантах , которые действительно строят всю красоту эмиратов . Дескать , ну сами же захотели подыхать и мучиться , за зарплату . Конечно сами ! От хорошей жизни они туда едут .
Да,это сказал добросовестный Птушкин.пытаюсь искать в сети. сведения противоречивые вот например ссылка:"
В действительности все совсем не так, и об этом мы подробно поговорим в этой статье.

Нефтедобывающая платформа в ОАЭ
Арабские Эмираты представляют собой хороший пример диверсифицированной экономики. Говоря проще, экономики, «соскочившей с нефтяной иглы».

Конечно, нефть и нефтепродукты до сих пор занимают весомую часть валового продукта ОАЭ, но их доля уже давно не определяющая. Сейчас (статья обновлялась в 2022 году) доля нефти и газа в ВВП страны составляет всего 29%.

Руководство страны долгое время вкладывало нефтяные доходы в другие отрасли хозяйства и добилось потрясающих успехов. Сейчас ОАЭ – самая независящая от нефти страна ОПЕК. ". кроме того именно Дубай ещё менее зависим от нефти.чем страна вцелом.

Что касается "не от хорошей жизни " мигрантов. Так ведь это претензия к их правительствам?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 18:42 от подруга »


28 Февраля 2023, 18:26
Ответ #16
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:handshake:
Торчки.    Сити . Мы  в пиндостне ? )  Вот дума запретила что-то  там такое с иностранными словами.
Зато как  гордо  звучит : " Мой офис в Москва-сити" .


А там ведь и апартаменты есть. Живут люди.

Апартаменты в «Башне Федерация» начинаются там, где заканчивается большинство высотных зданий Москвы. Жизнь на восьмидесятых этажах становится пропуском в клуб небожителей: выше во всей Европе — только Платиновые апартаменты и пентхаус «Башни Федерация».

80е этажи, Карл!!!

28 Февраля 2023, 18:34
Ответ #17
Оффлайн

User


80е этажи, Карл!!!
:shock:
Я не могу, меня сразу стошнит и будет тошнить всегда , когда буду подходить к стеклянной стене.
Там же всё стеклянное ,да ? От потолка до пола ? Придется поселится в центре квартиры -в туалете. Там же, надеюсь ,нет окон.))

Я как-то прошлым летом стояла на остановке 3й Павловский переулок, у нас там УК ,и там строили такую узкую   кишку в один подъезд и я насчитала 40 этажей. Это что-то страшное. Я так представляю выкупил кто-то участок 2м  х 2м и получите дом, как говорит Агент К1970
 из говна и палок (пардон)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 18:40 от User »


28 Февраля 2023, 18:38
Ответ #18
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

А я видела разный Дубай.И прогуливающихся по Марине нуворишей,и сидящих в своих яхтах миллионеров и рабочих ,живущих в бедных районах в ужасающих условиях.Безудержно восхищаться одной стороной медали  может...ну понятно кто,тот кто не живет,а мучается на родине.

28 Февраля 2023, 18:39
Ответ #19
Оффлайн

подруга

Колючая команда

А я видела разный Дубай.И прогуливающихся по Марине нуворишей,и сидящих в своих яхтах миллионеров и рабочих ,живущих в бедных районах в ужасающих условиях.Безудержно восхищаться одной стороной медали  может...ну понятно кто,тот кто не живет,а мучается на родине.
ну а кто живёт в бедных районах в ужасающих условиях??граждане Дубая?


28 Февраля 2023, 18:41
Ответ #20
Оффлайн

подруга

Колючая команда

:shock:
Я не могу, меня сразу стошнит и будет тошнить всегда , когда буду подходить к стеклянной стене.
Там же всё стеклянное ,да ? От потолка до пола ? Придется поселится в центре квартиры -в туалете. Там же, надеюсь ,нет окон.))

Я как-то прошлым летом стояла на остановке 3й Павловский переулок, у нас там УК ,и там строят такую узкую   кишку в один подъезд и я насчитала 40 этажей. Это что-то страшное. Я так представляю выкупил кто-то участок 2м  х 2м и получите дом, как говорит Агент К1970
 из говна и палок (пардон)
Дело привычки. Я как-то присматривалась к покупке аппартаментов в ЖСК Флотилия на речном вокзале. Небо,простор,чувство полёта.радость.

28 Февраля 2023, 18:42
Ответ #21
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:shock:
Я не могу, меня сразу стошнит и будет тошнить всегда , когда буду подходить к стеклянной стене.
Там же всё стеклянное ,да ? От потолка до пола ? Придется поселится в центре квартиры -в туалете. Там же, надеюсь ,нет окон.))

Я как-то прошлым летом стояла на остановке 3й Павловский переулок, у нас там УК ,и там строят такую узкую   кишку в один подъезд и я насчитала 40 этажей. Это что-то страшное. Я так представляю выкупил кто-то участок 2м  х 2м и получите дом, как говорит Агент К1970
 из говна и палок (пардон)
У нас такие строить нельзя из-за почвы, а вот по улице Борисовские пруды идём как-то. Там огорожена площадка, а на заборчике плакат: строительство комплекса жилых домов 24, 38 *я напряглась*, 49 и 61 *меня унесло!* этажей  :facepalm: Там промзону снесли и строят во все лопатки давно, но таких монстров ещё не было.

28 Февраля 2023, 18:46
Ответ #22
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

ну а кто живёт в бедных районах в ужасающих условиях??граждане Дубая?
Наверное,те,за счет труда которых живут те самые обожаемые вами граждане.Это тоже говорит о том,что не так все и радужно.А истинных граждан там не так и много как кажется.Еще шейхи хорошо поживают за счет доходов от нефти,это типа наших ненавистных олигархов.Если были на экскурсиях,вам должны были об этом поведать.


28 Февраля 2023, 18:47
Ответ #23
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Там же всё стеклянное ,да ? От потолка до пола
Нет). У подруги там офис. Панорамные окна, да, во всю стену, но не от пола. Там множество ресторанов и прочей развлекухи. Виды из-под облаков практически... Дух захватывает.

Конечно, кому что нравится.

28 Февраля 2023, 18:50
Ответ #24
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

У меня в Сочи панорамные окна до пола по одной стене квартиры,метров 15 и 12 этаж.Ничего страшного,занавесками завешено полупрозрачными.

28 Февраля 2023, 18:51
Ответ #25
Оффлайн

User


Нет).
Ну ,слава Богу ! Хоть стены есть . Хотя мне же там не жить и даже, точно, не побывать  :laughy:

28 Февраля 2023, 18:52
Ответ #26
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Наверное,те,за счет труда которых живут те самые обожаемые вами граждане.Это тоже говорит о том,что не так все и радужно.А истинных граждан там не так и много как кажется.Еще шейхи хорошо поживают за счет доходов от нефти,это типа наших ненавистных олигархов.Если были на экскурсиях,вам должны были об этом поведать.
Там другая последовательность развития событий. Шейхи правили страной исторически. Когда нашли нефть .они благородно выделили нефтеносные участки всем гражданам. потом.чтобы неумелые граждане не профукали свои доли .помогли им получать гарантированные дивиденды с нефтяных прибылей.Наши ненавистные олигархи .напротив .прихватили общее себе и не отдали захваченные прибыли на благо страны.

28 Февраля 2023, 18:52
Ответ #27
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

У меня в Сочи панорамные окна до пола по одной стене квартиры,метров 15 и 12 этаж.Ничего страшного,занавесками завешено полупрозрачными.
Мне нравится. Я простор и воздух люблю. Лишние вещи, теснота, низкие потолки... Для меня погибель.)))

28 Февраля 2023, 18:53
Ответ #28
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Ну ,слава Богу ! Хоть стены есть . Хотя мне же там не жить и даже, точно, не побывать  :laughy:
Да не зарекайся!) все в этой жизни может случиться.  :kiss04:

28 Февраля 2023, 18:53
Ответ #29
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Там другая последовательность развития событий. Шейхи правили страной исторически. Когда нашли нефть .они благородно выделили нефтеносные участки всем гражданам. потом.чтобы неумелые граждане не профукали свои доли .помогли им получать гарантированные дивиденды с нефтяных прибылей.Наши ненавистные олигархи .напротив .прихватили общее себе и не отдали захваченные прибыли на благо страны.
Да поняла я,там все прекрасно,у нас овно.И почему вы не там до сих пор.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: